Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Межзвездный объект взорвался над Землей в 2014 году, свидетельствуют рассекреченные правительственные данные
12.04.2022

Межзвездный объект взорвался над Землей в 2014 году, свидетельствуют рассекреченные правительственные данные

Оценка: 0.0    1238 2 Космос
07:35

Засекреченные данные не позволяли ученым проверить свое открытие в течение 3 лет.

Стоит отметить тот факт, что падение объекта было засекречено потому, что была вероятность того, что упал не метеорит, а инопланетный корабль. Объект упал в воду в 2014 году и что это было, нам никто не сообщит.  

Огненный шар, пронесшийся в небе над Папуа-Новой Гвинеей в 2014 году, на самом деле был быстро движущимся объектом из другой звездной системы, говорится в недавней докладной записке, опубликованной Космическим командованием США (USSC).

Объект, небольшой метеорит размером всего 0,45 метра в поперечнике, врезался в атмосферу Земли 8 января 2014 года, пролетев через космос со скоростью более 210 000 км/ч - скорость, которая значительно превышает среднюю скорость метеоров, вращающихся в пределах Солнечной системы, согласно исследованию объекта, опубликованному в 2019 году в базе данных препринтов arXiv.

В исследовании 2019 года утверждалось, что скорость метеора Уи, а также траектория его орбиты с 99% уверенностью доказывают, что объект возник далеко за пределами нашей Солнечной системы - возможно, "из глубоких недр планетарной системы или звезды в толще диска галактики Млечный Путь", - пишут авторы. Но, несмотря на почти полную уверенность, работа команды так и не была рецензирована или опубликована в научном журнале, поскольку некоторые данные, необходимые для проверки их расчетов, были признаны правительством США секретными.

Теперь ученые USSC официально подтвердили выводы группы. В служебной записке от 1 марта, опубликованной в Твиттере 6 апреля, генерал-лейтенант Джон Э. Шоу, заместитель командующего USSC, написал, что проведенный в 2019 году анализ огненного шара был "достаточно точным, чтобы подтвердить межзвездную траекторию".

Это подтверждение задним числом делает метеор 2014 года первым межзвездным объектом, когда-либо обнаруженным в нашей Солнечной системе, говорится в служебной записке. Обнаружение этого объекта предшествовало обнаружению 'Оумуамуа - знаменитого сигарообразного объекта, который также движется слишком быстро, чтобы возникнуть в нашей Солнечной системе, - на три года, говорится в служебной записке USSC. (В отличие от метеора 2014 года, Оумуамуа был обнаружен далеко от Земли и, по данным НАСА, уже покидает Солнечную систему).

Амир Сирадж, астрофизик-теоретик из Гарвардского университета и ведущий автор статьи 2019 года, сказал, что он все еще намерен добиться публикации оригинального исследования, чтобы научное сообщество могло продолжить работу с того места, на котором остановились он и его коллеги. Поскольку метеорит взорвался над южной частью Тихого океана, возможно, что осколки объекта упали в воду и впоследствии осели на морское дно, добавил он.

Хотя обнаружение этих обломков межзвездного мусора может оказаться невыполнимой задачей, Сирадж сказал, что он уже консультируется с экспертами о возможности организации экспедиции по их поиску.

"Возможность получить первый кусок межзвездного материала достаточно увлекательна, чтобы проверить это очень тщательно и поговорить со всеми мировыми экспертами по океаническим экспедициям для извлечения метеоритов", - сказал Сирадж.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-1  
Gr70 12.04.2022 18:47 [Материал]
... ну как-то также и местные взлетающие ракеты иногда распадаются на части - может, природа воздействия одинаковая? Если б пристреливались - объект распался бы раньше орбиты Марса...
0  
Partizan-16 12.04.2022 12:53 [Материал]
Арахниды пристреливались.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)