Выбор фона:
19.04.2022

Планеты кричат, когда их разрывает на части, утверждают ученые

Новое исследование предполагает, что некоторые планеты могут испускать похожие на крик взрывы космических радиоволн, когда они распадаются на части.

19.04.2022

Коричневая мумия - краска 16 века, изготовленная из измельченных мумий

Сегодня у большинства людей египетские мумии ассоциируются с музеями. Это неудивительно, ведь именно там, вероятно, большинство из нас их видели, особенно в Европе. Однако если я скажу, что настоящие мумии можно найти на картинах, это может показаться, по меньшей мере, странным.

19.04.2022

Площадь сезонных морских льдов в Антарктике впервые стала меньше 2 млн. кв. км

Климатологи выяснили, что в конце февраля этого года площадь сезонных морских льдов в Антарктике впервые упала ниже отметки в два миллиона квадратных километров за всю историю наблюдений.

19.04.2022

Источником быстрых радиовсплесков могут быть гибнущие планеты у нейтронных звезд

Загадочные радиовсплески — невероятно мощные и короткие сигналы — могут создавать обломки планет, которые нейтронные звезды отрывают от них, поливая своим жестким излучением.

19.04.2022

В небе над Гавайями заметили мерцающую спираль

Необычное явление в небе заснял телескоп Subaru 17 апреля. Спираль была замечена недалеко от Мауна-Кеа — вулкана на острове Гавайи. На кадре вы можете увидеть ее в левой части.

19.04.2022

Археологи нашли в Словакии останки парня с волчьей пастью и заячьей губой

Археологи обнаружили в Словакии останки двух индивидов, которых похоронили в XVII или XVIII веке в яме-хранилище и в наспех выкопанной могиле. Одни из них принадлежали молодому человеку, у которого были орофациальные расщелины — волчья пасть и заячья губа. П

19.04.2022

Марсоход InSight НАСА замечен с орбиты покрытый пылью

Накопление пыли на марсианском зонде InSight JPL НАСА достаточно велико, чтобы даже увидеть ее с орбиты.

19.04.2022

«Хаббл» увидел в космосе «ангельские крылья»

На впечатляющем космическом снимке запечатлено слияние двух галактик из системы VV689.

19.04.2022

Мегалитическая стена вокруг острова Арвад является свидетельством допотопной цивилизации

Главной достопримечательностью острова является огромная мегалитическая стена, построенная тысячи лет назад древней цивилизацией, которая возвела ее из камней весом в несколько тонн.

19.04.2022

Ученые уничтожили рак печени у крыс с помощью звуковых волн

Крысы, пораженные раком печени, продемонстрировали эффективность удивительного неинвазивного метода лечения.

19.04.2022

Инопланетяне похожи на нас, потому что законы физики везде одинаковы

Мировой кинематограф создал для зрителей множество образов инопланетянин. Мы видели Лилу из “Пятого элемента” и гуманоида из “Инопланетянина” Спилберга, Нейтири из “Аватара” или человекоподобного ящера из фильма “Знаки”.

19.04.2022

НАСА отправило врача на МКС в ходе первой в мире "голопортации"

Такого вызова на дом еще не было. Впервые в истории телеприсутствия бортовой хирург НАСА был "голопортирован" на Международную космическую станцию (МКС), появившись и общаясь с виртуальным присутствием в режиме реального времени в сотнях миль над поверхностью Земли.

19.04.2022

В Испании рассекретили 1900 страниц «файлов НЛО»

Министерство обороны Испании рассекретило в общей сложности 80 отчетов из 1900 страниц "досье НЛО".
 

1442 0 НЛО
19.04.2022

10 самых странных галактических явлений, которые пугают даже опытных астрономов

Неожиданные галактические явления способны наравне удивить как новичков, так и самых опытных из астрономов. Они нарушают прогнозы и ставят в тупик, но при этом расширяют наши знания о том, как работает вселенная. Главное – смотреть в оба и не пропустить их.

19.04.2022

Можно ли создать «иммунитет» для планеты, который защитит людей от следующей пандемии

Большую часть времени человек защищён от различных вирусов и других вредных веществ благодаря своей иммунной системе. Но можно ли создать что-то подобное для целой планеты? Ведь такая технология могла бы спасти людей от новой пандемии.

19.04.2022

Миллиард человек может заболеть лихорадкой Денге из-за распространения комаров

Изменение климата и повышение температуры приведут к увеличению ареала обитания комаров Aedes aegypti, что может стать причиной заражения лихорадкой Денге еще до миллиарда человек к 2080 году.

19.04.2022

Рак нашли даже у древней рыбы

Итальянский палеонтолог обнаружил у рыбы времён мелового периода злокачественные опухоли. Она жила около 100 миллионов лет назад.

19.04.2022

Астроном оценил вероятность попадания метеорита в астронавта на Луне

Вероятность того, что астронавт, пробыв на Луне час, столкнется с прилетевшим из космоса метеоритом размером с миллиметр и более, составляет примерно один шанс на миллион.

