Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Лесной пожар уничтожил 20 домов в Красноярском крае
04.04.2022

Лесной пожар уничтожил 20 домов в Красноярском крае

Оценка: 0.0    559 0 Природные катаклизмы
09:58

Лесной пожар вблизи города Минусинска Красноярского края уничтожил не менее 20 домов в дачном поселке, сообщили в субботу в краевой прокуратуре.

"По предварительной информации, в дачном поселке Кооператор сгорели четыре улицы (20 домов), информация по другим поселкам уточняется. Существует угроза распространения огня еще на два дачных поселка, а также на четыре двухэтажных жилых дома в поселке Зеленый Бор. Люди эвакуируются из зоны пожара. Ущерб оценивается", - сказали в управлении.

Ранее СМИ сообщали о лесном пожаре под Минусинском. По данным МЧС, сильный ветер увеличивает скорость распространения огня. Группировка сил пожаротушения увеличена до 130 человек и 28 единиц техники. К месту происшествия был направлен пожарный поезд. Кроме того, на месте пожара развернуты пункты временного размещения на 300 человек, сообщили в единой диспетчерской службе Минусинского района.

"В готовности находятся четыре автобуса, развернуты три пункта временного размещения, каждый на 100 человек. На месте находится руководитель штаба, если возникнет серьезная угроза, будем эвакуировать людей на автобусах", - сказал источник в диспетчерской службе, добавив, что площадь пожара на момент обнаружения составила около 0,5 гектара. "В 15:02 по московскому времени пожар в поселке

Пожар был локализован, уничтожено 20 домов. Пожарные смогли защитить две улицы в поселке", - сказали в министерстве. Между тем, в Минусинском районе Красноярского края объявлено чрезвычайное положение, сообщили в Единой диспетчерской службе. "Да, глава района объявил чрезвычайное положение в связи с лесным пожаром"


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)