Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Парад планет запечатлен на новом потрясающем фото
28.04.2022

Парад планет запечатлен на новом потрясающем фото

Оценка: 5.0    1318 0 Космос
09:12

Итальянский астрофизик Джанлука Маси смог запечатлеть грандиозное событие в небе. Фото сделано из дома специалиста в Риме, пишет Live Science.

Помимо естественного спутника Земли, на снимке можно увидеть Сатурн, Марс, Венеру и Юпитер. По словам фотографа, этот парад планет можно считать подготовкой к более впечатляющему событию, которое произойдет летом этого года. Дело в том, что в середине июня к этому списку присоединится еще и Меркурий.

В зависимости от числа планет, участвующих в параде, различают малые парады (4 планеты) и большие (или великие) парады — когда собираются 5 планет.

Малые парады планет происходят примерно каждые 15-20 лет, а большие — гораздо реже. Кроме того, есть так называемые видимые и невидимые парады планет. Последние имеют место, если положение планет на небе оказывается близким к Солнцу.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Помеха пока существует, мешающая осознать что-либо из непознанного, - обычное неверие в то, что всё (от Gr70)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Роза мира, как и Конёк-горбунок - всего лишь провозвестники о очередном появлении материалов, а вот (от Gr70)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Книги существуют 20 лет, с новейшими материалами, а вы к плагиатору отправляете, все муки ада - чист (от Gr70)