Выбор фона:
02.04.2022

Солнечный радиовсплеск и отключение радио

В прошлую среду, 30 марта, солнце сделало сразу две, казалось бы, противоречивые вещи- произвело громкий радиовсплеск и, в то же время, вызвало масштабное отключение радио. Оба были побочными эффектами солнечной вспышки класса X1.3.

02.04.2022

Две огромные черные дыры сольются в космосе: Пространство и время будут искажены

Человечество ожидает невероятное зрелище. В галактике в созвездии Бутса произойдет слияние двух черных дыр. Ученые уверяют, что это явление не будет катастрофическим.

02.04.2022

Тибетские монахи и их источник бессмертия

"Транс, который длится несколько столетий" - так исследователи называют феномен "посмертной медитации". Тибетская практика преследует ученых из-за необычного поведения тела.
 

02.04.2022

Оказалось, некоторые виды приматов любят забродившие фрукты

Новое исследование показало, что обезьяны активно ищут фрукты, которые достаточно забродили! Такие плоды могут содержать около 2% алкоголя.

02.04.2022

Биопродуктивность Земли оказалась много выше ожидаемой

Это означает, что климатические модели, предсказывавшие будущее нашей планеты, довольно грубо представляли себе круговорот углерода в природе — следовательно, реальное грядущее может серьезно отличаться от их предсказаний.

02.04.2022

Таинственные воины совершили самую быструю миграцию в древней истории

Авары, таинственные конные воины, которые помогли ускорить конец Римской империи, более двух веков господствовали на равнинах между Веной и Белградом, Сербия. Затем они бесследно исчезли. С тех пор ученые ищут их происхождение. Теперь археологические и генетические данные показывают, что авары были мигрантами из Монголии

02.04.2022

На Германию обрушились снегопады и морозы

Во второй половине дня в пятницу в центральной и южной Германии, особенно в регионах, прилегающих к Альпам, ожидалось усиление снегопада. В северной половине страны прогнозировались минусовые температуры и штормовой ветер.

02.04.2022

Весенний снег и ледяной дождь обрушились на северные районы Англии

Порывы ледяного арктического воздуха привели к тому, что снег покрыл некоторые районы Великобритании, а снежные заносы были отмечены даже на юге Лондона, что вызвало предупреждение о перебоях в движении.

02.04.2022

Во Францию вернулась зима

Снегопады прошли в северной части страны в эту пятницу, в Иль-де-Франс, а также в Нормандии и в Центральном части страны. 

02.04.2022

Российские учёные: сложная органика может быть распространена в космосе почти повсеместно

Многие химические процессы до сих пор не изучены учёными. Исследователи ещё долгие годы будут выяснять, какие химические реакции и при каких условиях могут происходить не только на Земле, но и в глубоком космосе, где условия весьма далеки от земных.

02.04.2022

Эксперты оценили риск уничтожения Земли при столкновении с опаснейшим астероидом

В середине марта космическое агентство NASA сообщило о приближении к Земле одного из самых опасных астероидов за сотни лет. Он получил обозначение 2009 JF1 и, согласно данным NASA, должен был столкнуться с нашей планетой в 2023 году, однако позднее датой его возможного столкновения специалисты назвали 6 мая 2022 года.

02.04.2022

Американцы сфотографировали с орбиты марсианский вертолет Ingenuity

Американский орбитальный аппарат сфотографировал вертолет Ingenuity и марсоход Perseverance на поверхности Марса. Об этом сообщает лаборатория LPR Аризонского университета.

02.04.2022

Концепция классического коллективного иммунитета может быть неприменима к COVID-19

Доктор Фаучи вместе с двумя своими коллегами пишет в журнале о концепции стадного иммунитета и COVID-19. 

02.04.2022

На Землю доставили выращенные на МКС образцы белков коронавируса

Члены экипажа российского сегмента Международной космической станции завершили первый этап эксперимента по выращиванию кристаллов белков коронавируса в условиях микрогравитации.

02.04.2022

Исследование показало, что вера в "американскую мечту" связана с негативным отношением к бедным людям

В Соединенных Штатах существует серьезная проблема неравенства богатства. 1% самых богатых людей имеет миллиарды долларов, в то время как миллионы людей живут в бедности, не имея возможности удовлетворить свои основные потребности.

02.04.2022

Половина пожилых людей теперь умирает с диагнозом деменции, что значительно больше, чем раньше

Новое исследование показывает, что почти половина всех пожилых людей в настоящее время умирают с диагнозом деменции, указанным в их медицинской карте, что на 36% больше, чем два десятилетия назад.

02.04.2022

Корональные петли Солнца могут быть оптической иллюзией

Дуги плазмы, танцующие над Солнцем, на самом деле могут быть волнами огромной плазменной завесы.
 

02.04.2022

Марсоход NASA Perseverance впервые записал звуки с Марса, слышимые человеческим ухом

Марсоход НАСА Perseverance, который с февраля 2021 года исследует поверхность Марса, впервые записал акустическую среду Красной планеты.

02.04.2022

В этой космической паутине обнаружено невероятное количество пирующих черных дыр

Новые изображения скопления галактик Spiderweb protocluster показывают необычно высокое количество активных сверхмассивных черных дыр.
 

02.04.2022

Сверхбыстрые "электронные ливни" поражают Землю гораздо чаще, чем мы думали, говорится в новом исследовании

Эти волны энергии могут ускорять электроны в поясах Ван Аллена, заставляя их переливаться и выпадать дождем на нижние слои атмосферы, обнаружили исследователи.

02.04.2022

Детективное агентство "Инфопроверка": направления работы и услуги

Детективное агентство "Инфопроверка" предоставляет услуги частного сыска в Санкт-Петербурге. В перечне услуг − проверка супружеских измен, составление досье, защита бизнеса от угроз и т. д. 

02.04.2022

Новый научный доклад предупреждает, что мы должны изменить производство продуктов питания, чтобы спасти нашу планету

В национальных климатических планах часто не уделяется приоритетного внимания продовольственным системам, и новый доклад Глобального альянса за будущее продовольствия предупреждает, что это упущенная возможность.

02.04.2022

Наука о том, как микроэмоции могут привести к всепоглощающим мыслям

Наши мысли подобны частному театру, и поэтому они могут завораживать нас. Иногда они непредсказуемы, а иногда возникают по сигналу. Они могут удивлять нас, стимулировать, побуждать к действию, а иногда и к слезам.

02.04.2022

Новая геомагнитная буря началась на Земле

 Корональный выброс массы (КВМ) попал в магнитное поле Земли 2 апреля в 01:00 UT. Это может быть КВМ, запущенный солнечной вспышкой класса X1.3 30 марта (солнечное пятно AR2975). При прохождении Земли через намагниченный след КВМ возможны геомагнитные бури класса Кр5.

02.04.2022

3 причины посетить Стамбул

Стамбул — очаровательный город, расположенный в Турции, который славится своим богатым и захватывающим прошлым, когда он был центром нескольких самых известных империй в истории, включая Римскую, Византийскую и Османскую империи.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)