Выбор фона:
08.04.2022

Черная безволосая коза родилась в Турции

Жители Мерсины (Турция) были потрясены странным случаем: козленок родился черным и без шерсти.

08.04.2022

Южная Африка – Стаи саранчи опустошают Западный Кейп

Западно-Капская провинция переживает страшные времена после прокатившейся по ней волны саранчи 

08.04.2022

Как Луна на самом деле влияет на растения

В зависимости от особенностей отражаемого света Луна может воздействовать на растения по-разному. Это подтвердил Виктор Миронов, учёный Института биологии КарНЦ РАН. Он в течение нескольких лет исследовал рост одной из разновидностей мха.

08.04.2022

Как умирают цивилизации?

Так как Земля – наш единственный дом, о других мирах и возможно населяющих их существах нам ничего не известно. Безусловно, ученые работают в этом направлении, но космос пока отвечает молчанием. Так что отвечая на вопрос о том как гибнут цивилизации, опираться придется исключительно на собственный опыт.

08.04.2022

Ученые впервые проследили, как меняется мозг человека от рождения до смерти

Сотни ученых по всему миру объединили свои результаты МРТ-сканирований для создания первой в мире диаграммы роста мозга.

08.04.2022

Палеогистологи диагностировали у трицератопса боевое ранение

Итальянские ученые проанализировали гистологическое строение кости вокруг отверстия на воротнике трицератопса и пришли к выводу, что оно было оставлено рогом его сородича.

08.04.2022

Почему +4 градуса осенью ощущаются холодно, а весной — тепло?

Наверное, каждый человек замечал забавное явление — когда весной устанавливается плюсовая температура, всем сразу же кажется, что это очень тепло. А вот когда осенью столбики термометров начинают показывать те же единицы градусов, мы сразу же одеваемся теплее.

08.04.2022

Активность солнечных пятен на Солнце значительно превышает официальные прогнозы

Прогнозы погоды на Земле стали более точными, чем когда-либо; попытки предсказать поведение нашего дикого и сумасбродного Солнца немного сложнее.

08.04.2022

Эксперт рассказал, что ждать людям от полной расшифровки человеческого генома

Ученые впервые расшифровали полный геном человека. Теперь наука располагает большей информацией о глубинных структурах человеческой ДНК.

08.04.2022

Неожиданная находка в пещере в очередной раз заставила пересмотреть версию о выходе людей из Африки

В прошлом году генетический анализ фрагментов костей, представляющих наше самое раннее известное присутствие в Европе, поднял несколько вопросов о том, какие шаги предприняли современные люди, чтобы завоевать все уголки современного мира.

08.04.2022

Мощный "космический лазер" обнаружен в глубоком космосе

Мощное лазерное излучение с длиной радиоволны было обнаружено на самом большом расстоянии в глубоком космосе.

08.04.2022

Ученые обнаружили генетическую связь между результатами анализа крови и некоторыми психическими расстройствами

Психические расстройства, включая депрессию, шизофрению и анорексию, связаны с биологическими маркерами, выявляемыми при обычном анализе крови, согласно результатам нашего нового исследования генетических, биохимических и психиатрических данных почти миллиона человек.

08.04.2022

Владелица дома с привидениями сняла на видео, как призрак напугал ее кошку

Владелец дома боится заходить в собственный подвал после того, как засняла нечто странное на камеру наблюдения..

08.04.2022

Гипотеза: под Лох-Несское чудовище маскируются инопланетяне

Озеро Лох-Несс в Шотландии для большинства людей ассоциируется с мифическим монстром, которого прозвали Несси. Периодически исследователи спорят о том, действительно ли в водоёме обитает этот криптид (так называют потомков динозавров, которые якобы могли дожить до нашей эпохи), или за него принимают коряги и прочие неодушевлённые объекты, плавающие в озере.

08.04.2022

Древних жителей Атапуэрки уличили в поедании собак

Испанские ученые исследовали останки животных, найденные во время раскопок памятника Эль-Порталон-де-Куэва-Майор, и обнаружили, что жители этой стоянки периодически употребляли в пищу мясо собак.

08.04.2022

Исследована «темная материя» мозга — электрические синапсы

Нейроны общаются через синапсы — небольшие контактные точки, в которых нейротрансмиттеры передают стимул от одной клетки к другой. Синапсы — часть мозга почти каждого вида животных, но обычно они остаются невидимыми даже под электронным микроскопом.

08.04.2022

Найден самый крупный ранний ихтиозавроморф

Канадские и китайские ученые обнаружили нового раннего ихтиозавроморфа на юго-западе Китая. Морская рептилия, жившая в раннем триасе, оказалась самым крупным представителем своей группы.

08.04.2022

Ученый объяснил, почему в городах становится меньше воробьев

Орнитолог Петр Глазов сообщил, что домовые воробьи демонстрируют в последние годы сокращение популяции. Этот процесс наблюдается учеными не только в РФ, но и в Индии, Северной Америке и ряде других стран.