19.04.2022

Австралийские голубые мидии оказались заражены микропластиком

В Австралии ученые Университета Флиндерса нашли разложившийся микропластик в голубых мидиях и других морепродуктах. По словам исследователей, это говорит о неминуемом попадании синтетических материалов в организмы людей, которые употребляют дары моря в пищу

19.04.2022

В Китае впервые обнаружили полные воинские доспехи периода династии Тан

В гробнице на Северо-Западе страны нашли также около 800 других предметов, включая обрывки тканей, лаковую посуду и сосуд с байцзю
 

19.04.2022

Марсоход Perseverance сфотографировал затмение Солнца Фобосом

Марсоход Perseverance запечатлел транзит спутника Марса Фобоса по диску Солнца. Фотографии выложены на сайте NASA, на их основе автор Telegram-канала Space GIFs сделал видео.

19.04.2022

Мозг использует систему сигнализации для подавления навязчивых мыслей

Согласно новому исследованию, область мозга определяет, когда вы собираетесь подумать о нежелательном воспоминании, и предупреждает другие области, чтобы они подавили ее.

19.04.2022

Профессор шотландского университета рассказала, живет ли кто-то в озере Лох-Несс

Эоин О’Фаодхагейн, охотник за лох-несским чудовищем из Ирландии, уверен: Несси проснулась. Он наблюдает за озером с 1987 года, применяя фото- и видеотехнику, и, по его словам, видел загадочного монстра минимум сорок раз.

19.04.2022

В Австралии спасли популяцию древесных лягушек, которые почти исчезли из-за пожаров и болезней

В австралийском штате Новый Южный Уэльс выпустили в дикую природу 80 особей пятнистых древесных лягушек. Данный вид почти вымер из-за опустошительных лесных пожаров в 2019-2020 годах, когда его популяция сократилась с 300 до 10 существ

19.04.2022

Палеонтологи обнаружили предшественника рептилий, похожего на ящерицу

Палеонтологи проанализировали найденную в Шотландии окаменелую ступню животного, похожего на ящерицу.

19.04.2022

В Млечном Пути обнаружены аномальные красные гиганты

Ученые Сиднейского университета обнаружили новые красные гиганты в Млечном Пути. Эти звезды обладают аномалией по сравнению с другими светилами, находящимися на этой же стадии: у них необычный химический состав и низкая масса.

19.04.2022

В озере образовались «врата ада» шириной 22 метра

В озере Берриесса, расположенном в долине Напа, штат Калифорния, образовалась 22-метровая воронка, которую журналисты окрестили «вратами ада».

19.04.2022

В Краснодарском крае покраснело Чёрное море

Чёрное море в Краснодарском крае в районе Анапы к 18 апреля окрасилось в красный цвет.

19.04.2022

Сразу три сибирских города может подтопить на этой неделе

Три сибирских города - Бердск, Новосибирск и Иркутск - могут подтопить уже на этой неделе паводковые воды из-за активного таяния снега и высокого уровня грунтовых вод

19.04.2022

Титаны в греческой мифологии

Конечно, существует множество источников, когда речь заходит о древнегреческой мифологии, но мы будем использовать "Теогонию" Гесиода, которая является своего рода Библией древнегреческого мира.
 

19.04.2022

Крошечный тепловой двигатель без движущихся частей достиг невероятного энергетического рубежа

Ученые надеются, что твердотельные термофотоэлектрические элементы (ТФЭ) без движущихся частей смогут достичь более высокой эффективности при более высоких температурах, когда речь идет о преобразовании тепла в электричество - и проложить путь к электросетям, полностью основанным на возобновляемых источниках энергии.

19.04.2022

Дети в южноафриканской школе говорят, что "бабушка-призрак" их била

Начальная школа в Южной Африке была вынуждена отменить занятия на целый день после того, как несколько детей сообщили, что подверглись физическому нападению агрессивного призрака, похожего на маленькую старушку. 

19.04.2022

Изображение Иисуса появилось на полу церкви на севере штата Нью-Йорк

Священник на севере штата Нью-Йорк считает, что его церковь получила божественное послание в выходные дни в виде необычного знака, который, как он утверждает, был изображением Иисуса, таинственно появившимся на полу здания. 

19.04.2022

Ненавидите физические упражнения? Эти 10 научно обоснованных советов помогут вам обрести мотивацию

Мы все слышали, как люди говорят, что "бег приносит кайф" или "физические упражнения вызывают привыкание", но многим из нас трудно полюбить физические упражнения. Некоторые даже могут сказать, что ненавидят их, боятся их или мысль о походе в спортзал вызывает у них тревогу.

19.04.2022

Отправка сообщения в космос может привлечь враждебных инопланетян

Планы по передаче информации о местоположении Земли в космос могут иметь непредвиденные последствия, предупреждает ученый из Оксфорда.

729 2 НЛО
19.04.2022

Где заказать деловое фото в Москве с доставкой?

Деловые фотографии пользуются стабильным спросом среди персонала различных компаний, организаций и предприятий.

19.04.2022

Древний намибийский камень может стать ключом к созданию квантовых компьютеров

Один из способов полностью реализовать потенциал квантовых компьютеров - сделать их основой одновременно свет и материю: таким образом, информация может храниться и обрабатываться, а также перемещаться со скоростью света.

19.04.2022

Древнегреческое искусство берет начало из египетских источников?

Нас всех учат, что империи поднимаются и падают, и что каждое новое начало происходит из конца какого-то другого начала. Древняя Греция и Древний Египет не были исключением.

19.04.2022

Возражения клиентов в бизнесе

Профессия менеджера по продажам — это не про тех, кто часы напролет просиживает перед компьютером за столом в офисе.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)