Выбор фона:
12.04.2022

Жизнь после смерти: Исследование показало, что околосмертные переживания не являются галлюцинациями

Новое исследование пришло к одному важному выводу: "околосмертные переживания" - реальная вещь, даже если мы не можем их объяснить.

12.04.2022

Илон Маск уверен, что сознание можно перенести на цифровой носитель

Человечество на протяжении почти всей своей истории задумывалось о концепции вечной жизни. Великие умы подходили к этому вопросу по-разному.

12.04.2022

Более 20 человек погибли в результате наводнений на Филиппинах

Сильные дожди, вызванные тропической депрессией, стали причиной сильных наводнений, оползней и селей на Филиппинах, в результате чего тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома и по меньшей мере 20 человек погибли.

12.04.2022

Падение метеорита зафиксировали над Миннесотой в США

От очевидцев поступили сообщения об огненном шаре, замеченном над Миннесотой в понедельник, 11 апреля 2022 года, около 01:45 UT.

12.04.2022

Ученые создали гигантскую карту подводных лесов

Ученые создали самую большую в мире цифровую карту лесов водорослей

12.04.2022

Огромная белуга попала на видео в Канаде

В Канаде на камеру попала огромная белуга. Гигантскую рыбу заметили недалеко от берега. Соответствующие кадры появились в Сети.

12.04.2022

Последствия похолодания в Европе

Сельхозпроизводители в пострадавших регионах жгли свечи, распыляли воду и использовали ветряные турбины, пытаясь защитить свои посевы от низких температур.

12.04.2022

Тщательное изучение W-бозона перевернуло понимание строения Вселенной

Тщательное изучение и измерения фундаментальной частицы W-бозона выявили, что он имеет значительно большую массу, чем ранее предполагалось.

12.04.2022

Суперземлетрясение в Атакаме, о котором мы ничего не знали, заставило людей исчезнуть на 1000 лет

Гигантское землетрясение, вызвавшее цунами, которое произошло на севере Чили 3 800 лет назад, нанесло такой ущерб населению прибрежных районов, что людям потребовалась 1 000 лет, чтобы вернуться на берег, утверждают ученые.

12.04.2022

Море в клеточку: чем опасны перекрестные волны

Когда мы говорим о волнах, мы представляем плавные изгибы воды. Между тем порой на поверхности морей и океанов возникают квадратные «узоры», таящие в себе потенциальную опасность.

12.04.2022

Тысячелетние гробницы династии Тан обнаружены в Китае

В Китае археологи при проведении раскопок на севере страны обнаружили три ранее неизвестные гробницы, относящиеся к периоду правления династии Тан (618-907 гг. н.э.).

12.04.2022

Ученые рассказали, как корнеплоды могли мешать появлению государства в древности

Сложные иерархические государственные структуры могли возникнуть в древности из-за использования зерновых культур.

12.04.2022

Что было в «капсуле времени» 18 века, которую нашли в статуе Христа?

В конце 2017 года испанские реставраторы обнаружили внутри статуи Иисуса Христа записку, написанную в XVIII веке. Ее автор, священник, детально описал жизнь своего времени.

12.04.2022

Раскрыт солнечный феномен "священного города" Эль-Тахин

В Мексике междисциплинарная команда ученых завершила многолетнее исследование, проведенное в священном городе Эль-Тахин. Выводы ученых говорят о том, что одной из причин краха этого доиспанского культового центра могло стать изменение климата, из-за которого коренные жители утратили вековую связь с Солнцем.

12.04.2022

Послеродовая депрессия тесно связана с иммунной системой, показало исследование

Считается, что послеродовая депрессия поражает около 15 процентов женщин после родов и может негативно влиять на детей, но мы до сих пор не до конца понимаем, почему она возникает в первую очередь. Новое исследование выявило потенциальную связь с иммунной системой человека.

12.04.2022

Замена людей роботами в США привела к росту смертности

Считается, что внедрение новейших технологий способствует повышению качества жизни. Однако на деле это оказалось ровно наоборот.

12.04.2022

Скоро произойдет редкое выравнивание планет. Вот как вы можете его увидеть

Видеть планеты Солнечной системы, выстроившиеся в аккуратную линию, - одно из многих благоговейных впечатлений от наблюдения за звездами, и в этом месяце у вас может появиться шанс увидеть это своими глазами.

12.04.2022

Часть стены крепости доколумбовой эпохи в Перу обрушилась из-за дождей

В северной части Перу фрагмент стены археологического комплекса Куэлап рухнул из-за обильных дождей, прошедших в выходные. Комплекс расположен в Амасонас. 

12.04.2022

Исследование связывает черты личности "темной триады", такие как нарциссизм, с покупкой криптовалют

В психологии под "темной триадой" понимается группа из четырех черт личности. Это макиавеллизм, нарциссизм и психопатия (вместе известные как "темная триада"), а также садизм.

