Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать детскую площадку для загородного дома?
15.04.2022

Как выбрать детскую площадку для загородного дома?

Оценка: 0.0    354 0 Другое
07:53

Организация детской площадки стоит не так уж и дорого, и об этом можно подумать не только в том случае, если у вас большой сад и вы не знаете, как его обустроить. Сегодня можно найти детские площадки от простых, самых бюджетных, до элитных, включающих множество элементов для развлечения вашего малыша.

Конечно, чем больше пространство, тем больше возможностей для отличного времяпрепровождения, но даже клочок земли рядом с домом или участок земли в доме ваших бабушек и дедушек сгодится в качестве домашней игровой площадки.

Важно хорошо обустроить это место — тогда небольшая площадь будет компенсирована множеством аттракционов, которыми малыш сможет пользоваться – когда захочет и когда позволит погода.

Расположение дворовой площади

Это основа и, по сути, самый сложный этап всей затеи. Если ваше пространство ограничено, дело относительно простое: детская площадка должна как-то уместиться в небольшом пространстве.

Нужно только убедиться, что поблизости нет водоемов (даже небольшой садовый водоем может стать соблазном для малыша), газовых или электрических установок, ядовитых садовых растений.

Аналогичные правила применяются, если у вас есть большой сад на заднем дворе и достаточно места. Тогда стоит выбрать затененное место (благодаря этому малыш сможет пользоваться детской площадкой даже в жаркие дни) и подальше от улицы, если она оживленная.

Если вы предполагаете, что ваш ребенок сможет играть на площадке один или со сверстниками, но без постоянного присмотра взрослых, выберите место, которое видно из окон дома.

Хорошо, если местность ровная, хотя небольшой уклон необязательно должен быть препятствием: его можно использовать, например, для прокладки дорожек для скольжения и качения.

Хорошее покрытие для детской площадки

Прежде чем решить, как обустроить детскую площадку, подумайте, какую поверхность она будет иметь. На эту роль не годится ни голая земля, ни трава (даже рулонная). В случае падения ребенок может сильно ушибиться, а загрязнение раны землей требует обращения к врачу.

Так что лучше вложиться в покрытие профессиональных игровых площадок — самые популярные — синтетические, резиновые плиты или гигантские пазлы. Их можно разложить по всей площади площадки или только в тех местах, которые требуют повышенной защиты, например, возле горки. Они безопасны и просты в обслуживании, а также практичны, так как их можно в любой момент демонтировать и разместить в другом месте.

Проверенные аттракционы на детской площадке на заднем дворе

Сейчас самое время подумать о том, какой должна быть детская площадка и какие развлечения будут на ней. Тут многое зависит от бюджета, площади и возраста ребенка. Чем младше ребенок, тем менее продвинутыми будут игрушки. Поскольку настоящая детская площадка не может обойтись без песочницы, стоит подумать о ней в первую очередь.

Если малышу не больше 3-4 лет, подойдет:

  • пластиковый домик,
  • всевозможные качалки,
  • невысокие качели и горка,
  • а также садовый столик, где можно играть с песком и водой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)