Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Изменение климата поставит под угрозу существование 60 процентов кактусов
16.04.2022

Изменение климата поставит под угрозу существование 60 процентов кактусов

Оценка: 0.0    585 0 Климат и Экология
09:08

Более половины видов кактусов могут столкнуться с большим риском исчезновения к середине 22 века из-за изменений климата. Об этом говорит новое исследование американских ученых. Причем, прогноз не учитывает браконьерство, разрушение среды обитания и другие антропогенные угрозы.

В исследовании рассматривали 408 видов кактусов, или примерно четверть всех известных видов этих растений. Анализ показал, что места, где наибольшее количество видов может оказаться под угрозой, — это, как правило, места с самым богатым разнообразием видов сегодня, включая Флориду, центральную Мексику и большие участки Бразилии.

При этом кактусы, в отличие от распространенного мнения, не являются исключительно жителям пустыни. Многие из них растут в тропическом климате или даже в прохладном климате в горах.

Ученые предполагают, что виды кактусов либо адаптируются, либо вымрут. Но нужно учитывать тот факт, что адаптация является медленным процессом, а текущее изменение климата происходит быстро. «Вполне вероятно, что многие виды будут потеряны», — подчеркивают специалисты из США.


 
Источник:  https://sciencepop.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Археологические загадки России
Да, ты прав. Ведь сначала " татарам" Надо было сшить косоворотку и придумать балайку. (от Везунчик)
Рои комет и космические катастрофы: древние мифы описывают реальные удары из космоса
На наскальных рисунках явно не боги у одних изображены гениталии, другие в процессе родов. Что-то об (от Везунчик)
"Небесные учителя" древних Тайронов
Сюжет с канатом напомнил сюжет мордовской сказки где небесное существо зовётся тетушкой. Суть - дево (от Везунчик)
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)