Выбор фона:
13.04.2022

Удивительные знания каменного века, обнаруженные на браслете из кости мамонта

На Северщине, недалеко от села Мизин в Украине, находится одно из древнейших и уникальных поселений человека — и оно было обнаружено на стоянке. Известный ныне археологический памятник, известный просто как Мизинская стоянка, датируется 18-20 тысячами лет. 

13.04.2022

6 передовых древних изобретений, выходящих за рамки современного понимания

Мы утратили секрет создания некоторых самых полезных изобретений в истории, и при всей нашей изобретательности и открытиях наши предки тысячелетней давности по-прежнему способны озадачить нас своей изобретательностью и открытиями. Мы разработали современный эквивалент некоторых из этих изобретений, но совсем недавно. 

13.04.2022

Описание появления НЛО в древности

В древних манускриптах можно найти несколько интересных случаев появления необычных НЛО. 

1004 0 НЛО
13.04.2022

В Венесуэлу вернулся мистический "Камень Куэка"

Спустя 22 года священный камень народа пемон, был возвращён на своё первоначальное место. Камень не совсем законно вывезли из Венесуэлы в 1998 году в Германию, и разместили его в столичном парке Берлина.

13.04.2022

Плиоценовое предупреждение: чем грядущие дожди угрожают югу России и центру Африки?

Новая работа международной группы исследователей объяснила загадку зарастания пустынь при потеплениях в прошлом. Из нее следует, что глобальное потепление изменит нашу планету куда больше, чем считалось ранее.

13.04.2022

Японские ученые создали светящиеся квантовые точки из рисовой шелухи

Новая технология позволяет из обычных отходов получать высококачественные квантовые точки, излучающие оранжево-красным.

13.04.2022

Изменения климата не так сильно повлияли на эволюцию, как считалось ранее

Ученые из Университета Аризоны (США) провели новое исследование, сопоставив данные о климате с информацией об ископаемых останках крупных млекопитающих, живших в Африке в течение последних 4 миллионов лет.

13.04.2022

В первичной атмосфере Земли было меньше молний, а значит, и шансов на зарождение жизни

Сейчас ученые почти уверены, что жизнь зародилась именно на Земле. Этому предшествовало самопроизвольное появление биологических молекул, для которого потребовалось много энергии. Вероятно, ее источником служили древние молнии — однако новое исследование показало, что их поначалу могло быть не так уж мног

13.04.2022

Почему некоторые акулы охотятся парами

Недавнее исследование показало, что некоторые виды акул (например, акулы-молоты или большие белые акулы) могут плавать в поисках добычи вместе.

13.04.2022

Александрийскую мастерскую раскопали археологи в Египте

Археологическая миссия Высшего совета по делам древностей Египта обнаружила древнюю мастерскую по изготовлению гончарных сосудов, относящуюся к началу римской эпохи.

13.04.2022

Дикий секс: как это делают дикобразы, ленивцы, осьминоги и другие

У нас, людей, все более менее понятно: цветы, романтический ужин, приглашение «на чай»... Ну, дальше вы все знаете. Тем временем у животных совершенно другое поведение как во время ухаживания, так и в сексе.

13.04.2022

Загадочные каменные памятники Нуку-Хива

Нуку-Хива известен как самый большой остров Французской Полинезии в Тихом океане. Помимо своей истории как крупнейшего из Маркизских островов, он особенно известен каменными памятниками, разбросанными по всему ландшафту.

13.04.2022

Найдена молекула голода, регулирующая вес

Ученые из Йельского университета обнаружили, что белок аугментор-альфа, известный по его связи с некоторыми раковыми заболеваниями, способен регулировать массу тела, влияя на чувство голода и физическую активность.

13.04.2022

Новая терапия открывает огромные перспективы для лечения рассеянного склероза

Согласно результатам новых испытаний, лечение, направленное на борьбу с распространенным вирусом, который скрывается в нашем организме, может облегчить ухудшение состояния, вызванное рассеянным склерозом (РС). Удивительно, но оно может даже обратить вспять некоторые симптомы.