12.04.2022

Погодные аномалии Евразии в начале апреля 2022 года

Непредсказуемо возникающие положительные и отрицательные аномалии озонового слоя атмосферы продолжают ломать краткосрочные прогнозы погоды и убедительно объяснять наблюдающиеся аномалии погоды
 

12.04.2022

Необычная усыпальница раскопана в Стамбуле

В Турции археологи при проведении раскопок в районе Хайдарпаша в Стамбуле обнаружили необычную эллинистическую гробницу с кремационной камерой внутри.

12.04.2022

В результате лесного пожара в Греции сгорели огромные площади лесных угодий

В понедельник на севере Греции вспыхнул лесной пожар, в результате которого сгорело несколько гектаров лесных угодий, сообщили в пожарной службе страны.

12.04.2022

Индия - Сильный пожар в лесу в Уттаракханде

Сильный пожар вспыхнул в джунглях над Тиваргаоном в районе Техри штата Уттаракханд, уничтожив лесные богатства на тысячи рупий, сообщил в понедельник глава деревни.

12.04.2022

Монголия - Четыре времени года за три дня: снег, пыльная буря и палящее солнце в Улан-Баторе

В течение последних трех дней в столице Монголии Улан-Баторе почти одновременно наблюдались погодные условия четырех сезонов: от снега до теплого весеннего солнца.

12.04.2022

Северо-запад Индии страдает от необычной ранней жары

Необычно ранняя волна жары принесла в понедельник экстремальные температуры на значительную часть северо-запада Индии, вызвав опасения, что такие погодные условия могут стать типичными.

12.04.2022

США - Редкий, рекордный снегопад обрушился на Портленд, штат Орегон

В понедельник жители Портленда, штат Орегон, проснулись от редкого апрельского зрелища: свежего белого снега. По данным Национальной метеорологической службы, это был первый ощутимый снег в апреле в городе с тех пор, как более 80 лет назад начался учет. Это также самый поздний снег в истории города.

12.04.2022

Водород в 11 раз хуже CO2 для климата, говорится в новом докладе

Водород станет одним из ключевых видов оружия человечества в борьбе с выбросами углекислого газа, но с ним нужно обращаться осторожно. Новые отчеты показывают, как летучие выбросы водорода могут косвенно вызывать потепление в 11 раз сильнее, чем у CO2.

12.04.2022

Ресторан русской кухни: меню

Ресторан предлагает широкий выбор блюд русской кухни.  

12.04.2022

Потеря запаха при Covid связана с повреждением мозга, показало исследование

Вирус COVID-19 вызывает потерю обоняния у некоторых инфицированных, повреждая не только ткани в носовой полости, но и область мозга, ответственную за контроль над органами чувств, показало исследование

12.04.2022

Первый полностью частный запуск МКС только что состоялся, но у него есть и негативная составляющая

Миссия Axiom-1 по отправке четырех частных астронавтов на Международную космическую станцию является первой из многих миссий, запланированных НАСА для расширения МКС для коммерческого использования в рамках того, что называется экономикой низкой околоземной орбиты.

12.04.2022

"Мертвое" солнечное пятно только что взорвалось, запустив шар плазмы в сторону Земли

"Труп" солнечного пятна взорвался в понедельник (11 апреля), вызвав массовый выброс солнечного материала, который направляется в сторону Земли.

12.04.2022

Какими должны быть хорошие коннекторы

Отечественный рынок буквально наводнен коннекторами или, как их принято называть, «разъемными соединителями»

12.04.2022

Стоит ли беспокоиться о XE, новом гибриде COVID? Вот научные данные

Новый гибридный вариант COVID-19, получивший название XE, недавно вызвал новые опасения.

12.04.2022

Более 50% населения Земли страдает от головных болей

Для некоторых головная боль означает необходимость принять аспирин. Но многие из нас страдают от более постоянной и серьезной головной боли; новое исследование оценило масштабы этого расстройства во всем мире, и полученные данные ошеломляют.

12.04.2022

Тысячи морских гребешков выбросило на пляж Сателлит во Флориде

В пятницу на берег вымыло бесчисленное количество гребешков-калико, что стало загадкой на участке пляжа Сателлит-Бич длиной в милю.

12.04.2022

Галька - незаменимый элемент обустройства ландшафта

Если есть желание обустроить ландшафт, прилегающую территорию, то стоит обращаться к универсальным материалам, задействующимся как в строительстве, так и в декорировании.

12.04.2022

Полет метеорита наблюдали над Висконсином и другими штатами США

От очевидцев поступило 258 сообщений об огненном шаре, замеченном над штатами Айова, Иллинойс, Индиана, Мичиган, Миннесота, Миссури, Южная Дакота и Висконсин в воскресенье, 10 апреля 2022 года, около 01:39 UT.

12.04.2022

Лечение мефедроновой зависимости

Не все знают, что справиться с наркотической зависимостью самостоятельно или с помощью родных невозможно! Человеку требуется профессиональная помощь.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)