08.04.2022

Шимпанзе оказались способны узнавать черепа сородичей

Шимпанзе способны опознавать черепа своих сородичей, выяснили зоологи из Киотского университета.

08.04.2022

Мужчина случайно нашел на Байкале два древних медных кельта

Археологи исследовали два металлических кельта, которые случайно нашел мужчина во время прогулки по побережью Байкала. Эти предметы были изготовлены из чистой меди и использовались в качестве топоров или тесел.

08.04.2022

Мы можем построить настоящую червоточину, но если у Вселенной есть дополнительные измерения

Возможно, можно построить настоящую, но только если наша вселенная имеет дополнительные измерения, обнаружила группа физиков.

08.04.2022

Аномальное потепление надвигается на Русскую равнину

Русскую равнину накрывает аномальное потепление. Уже в среду в Москве термометры показали +7...9 градусов, и это пока максимум нынешнего апреля. В Пскове было почти 11 градусов тепла, в Саратове – около +15 градусов.

08.04.2022

Надвигается очередная волна COVID

Число случаев заболевания растет и в Швейцарии, и в Греции, и в Монако, и в Италии, и во Франции.

08.04.2022

Польза воды для организма

Вода является источником жизни для всего живого. Если без еды человек может прожить больше недели, без жидкости максимум 3 дня.

08.04.2022

Ученые обратили вспять процесс старения клеток человеческой кожи, омолодив их на 30 лет

Хотя результаты исследования пока находятся на ранней стадии, они могут произвести революцию в регенеративной медицине, особенно если их удастся воспроизвести на других типах клеток.
 

08.04.2022

Обнаружено движение магмы под Сан-Жоржи, Азорские острова

Заметное изменение было зафиксировано 6 апреля, когда были обнаружены вулкано-тектонические землетрясения, свидетельствующие о движении магмы на глубине.

08.04.2022

В океанах обнаружено более 5 000 ранее неизвестных вирусов

Анализ генетического материала в океане позволил выявить тысячи ранее неизвестных РНК-вирусов и удвоить число фил, или биологических групп, вирусов, которые считаются существующими

08.04.2022

Гардероб по индивидуальному заказу: лучшее решение для вашего дома

Гардеробная в квартире или частном доме − это удобно и практично, хотя далеко не каждое жильё может похвастаться наличием отдельного небольшого помещения для хранения одежды и обуви.

08.04.2022

От дождей и наводнений страдают 20 000 семей на юге Таиланда

Департамент по предотвращению стихийных бедствий и смягчению их последствий (DDPM) в Таиланде сообщает, что в результате наводнений в южных провинциях за последние несколько дней пострадали более 20 000 домохозяйств.

08.04.2022

1 погибший, 2 пропавших без вести после наводнения в Давао, Филиппины

Сильный дождь, начавшийся около 03 апреля 2022 года, вызвал наводнения и оползни в нескольких регионах Филиппин. По сообщениям властей, тысячи людей пострадали и сотни были вынуждены покинуть свои дома.

08.04.2022

Огромный град размером с мяч для гольфа обрушился на Флориду

Огромный град размером с мяч для гольфа обрушился на Флориду - Мощная штормовая система, последняя в серии ураганов, которые три недели подряд обрушиваются на юг США

08.04.2022

Особенности выбора медицинской кровати для лежачего пациента

Что нужно учесть, выбирая подходящую медицинскую кровать для лежачего пациента.

08.04.2022

Наводнения в Австралии

В некоторых районах Нового Южного Уэльса (НЮУ), Австралия, в том числе в районах вокруг Большого Сиднея, выпало больше проливных дождей, что вызвало наводнения и привело к дальнейшим распоряжениям об эвакуации.

08.04.2022

Разумный замысел: Общие законы в функции ферментов открывают новый вид биохимической универсальности

В свое время лучшим доказательством существования единого Древа жизни, уходящего корнями к последнему универсальному общему предку (LUCA), была очевидная биохимическая и молекулярная универсальность земной жизни.

08.04.2022

Регулируемые медицинские кровати

Регулируемые медицинские кровати — это отличное изобретение, помогающее больным и немощным чувствовать себя комфортно, а также огромное подспорье для здоровья и безопасности тех, кто за ними ухаживает.

08.04.2022

Обнаружение "таинственного" бозона противоречит пониманию Вселенной

После десятилетия тщательных измерений ученые объявили в четверг, что фундаментальная частица - W-бозон - имеет значительно большую массу, чем предполагалось, что потрясло основы нашего понимания того, как устроена Вселенная.

08.04.2022

Самые популярные методы отбеливания зубов

Красивые белоснежные зубы мало кому достаются от природы, поэтому стоматология делает все возможное, чтобы подарить каждому человеку возможность поменять форму зубов и их цвет.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)