Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как работает эвакуатор в Челябинске
06.04.2022

Как работает эвакуатор в Челябинске

Оценка: 5.0    395 0 Другое
08:34

Эвакуатор – незаменимый помощник на дороге для водителей, которые попали в беду. Этот вид спецтехники доставит автомобиль на штраф-площадку после ДТП, поможет выбраться из кювета, куда попала машина, снесенная с заснеженной трассы, а также доставит ее до ближайшего СТО в случае серьезной поломки.

Как вызвать эвакуатор

Если у вас произошла одна из описанных выше ситуаций или возникла другая проблема, парализовавшая движение автомобиля, вызывайте эвакуатор. Для этого нужно позвонить оператору выбранной компании и объяснить дорожную ситуацию, сообщить о возможных поломках.

Важно правильно назвать марку авто, чтобы к вам на помощь направили эвакуационную технику, имеющую подходящий размер и грузоподъемность. Вызывая эвакуатор в Челябинске, водитель всегда должен помнить об этом правиле.

В зависимости от проблемы и габаритов, а также других технических особенностей машины, на место происшествия могут быть направлены разные виды спецтехники:

  • с лебедкой (для эвакуации автомобилей с заблокированными колесами из труднодоступных мест, а также крупногабаритного транспорта);
  • гидроманипулятором (обслуживает машины, которые перевернулись в результате ДТП, имеют поврежденную или заблокированную трансмиссию);
  • ломанной платформой (простые модели эвакуаторов, обслуживающие машины с серьезными повреждениями, а также те, которые могут ехать сами);
  • частичной погрузкой (работает со крупногабаритным транспортом: автобусами, прицепами, грузовиками, спецтехникой).

Особенности обслуживания и правила перевозки

Еще в телефонном режиме на этапе вызова эвакуатора обсуждается вопрос, касающийся стоимости услуги, оговариваются условия перевозки транспортного средства. Транспортировка автомобиля оформляется документально. Для оказания услуги владелец машины должен иметь при себе разрешительные документы на управление ею (права), а доверенное лицо – доверенность.

Погрузка неисправного или поврежденного транспортного средства осуществляется согласно правилам. Эвакуатор обязательно должен иметь соответствующую грузоподъемность и располагаться перед машиной в этот момент. Обязательно проверяется надежность крепления. После этого автомобиль доставляется в пункт назначения.

Вызвать эвакуатор можно в любое время дня или ночи. Желательно выбирать компанию, располагающую большим автопарком специальной техники.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)