Выбор фона:
24.04.2022

Ниппур: Великий месопотамский священный город, давший первые представления о Боге

Древний город Ниппур - один из самых интересных священных городов на Ближнем Востоке. Сейчас Ниппур известен только как полуразрушенный доисторический город, а когда-то он был признан важнейшей религиозной столицей месопотамской культуры. Расположенный на юге Ирака между городами Багдад и Басра, Ниппур имел очень долгую жизнь по сравнению с окружающими городами, просуществовав почти с 5000 года до нашей эры до 800 года нашей эры.
 

24.04.2022

Случаи гепатита неизвестного происхождения у детей зарегистрированы уже в 12 странах

Почти 170 случаев острого гепатита неизвестного происхождения зарегистрировано у детей в 12 странах мира, известно об одном смертельном исходе, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

24.04.2022

Зачем США предлагали взорвать Луну

В США опубликованы документы государственной программы AATIP, которая была посвящена исследованию «продвинутых» технологий. По мнению экспертов, эти технологии скорее можно назвать лженаучными или невозможными, например, бурение до центра Луны с помощью атомных бомб для добычи ценных металлов.

24.04.2022

Китай займется нейтрализацией опасных для Земли астероидов

КНР собирается создать эффективную систему наземного и космического базирования, которая будет заранее оповещать об объектах, представляющих опасность для планеты
 

24.04.2022

Китай представил проект телескопа для поиска двойников Земли

Китай завершил предварительное проектирование своей новой космической обсерватории «Земля 2.0», которая может отправиться в космос в 2025-2026 году. Ожидается, что за 4 года работы она при помощи семи телескопов она найдет множество очень похожих на Землю планет в обитаемой зоне солнцеподобных звезд

24.04.2022

Жизнь в Солнечной системе: подледный океан Европы

Один из спутников Юпитера Европа давно интересует ученых. Астрономы полагают, что под ледяной шапкой этой луны находится океан жидкой воды, в которой может существовать жизнь. Недавно команда Стэнфордского университета разработала компьютерную симуляцию, с помощью которой ученым удалось узнать кое-что интересное.

24.04.2022

В Боснии и Герцеговине произошло землетрясение магнитудой 5,7

Землетрясение магнитудой 5,7 зарегистрировано в воскресенье в Боснии и Герцеговине.

24.04.2022

5 причин, почему мы все еще не нашли инопланетян

По данным Института SETI по изучению жизни во Вселенной, в пределах галактики Млечный путь может существовать примерно 300 миллионов обитаемых планет. За все время своего существования, инопланетные цивилизации уже вполне могли развить свои технологии до такой степени, чтобы осуществлять межзвездные полеты и найти Землю.

24.04.2022

Два крупнейших на сегодняшний день марсотрясения зафиксированы с дальней стороны планеты

Сейсмометр, установленный на Марсе посадочным аппаратом НАСА InSight, зарегистрировал два крупнейших на сегодняшний день сейсмических события: марсотрясение магнитудой 4,2 и 4,1.

24.04.2022

У берегов Никарагуа произошло землетрясение магнитудой 5,4

Землетрясение магнитудой 5,4 зафиксировано в субботу в Тихом океане вблизи побережья Никарагуа.

24.04.2022

Нибиру? Гигантская сфера была зафиксирована возле Солнца

10 и 14 марта 2022 года на фотографиях со спутников слежения за околосолнечным пространством LASCO C2 была зафиксирована гигантская темная сфера вблизи Солнца.
 

4126 6 НЛО
24.04.2022

НЛО наблюдали над Бангкоком, Таиланд

Брэдли БэнкДэд, живущий в Таиланде, зафиксировал на этой неделе оранжевый дископодобный корабль, движущийся по небу. Объект был огромным, размером с коммерческий самолет, как заявила его подруга. 

1479 1 НЛО
24.04.2022

Два крупнейших марсотрясения, известных науке, зарегистрированы на обратной стороне планеты

Сейсмометр, установленный на спускаемом аппарате InSight НАСА, зарегистрировал два крупнейших сейсмических события, когда-либо обнаруживаемых на поверхности Марса – толчки магнитудой 4,2 и магнитудой 4,1.

24.04.2022

В ДР Конго выявили смертельный случай заражения лихорадкой Эбола

После объявления окончания последней вспышки лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго был зарегистрирован первый случай заражения, сообщает бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Африке.

24.04.2022

Что будет, когда Солнце станет красным гигантом

Путешествия в другие галактики, сверхсветовые скорости, разумная жизнь на чужих планетах — космос таит множество загадок. И одна из самых интересных — это красные гиганты. Рассказываем, как звезды превращаются в них и что произойдет, когда Солнце станет красным гигантом.

24.04.2022

Древние скелеты помогли исследователям раскрыть историю паразитов

Новое исследование под руководством ученых с факультетов биологии и археологии Оксфорда раскрывает масштабы заражения паразитическими червями в Великобритании с доисторического до ранневикторианского периодов.

24.04.2022

Биологи нашли в органических овощах опасные бактерии

Органические листовые овощи могут содержать опасные бактерии, такие как Pseudomonas, Salmonella, и Helicobacter, и представлять угрозу здоровью человека.

24.04.2022

Семья из Миннесоты официально признана самой высокой в мире

Рост семьи Трапп из Эско, состоящей из пяти человек, равен длине половины теннисного корта.

24.04.2022

Недавно обнаруженная медуза выглядит как "летающая тарелка"

Ученые обнаружили самую большую в мире известную корончатую медузу, которая выглядит совершенно по инопланетному.
 

24.04.2022

Динамика атмосферы планеты размером с Землю, находящейся вблизи приливной зоны

Когда два тела в космосе находятся достаточно близко друг к другу, их гравитация действует как тормоз, замедляя их до тех пор, пока вращение одного из них не "зафиксируется" в соответствии с его орбитой.

24.04.2022

Значение флористических композиций – цвет, оттенки, скрытые смыслы

Каждый сорт и оттенки цветов имеют смысл и значение, магическую ауру, которую важно передать, чтобы купить букеты цветов, которые будут соответствовать теме и поводу для этого очаровательного подарка.

24.04.2022

Эти крошечные кристаллы являются "капсулами времени" ранней тектонической активности земных плит

Крошечные кристаллы циркона, датированные 3,8 млрд лет назад, содержат самые ранние геохимические свидетельства тектонической активности плит на Земле.

24.04.2022

Это странное на вид водное членистоногое не имело глаз и передвигалось на "ходулях"

Недавно палеонтологи объявили об обнаружении "исключительно хорошо сохранившегося" древнего животного у восточного берега озера Симко на юге Онтарио, Канада, в каменном карьере, который является таким очагом морских окаменелостей, что ученые окрестили этот район "Палео-Помпеями".

24.04.2022

Масштабное исследование показало, что нам нужны лучшие методы лечения, чем антидепрессанты. Вот почему

Антидепрессанты являются основным средством лечения депрессии, но их применение омрачается вопросами о долгосрочной эффективности. 

24.04.2022

Кошачий паразит оказался снова связан с психотическими эпизодами, но только у мужчин

Вездесущий паразит, которым, по оценкам, заражены миллионы людей по всему миру, связан с шизофренией и множеством неврологических расстройств, но доказательства не всегда были однозначными.

24.04.2022

Есть ли эффективные методы лечения алкогольной зависимости

Кто-то называет алкоголизм болезнью, другие же считают, что это вредная привычка, однако в любом случае без помощи специалистов не обойтись. Есть эффективные способы воздействия, в том числе и такие, которые подходят всем, то есть не имеют противопоказаний.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)