Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Согласование перепланировки с контролирующими органами
06.04.2022

Согласование перепланировки с контролирующими органами

Оценка: 0.0    433 0 Другое
08:53

Работы по перепланировке, их оформление и согласование должны проводиться по согласованию с районными администрациями. Оформление перепланировки состоит из нескольких этапов. Обследование помещения проводится в присутствии собственника. Изучается техническое состояние внутренних инженерных систем дома, проводится осмотр всех систем и перепланируемых помещений. При необходимости производится их анализ и определяется возможность перепланировки. Выполняется согласование перепланировки нежилого помещения в соответствии с законом.

Технические условия

Составление проекта перепланировки осуществляется в соответствии с СНиПом и нормативными актами. Внесение изменений требуется в связи с теми или иными причинами:

  • изменение назначения помещения или демонтаж/монтаж несущих конструкций;
  • перепланировка нежилого помещения, произведенная, например, при приватизации;
  • замена окон на пластиковые, входных дверей на металлические, создание встроенных шкафов и др.;
  • ликвидация/изменение перегородок;
  • изменение планировки квартиры;
  • устройство дополнительного выхода в помещение или частичное присоединение к существующей.

По результатам приемки осуществляется контроль соблюдения установленного порядка строительства, авторского надзора, ведения исполнительной документации. Например, перенос перегородки, которая разделяет ваше жилое помещение на две зоны. Но сначала нужно сделать проект перепланировки, который согласуют с Жилинспекцией. Напомню, что только по проекту можно менять внутреннюю структуру дома: менять внутренние несущие стены, переносить санузлы, комнаты и т.п.

Экспертное мнение

Акт приемки выполненных работ по переустройству и (или) перепланировке помещения составляется в двух экземплярах: для заказчика (организации) и для лица (лиц), выполняющего работы (лица), вносящего изменения в документацию. Акты подписываются уполномоченными представителями сторон, участвующими в приемке.

Если у заказчика в месте проведения работ отсутствует представитель, заказчик (организация) направляет представителя для подписания акта приема-передачи необходимых для устранения недостатков работ, что подтверждается доверенностью (нотариально заверенной или зарегистрированной в регистрационной палате).

На лицевой части акта указываются его исходные данные, реквизиты сторон (полное наименование, место нахождения, ОГРН, ИНН, юридический адрес, телефоны и т.д.), перечень выполненных работ и их объем, а также подписи представителей сторон. Составление акта приема выполненных работ является заключительным этапом работ по подготовке помещений к их эксплуатации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)