Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Удивительный Храм всех религий в Казани
09.04.2022

Удивительный Храм всех религий в Казани

Оценка: 0.0    548 0 Другое
09:08

Недалеко от центра Казани, всего в 10 километрах, в с. Старое Аракчино есть удивительный и непохожий на все ранее увиденное Храм всех религий, онтакже известен какВселенский храм. Храм очень необычен. Он воплощает собой единство Бога и объединяет основные мировые религии в одном здании.

Идея постройки такого храма в 1994 году пришла Ильдару Ханову – местному художнику и архитектору, после его смерти в 2013 году работу в храме продолжил его родной брат художник и скульптор - Ильгиз. Изначально предполагалось, что в храме будут представлены 16 религиозных направлений, но, к сожалению, в 2017 году в храме случился пожар и значительная часть экспозиции и документации была уничтожена.В настоящее время работы по обустройству продолжаются с привлечением неравнодушных и творческих людей. Вообще, сама постройка храма – это личная инициатива братьев Хановых и исключительно личные и добровольные пожертвования. Узнать подробнее про Храм всех религий можете здесь.

Храм очень яркий и красивый, как снаружи, так и внутри. Глядя на него снаружи, по возвышающимся куполам и венчающих их орнаменту, можно догадаться какие религии представлены здесь, а зайдя внутрь уже подтвердить или опровергнуть свои догадки. В храме есть православная церковь, иудейская синагога, мусульманская мечеть, буддийская пагода и пр. Все религиозные помещения разделены на залы, например зал Будды, зал Шивы, зал Христа и пр. Помимо этого, в отдельных залах можно увидеть фотографии, карандашные наброски и рисунки, скульптуры, выполненные братьями Хановыми в разные периоды своего творчества. Переходя из зала в зал невольно попадаешь из одной страны в другую. Все оформление помещений выполнено в том или ином стиле.

Один из залов во Вселенском храме

Однако, этот храм не совсем храм, а скорее, музей, ведь все представленные залы разных религий не являются святыми. А потому, преклоняться перед ними не имеет смысла.

Кроме того, по словам владельца это еще и Международный культурный центр духовного единения. Здесь проходят практики йоги, чтение мантр и другие индийские методики. Можно записаться на мастер-класс по расписыванию гипсовых статуэток.

Входная плата в Храм всего 100 рублей, для детей бесплатно. Для желающих организовывают экскурсию по храму за дополнительную плату. Осмотр займет около 30 минут.

Помимо этого уникального места в Казани еще очень много интересных мест для туристов, с которыми вы можете познакомиться в путеводителе на сайте nashaplaneta.net.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)