Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Рекордное за полвека количество снега зафиксировали в Москве в апреле
06.04.2022

Рекордное за полвека количество снега зафиксировали в Москве в апреле

Оценка: 0.0    791 0 Наука и Технологии
08:54

Специалисты метеорологической обсерватории МГУ зафиксировали в Москве рекордное за 50 лет количество снега в апреле.

В обсерватории напомнили, что при прохождении над Москвой 3 апреля глубокого и мощного циклона выпали обильные смешанные осадки в виде обложного и ливневого мокрого снега.

"Общее их количество за двое суток, 2 и 3 апреля, достигло 27,3 миллиметра, что составило 70% месячной нормы (для апреля климатическая норма – 38,6 миллиметра). Вследствие этого высота снежного покрова за сутки выросла на целых 24 сантиметра", – говорится в сообщении.

Специалисты отметили, что с 1954 года прирост снежного покрова за сутки в 25 сантиметров фиксировался лишь 2 апреля 1972 года.


 
Источник:  https://www.m24.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
А поперечного времени еще ни кто не придумал!? Ну, типа стоячие волны времени, где время остановилос (от faust2012)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
Двухмерного мира не существовало, не существует и никогда не будет. Сравнение с духмерным миром суще (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)