Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Филиппины - Число погибших в результате оползней на острове Лейте увеличилось до 170 человек
18.04.2022

Филиппины - Число погибших в результате оползней на острове Лейте увеличилось до 170 человек

Оценка: 0.0    541 0 Природные катаклизмы
13:18

Число погибших в результате оползней в городах Байбай и Абуйог на острове Лейте возросло до 170 человек, а 176 человек по состоянию на воскресенье считались пропавшими без вести, так как спасатели продолжают поисковые работы спустя неделю после трагедии.

Местные органы власти сообщили, что 116 тел были найдены в пострадавших от оползней деревнях города Байбай и 54 в пострадавших от оползней общинах в городе Абуйог.

Офис по управлению стихийными бедствиями и снижению рисков города Байбай сообщил, что большинство трупов было найдено в деревне Кантаньос - 44, затем Майли - 22 и Бунга - 17. Тела также были обнаружены в деревнях Сан-Агустин, Майпатаг, Пангасуган, Зона 21, Кандадам, Каридад, Иганг, Палхи, Сто-Росарио, Гакат, Инопакан и Кан-ипа, все в городе Байбай. В городе Абуйог из 54 жертв оползней 51 тело было извлечено в прибрежной деревне Пилар. Другие жертвы были найдены в деревнях Бахай и Тиб-о. 12 апреля оползень в Пиларе покрыл 80 процентов территории Пилара.

К числу погибших добавились жители, унесенные цунами. Перемещение больших объемов морской воды, вызванное крупным оползнем, породило большие волны.Из 176 человек, пропавших без вести после оползня, 73 находятся в городе Байбай и 103 - в городе Абуйог.По состоянию на 17 апреля, в официальном отчете Регионального совета по управлению снижением риска стихийных бедствий (RDRRMC) подтвержден только один погибший и 155 других жертв.

"Подтвержденными считаются те тела, которые идентифицированы и имеют документальное подтверждение. Тела находятся там, и мы стараемся обращаться с ними как можно более уважительно", - сказал председатель RDRRMC лорд Байрон Торрекарион.

"Шансы найти выживших после оползня сейчас очень малы. Наши поисково-спасательные команды будут продолжать искать тела до тех пор, пока это возможно", - добавил Торрекарион. 15 апреля президент Родриго Дутерте провел воздушную инспекцию города Байбай и посетил некоторых жертв оползня.

Он пообещал, что правительство окажет экстренную помощь продовольствием и жильем жертвам "Агатона".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)