Выбор фона:
07.04.2022

Реинкарнация: сестры Поллок переродились близнецами

Потерять ребенка - самый немыслимый кошмар для любого родителя; потерять двух детей одновременно - просто невыносимо. Именно такой непостижимый сценарий произошел с Джоном и Флоренс Поллок в 1957 году. Любимые дети супругов, 11-летняя Джоанна и 6-летняя Жаклин, трагически погибли, когда автомобиль сбил их, когда они шли по дороге в Хексхэме, Англия.
 

07.04.2022

Дух Дженнифер Гросбек позвал спасателей на помощь, что бы спасти дочь

Хотя у Лили, когда она вырастет, наверняка появятся вопросы, в одном она сомневаться не будет - в любви своей матери. Эта любовь была настолько глубокой, что преодолела завесу между жизнью и смертью, чтобы убедиться, что у ее любимого ребенка есть шанс на жизнь.

07.04.2022

Лучшие 60-дюймовые телевизоры в 2022 году

Несмотря на своих более крупных конкурентов, лучшие 60-дюймовые телевизоры полностью соответствуют определению "большой экран". 

07.04.2022

Диабет успешно вылечен с помощью ультразвука в доклиническом исследовании

Новое многообещающее исследование показало возможность лечения диабета 2 типа без лекарств. 

07.04.2022

Грибы общаются друг с другом, используя до 50 "слов", утверждают ученые

По мнению профессора, электрические импульсы, посылаемые микологическими организмами, могут быть похожи на человеческий язык
 

07.04.2022

Сотни неизвестных древних объектов замечены со спутников в Сахаре

Международная команда археологов представила новое исследование, детально описывающее около 500 таинственных объектов неизвестного предназначения. Они обнаружены в Западной Сахаре с помощью спутниковых изображений высокого разрешения.

07.04.2022

Отъевшиеся золотые рыбки угрожают канадским экосистемам

Одна из наиболее серьезных угроз для биоразнообразия — инвазивные виды, то есть животные и растения, обосновавшиеся за пределами своих природных ареалов. Одним из таких видов оказалась аквариумная золотая рыбка, которая расселяется по водоемам Канады и вытесняет местных рыб.

07.04.2022

Микропластик обнаружен в самой глубокой части легких человека

Термин "микропластик" был введен всего 18 лет назад, но уже сейчас они, кажется, повсюду.

07.04.2022

Ученые разгадали тайну полярных сияний на Юпитере

Американским и европейским ученым удалось связать процессы, протекающие в магнитном поле крупнейшего спутника Юпитера Ганимеда, с полярными сияниями на самом Юпитере.

07.04.2022

Секрет идеального выравнивания пирамид Гизы

Пирамиды Гизы веками озадачивали исследователей - не только своими таинственными пустотами и скрытыми камерами, но и тем, как именно древние египтяне строили такие впечатляющие сооружения без современных технологий.

07.04.2022

Исследователи опубликовали новую карту вечной мерзлоты Северного полушария

Согласно недавней исследовательской статье, опубликованной в журнале Earth System Science Data, китайские исследователи составили карту вечной мерзлоты северного полушария нового поколения с разрешением в один километр за период 2000—2016 годов

07.04.2022

Палеонтологи обнаружили необычные следы хромого динозавра

В Испании обнаружили необычные следы хромого динозавра. Ученые заметили, что у следов, оставленных правой ногой, видно все три пальца, а у оставленных левой отчетливо видно только два.

07.04.2022

Около древнего города Урук обнаружена 4000-летняя лодка

Группа археологов из Иракской немецкой миссии Государственного совета по древностям и Восточного отдела Германского археологического института раскопала 4000-летнюю лодку недалеко от древнего города Урук.

07.04.2022

Морские птицы гибнут сотнями в западной части Ньюфаундленда, Канада

Мертвые морские птицы сотнями появляются на льду и на берегу возле города Хэмпден на западе Ньюфаундленда, что ставит жителей и биологов в тупик и заставляет искать причину этого явления.

07.04.2022

Близость к экватору повысила разнообразие окраски воробьинообразных птиц

Воробьинообразные птицы с самой разнообразной окраской обитают в тропиках, а по мере движения к полюсам их оперение становится все менее ярким. К такому выводу пришли орнитологи, проанализировав более 24000 музейных экземпляров, относящихся к 4527 видам.

07.04.2022

Снежная буря обрушилась на Боливию

Сильнейший снегопад завалил боливийское шоссе, в результате чего десятки автомобилей оказались в затруднительном положении. 

07.04.2022

Японцы впервые сняли на видео, как кальмары маскируются, меняя окраску

Японские исследователи из Окинавского института науки и технологий (OIST) впервые наблюдали, как кальмары меняли цвет, чтобы замаскироваться и слиться с фоном, избежав тем самым встречи с хищниками.

07.04.2022

Анализ предметов из знаменитой "могилы шамана" озадачил ученых

Польские археологи при помощи современного оборудования сумели идентифицировать предметы из костей и зубов, обнаруженные в "могиле шамана" бронзового века еще в 1960-е годы.

