Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В небе над Гавайями заметили мерцающую спираль
19.04.2022

В небе над Гавайями заметили мерцающую спираль

Оценка: 5.0    1895 0 Аномалии
12:45

Необычное явление в небе заснял телескоп Subaru 17 апреля. Спираль была замечена недалеко от Мауна-Кеа — вулкана на острове Гавайи. На кадре вы можете увидеть ее в левой части.

По данным Live Science, спираль возникла из-за сброса топлива после спуска с орбиты верхней ступени многоразовой ракеты-носителя Falcon 9. SpaceX запустила ее со спутником NROL-85 Национального управления военно-космической разведки США с базы Ванденберг в Калифорнии 17 апреля.

Телескоп Subaru — 8,2-метровый оптико-инфракрасный телескоп, расположенный на Гавайях и управляемый Национальной астрономической обсерваторией Японии. Объект работает на высоте 4 139 метров. Из-за трудностей нахождения в разреженной атмосфере большая часть персонала Subaru работает удаленно, и только несколько человек остаются на месте для управления телескопом.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Земля пригодна для жизни без наличия самой жизни, выяснили ученые
я так полагаю, что Земле всё равно, кто на ней живёт... люди, рептилоиды, гуманоиды и прочие ". (от Alexeyy)
Следы столкновения с астероидом нашли на территории Бразилии
кратер пока не обнаружен... там скорее всего сейчас сплошные джунгли... а недалеко от берега на дне (от Alexeyy)
Голографическая волна в таламусе: Новая теория бросает вызов устоявшимся представлениям о природе сознания
от оно как... значится таламус это модем для установления связи с Акашей? просто он не у всех настро (от Alexeyy)
Искусственный интеллект Google отправил вооруженного человека украсть тело робота, чтобы он мог в него вселиться
то, что ИИ - гаденыш, несомненно, но... если у человека с башкой проблемы, то тут винить некого...  (от Alexeyy)
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
ага... смогут переждать... сдохнут на год позже остальных... братская могила... и живые будут завидо (от Alexeyy)