Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / «Хаббл» увидел в космосе «ангельские крылья»
19.04.2022

«Хаббл» увидел в космосе «ангельские крылья»

Оценка: 5.0    868 0 Космос
12:35

На впечатляющем космическом снимке запечатлено слияние двух галактик из системы VV689.

Сливающиеся галактики получили прозвище «крылья ангела» из-за своего необычного вида, говорится на сайте космического телескопа «Хаббл». Оцените сами:

Галактическое взаимодействие сделало систему VV689 почти полностью симметричной — галактики выглядят выравненными относительно друг друга и напоминают сложенные крылья.

За взаимодействием галактик наблюдал телескоп «Хаббл». Он был запущен в космос 24 апреля 1990 года и отработал на орбите вдвое больше первоначально запланированных 15 лет. Ему на смену должен был прийти телескоп нового поколения еще в 2007 году, но его разработка затянулась. И только 25 декабря 2021 года в космос наконец-то был запущен новенький «Джеймс Уэбб».

Тем не менее «Хаббл» пока не уходит на покой. NASA продлило контракт на работу телескопа до 2026 года. 


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)