Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Топ - 7 групповых направлений современного фитнеса
04.04.2022

Топ - 7 групповых направлений современного фитнеса

Оценка: 0.0    6896 0 Медицина и здоровье
07:19

Групповые тренировки отличный способ держать себя в тонусе. Они заряжают энергией и мотивируют к достижению результата. Заниматься вместе - весело и интересно. Осталось выбрать направление себе по душе и физическим возможностям.

Рассмотрим топ-7 современных направлений фитнеса,, и выделим их преимущества и недостатки.

Zumba. Самое популярное направление группового фитнеса во всем мире. Дословный перевод "zumba" — "жужжать, быстро двигаться". Подойдет любителям зажигательных ритмов танца, эмоций и драйва. Zumba — это танцевальные движения в активном ритме. С осторожностью к zumba следует относится людям, имеющим проблемы с сердцем, варикозом.

Пилатес. Это система упражнений, в основе которой лежит правильное дыхание, плавность и гибкость в сочетании с осознанным выполнением каждого движения. Пилатес подходит широкому кругу лиц. Если вы хотите иметь здоровую спину, у вас есть противопоказания к другим видам тренировок — выбираете пилатес. Его преимущество в бережном отношении к телу.

TRX (Total Resistance eXercise) Это тренировка построенная с помощью специальных приспособлений — нейлоновых петель. TRX-петли — это новый вид фитнеса, который позволяет работать с собственным весом благодаря гравитации. Преимущество TRX в том, что занятия подходят и женщинам и мужчинам. TRX дает выносливость, гибкость, развивает равновесие и координацию.

Джампинг. Интенсивная кардиотренировка на шестиугольных батутах, поверхность которого представляет имитацию воды. Активная тренировка сжигает калории, развивает координацию, укрепляет мышцы и снимает напряжение. Занятия джампингом рекомендуется чередовать с другими видами тренировок. Недостаток в том, что джампинг противопоказан людям, имеющим проблемы с сердцем.

Стречинг. Это про гибкость и растяжку всего тела. Если вы мечтали сесть на шпагат — стречинг для вас. Тренировки помогут вам найти в себе гибкость, иметь здоровую спину и вернуть былую грацию. Его здорово сочетать с танцевальными направлениями, такими как zumba или тай-бо.

Занятия на пилоне. Популярное направление последних лет. Относится к танцевальным практикам. Тренирует выносливость, координацию, гибкость. Пилон подойдет девушкам с хорошей физической подготовкой.

Тай-бо. Сочетает в себе аэробику и боевые искуства. Базовые элементы фитнеса идут в связке с элементами из тайского бокса. Интересные тренировки не дадут вам скучать. В тай-бо сжигается много калорий, развивается выносливость, тренируется не только тело но и мозг.

В заключении надо сказать, что прежде чем выбрать свой вид тренировки, необходимо оценить состояние здоровья и понять основную цель занятий. Приходите на групповые тренировки в фитнес-клуб МИЛЛЕИУМ, с расписанием можно ознакомиться на сайте - https://milfitness.ru/.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)