Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Экстремальные явления штормовых нагонов в Европе соответствуют темпам повышения уровня моря
11.04.2022

Экстремальные явления штормовых нагонов в Европе соответствуют темпам повышения уровня моря

Оценка: 0.0    910 0 Климат и Экология
07:46

Прибрежные сообщества по всему миру уже ощущают катастрофические последствия изменения климата в виде колебаний экстремальных уровней моря. Эти колебания отражают совместный эффект повышения уровня моря и изменения активности штормовых нагонов.

Понимание относительной важности этих двух факторов в изменении вероятности экстремальных событий имеет решающее значение для успеха мер по адаптации прибрежной зоны. Существующие анализы записей мареографов согласны с тем, что повышение уровня моря является значительным фактором, определяющим тенденции экстремальных значений уровня моря, по крайней мере, с 1960 года.

Однако вклад изменений в штормовую активность остается неясным из-за сложности определения этого вклада на основе скудных данных и, как следствие, неубедительных результатов, которые накопились в литературе. Здесь мы анализируем данные мареографов, используя пространственные байесовские методы, чтобы показать, что, вопреки существующему мнению, тенденции экстремальных нагонов и повышения уровня моря вносят сопоставимый вклад в общее изменение экстремальных уровней моря в Европе с 1960 года.

Мы определили, что тренд экстремальных нагонов отражает вклад доминирующего диполя с севера на юг, связанного с внутренней изменчивостью климата, и положительного тренда с одним знаком, связанного с антропогенным воздействием.

Наши результаты показывают, что внешние и внутренние воздействия могут значительно влиять на вероятность экстремальных нагонных нагонов в течение 60 лет, предполагая, что текущая практика планирования прибрежных зон, предполагающая стационарные экстремальные нагоны, может быть неадекватной.

Исследование опубликовано в журнале Nature.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)