Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Волна жары охватила северо-запад Индии
04.04.2022

Волна жары охватила северо-запад Индии

Оценка: 0.0    802 0 Природные катаклизмы
09:41

В нескольких районах штатов Раджастхан, Харьяна и даже Химачал-Прадеш в воскресенье наблюдалась сильная жара, а температура в некоторых районах поднялась выше 40 градусов Цельсия. Акола в Махараштре была самой жаркой с максимальной температурой 44 градуса Цельсия, за ней следует Бармер в Раджастане, где было зафиксировано 43,5 градуса Цельсия.

По данным Метеорологического департамента Индии, в Дели тоже был жаркий день в воскресенье, максимальная температура 41,7 градуса Цельсия была зафиксирована на станции мониторинга Наджафгарх. По данным IMD, продолжительная сухая погода привела к сильной жаре на северо-западе Индии, и в некоторых районах Раджастана, в отдельных районах южной Харьяны, Дели, южного Уттар-Прадеша 3-7 апреля, в Мадхья-Прадеше, Джаркханде и Гуджарате 3-5 апреля, в Химачал-Прадеше 3-4 апреля и в Джамму 3 апреля.

Изолированные сильные волны жары также вероятны над западным Раджастаном 3-4 апреля. IMD прогнозирует довольно распространенные или повсеместные осадки над Аруначал-Прадеш, Ассамом, Мегхалайей, Нагаландом, Манипуром, Мизорамом и Трипурой в течение следующих трех дней из-за влияния сильных юго-западных ветров из Бенгальского залива на северо-восточные штаты на нижних тропосферных уровнях.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Таинственный железный корабль обнаруженный в Тюмени
Конструкция корабля существовала с 1670 года, до падения обломков спутника Фета. На каком-то флоте, (от Gr70)
Апокалипсис как пробуждение: почему гностические тексты и ощущение «тьмы» вдруг стали актуальными
Просто за своими смартфонами никто ничего не замечает, изменение вектора развития Земли означает сво (от Gr70)
Мегалитическая стена вокруг острова Арвад: свидетельство о допотопной цивилизации
Возраст сооружения - 65700 лет, - остатки фундамента завода по добыче минералов из морской воды. (от Gr70)
Зерзура: Запретный город белых людей в сердце пустыни
Последствия падения обломков спутника Лель. (от Gr70)