13.04.2022

Ученые вычислили «нулевой день» знаменитого Антикитерского механизма

Группа греческих исследователей объявила, что им удалось определить «нулевой день» знаменитого Антикитерского механизма, основываясь на так называемом цикле сароса — временном интервале, по прошествии которого приблизительно повторяется последовательность лунных и солнечных затмений.

13.04.2022

Какие травмы получили динозавры и другие животные после падения астероида?

Одна из самых ужасных катастроф в мире произошла около 66,5 миллионов лет назад, когда на Землю упал огромный астероид. В результате этого события в воздух было выброшено 15 триллионов тонн пепла и сажи, возникли землетрясения, цунами и другие разрушительные явления.

13.04.2022

Макаки оказались способны ощущать частоту своих сердцебиений

Получено первое подтверждение интероцептивного восприятия у нечеловекообразных приматов, что делает их подходящими моделями для изучения депрессии, тревожности и других психических расстройств.

13.04.2022

Археологи нашли в Норвегии вытаявшую из ледника древнюю кожаную туфлю

Норвежские археологи сообщили о результатах исследования ледяного пятна Хестфонни. За несколько лет им удалось обнаружить древние каменные указатели, железные подковы, одной из которых оказалось около 700 лет, а также артефакты, связанные с охотой на северных оленей.

13.04.2022

В Турции нашли остатки деревянной лестницы возрастом 8500 лет

Остатки деревянной лестницы были впервые обнаружены в Чаталхёйюке, одном из наиболее хорошо сохранившихся неолитических поселений в мире.

13.04.2022

Лучшее программное обеспечение для майнинга биткоинов в 2022 году

Рынок криптовалют, децентрализованных финансов и первичных предложений монет является высоко спекулятивным и может быть чрезвычайно волатильным.

13.04.2022

Лучшие камеры для домашних животных 2022 года

Лучшие камеры для домашних животных позволяют вести частную трансляцию выходок питомца в любое время, когда вам нужен перерыв в работе, и даже управлять происходящим с помощью голосовых команд, катапульты с лакомствами и игровых функций.

13.04.2022

Автономные роботы, используемые в сотнях больниц, подвержены риску удаленного взлома

Десять лет назад исследователь безопасности Барнаби Джек прославился тем, что взломал по беспроводной связи больничную инсулиновую помпу прямо на сцене перед сотнями людей, чтобы продемонстрировать, как легко ее можно взломать для доставки смертельной дозы лекарства.

13.04.2022

НАСА обнаружило самую большую комету в истории - 500 триллионов тонн ледяного шара направляются в нашу сторону

Самая большая комета из когда-либо зарегистрированных была обнаружена космическим телескопом Хаббл, сообщило НАСА во вторник, и она действительно огромна.

13.04.2022

Этот "суперкластер" из редкого почвенного микроба может дать новые удивительные лекарства

Поиск новых и потенциально мощных терапевтических молекул в природе - это жизненно важный поиск, подстегиваемый параллельными кризисами здравоохранения: антибактериальной устойчивостью и растущим глобальным бременем рака. 

13.04.2022

Сложно ли скачать хорошую музыку?

Музыка сопровождает человека практически всю жизнь. Даже когда он ещё не умеет говорить, родители часто включают ему удивительные музыкальные произведения, которые благоприятно сказываются на настроении.

13.04.2022

После 404 дней пребывания на Марсе Perseverance наконец-то обнаружил свой парашют

Более чем через 13 месяцев после посадки марсохода Perseverance на Марс (18 февраля 2021 года) камеры ровера наконец-то заметили некоторые части посадочной системы Mars 2020, благодаря которой марсоход благополучно спустился на землю.

13.04.2022

Венерические заболевания в США резко возросли и в этом виноват один ключевой фактор

Во время пандемии COVID-19 в США увеличилось количество зарегистрированных случаев многих видов заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), говорится в официальном докладе, опубликованном во вторник.

13.04.2022

Извержение вулкана Невадо-дель-Руис произошло в Колумбии

Геологическая служба Колумбии сообщила, что извержение вулкана Невадо-дель-Руис произошло около пяти часов вечера 11 апреля.

13.04.2022

Ереван - удивительный город для любознательных туристов

Есть множество интересных туристических центров, которое можно назвать настоящей Меккой. Однако стоит обратить внимание и на другие направления, имеющие не меньшее очарование.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)