Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число погибших в результате наводнения на Филиппинах возросло до 56 человек
14.04.2022

Число погибших в результате наводнения на Филиппинах возросло до 56 человек

Оценка: 0.0    510 0 Природные катаклизмы
07:23

Поисково-спасательные работы активизировались, поскольку число погибших в результате оползней и наводнений, обрушившихся на центральные и южные Филиппины, возросло по меньшей мере до 56 человек, еще 28 числятся пропавшими без вести.

Около 200 жителей получили ранения, в основном, в результате оползней в сильно пострадавшем городе Байбай в центральной провинции Лейте в выходные и в начале понедельника, сообщили официальные лица.

Армия, полиция и другие спасатели боролись с грязью и неустойчивыми кучами земли и обломков, пытаясь найти пропавших жителей.

В пострадавшие от оползней деревни в Байбае прибыло больше спасателей и тяжелой техники, а мэр Хосе Карлос Кари заявил, что в среду погода прояснилась, что позволило активизировать поисково-спасательные работы.

"Мы ищем еще много пропавших без вести", - сказал Кари, добавив, что власти проводят пересчет, чтобы определить, сколько жителей действительно пропали без вести и считаются погребенными под оползнями.

В общей сложности 47 тел были извлечены из оползней, обрушившихся на шесть деревень Байбая, сообщили военные и местные власти.

Еще девять человек утонули в других местах в результате наводнений в четырех центральных и южных провинциях, сказали они.

"Мы опечалены этим ужасным инцидентом, который привел к гибели людей и разрушению имущества", - сказал командир армейской бригады полковник Ноэль Вестуир, который помогал руководить поисково-спасательными работами.

Береговая охрана, полиция и пожарные спасли в понедельник несколько жителей затопленных центральных населенных пунктов, в том числе тех, кто оказался в ловушке на крышах домов.

В центральной части города Себу в понедельник были приостановлены занятия в школах и работа, а мэр Майкл Рама объявил чрезвычайное положение, чтобы обеспечить быстрое выделение средств на чрезвычайные нужды.

По меньшей мере 20 штормов и тайфунов обрушиваются на Филиппины каждый год, в основном в сезон дождей, который начинается примерно в июне.

Страдающая от стихийных бедствий страна Юго-Восточной Азии расположена на тихоокеанском "огненном кольце", где происходит множество извержений вулканов и землетрясений.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)