07.04.2022

Мимика собак больше похожа на человеческую, чем на волчью

Владельцы собак знают, как питомцы умеют «строить глазки». Одна бровь поднимается вверх, а взгляд становится таким грустным... Как же животные научились так делать?

07.04.2022

Ядерный буксир «Зевс» отправится искать жизнь на спутниках Юпитера в 2030 году

Первая миссия ядерного буксира «Зевс» состоится в 2030 году, рассказал в интервью «Известиям» в четверг, 7 апреля, исполнительный директор «Роскосмоса» Александр Блошенко.

07.04.2022

Особенности выбора дубленки из натуральной кожи: как купить по-настоящему качественную вещь

Дубленки вошли в моду в середине ХХ века и до сих пор остаются одной из наиболее популярных моделей зимней одежды среди отечественных покупателей.

07.04.2022

Открыта самая далекая галактика из известных

Используя наземные и космические телескопы, астрономы открыли и исследовали самую далекую из известных галактику, получившую обозначение HD1. Она находится на расстоянии около 13,5 миллиарда световых лет от Земли и крайне ярко светится в ультрафиолетовом диапазоне.

07.04.2022

Археологи обнаружили гигантские каменные сферы в Коста-Рике

Каменные сферы найдены на небольшом острове Исла-дель-Каньо и в дельте реки Дикис, где ранее было обнаружено более 300 каменных сфер, относящихся к культуре Дикис.

07.04.2022

Китайские астрономы нашли «внегалактический сад»

Используя гигантский оптический телескоп, астрономы из Китая обнаружили рекордное количество небольших компактных галактик за пределами Млечного Пути, где звездообразование происходит быстрыми темпами

07.04.2022

Что такое забота о женском здоровье

Ситуации в жизни бывают разные, и даже люди молодого, среднего возраста не застрахованы от болезней. Особенно деликатным надо быть в тех случаях, когда речь идёт о женской репродуктивной системе.

07.04.2022

Загадка "Скульптура пришельца"

Фигурку бронзового века, случайно обнаружил в 2020 году археолог-любитель Рональд Боргвардт. Он нашел ее на дне реки Толлензе на севере Германии.
 

07.04.2022

Марсотрясения связали с активностью магмы в верхней мантии

Планетологи, работающие с марсианским сейсмографом SEIS, в ходе повторного анализа собранных им данных обнаружили 47 новых марсотрясений.

07.04.2022

"Шаровые молнии" взмывающие в небо напугали жителей Индии

В некоторых районах Махараштры, включая Чандрапур, Яватмал, Нагпур, Булдхана, Васим, Акола, Вардха и Бхандара, многие люди были ошеломлены, увидев в субботу ночью в небе пылающие следы от "огненных шаров"

07.04.2022

Центр слухопротезирования: помощь в выборе слуховых аппаратов

Слух - это процесс приема определенных колебаний молекул воздуха. Эти вибрации, правильно обработанные в слуховой системе, воспринимаются как различные звуки.

07.04.2022

Новый эксперимент может подтвердить пятое состояние материи

Физик из Портсмутского университета разработал эксперимент, который, если он окажется верным, означает, что он обнаружит, что информация является пятой формой материи.

07.04.2022

Высокий уровень жиров в крови может быть еще более вредным, чем мы думаем

Мы уже знаем, что повышенное содержание жира в крови, часто вызванное ожирением, не является хорошей новостью для нашего организма. Однако новое исследование выявило ранее неизвестные опасности для нашего здоровья, которые могут быть вызваны повышенным содержанием этих жиров в крови.

07.04.2022

Арахнологи утверждают, что в мире насчитывается 50 000 известных видов пауков

На сегодняшний день известно 50 000 различных видов пауков, ползающих по Земле, объявил в среду Всемирный каталог пауков (WSC) - и, возможно, существует еще 50 000.

07.04.2022

Приватные прокси сервера с поддержкой

Работа с любыми прокси осуществляется намного быстрее. Кроме того, даже при удалении данных, они будут удаляться не полностью.

07.04.2022

Усталость после COVID - это реальная проблема. Вот 5 вещей, которые вы можете сделать для ее решения

Люди часто удивляются тому, насколько они устали во время инфекции COVID. Усталость - это не просто усталость или сонливость. Это чрезмерная усталость, которая сохраняется, несмотря на отдых или хороший сон. Скорее всего, это результат сильного иммунного ответа нашего организма на вирус.

07.04.2022

Ученые использовали более 100 000 МРТ для составления карты человеческого мозга на протяжении всей нашей жизни

Теперь мы получили более полную, чем когда-либо, картину того, как мозг растет, развивается и сокращается в течение нашей жизни - все это благодаря сложной базе данных, объединяющей 123 984 снимка магнитно-резонансной томографии (МРТ), сделанных у 101 457 человек.

07.04.2022

Особенности течения бронхиальной астмы

Бронхиальную астму относят к одной из самых распространенных болезней в мире. Количество заболевших исчисляют 10% населения земного шара. Болезнь появляется у людей независимо от возраста.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)