Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Илон Маск считает, что «почти каждый» может позволить себе полет на Марс за 100 тысяч долларов
20.04.2022

Илон Маск считает, что «почти каждый» может позволить себе полет на Марс за 100 тысяч долларов

Оценка: 0.0    707 0 Космос
10:13

Миллиардер Элон Маск продемонстрировал, насколько он оторван от реальности, заявив, что "почти каждый" может позволить себе путешествие на Марс за 100 000 долларов.

Генеральный директор SpaceX давно мечтает о доставке миллионов людей на красную планету, но его недавний комментарий о доступности цены вызвал недоумение.

Маск поделился своим противоречивым мнением в интервью с Крисом Андерсоном, главой конференции TED, которое было опубликовано на YouTube-канале компании.

В видеоролике Маск, у которого есть амбиции отправить 1 миллион человек на Марс к 2050 году с помощью SpaceX, заявил, что цена билета в один конец в 100 000 долларов вполне достижима.

Он сказал: "Если переезд на Марс стоит, для примера, $100 000, то я думаю, что почти каждый может работать, копить деньги и в конечном итоге иметь $100 000 и быть в состоянии отправиться на Марс, если захочет".

Самый богатый человек в мире продолжил: "Мы хотим сделать это доступным для всех, кто хочет полететь".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Пересматривая рассвет жизни: новое исследование ставит под сомнение эволюцию генетического кода
Гипотетические универсальные химические пути ведущие к зарождению жизни и под влиянием этой недоказа (от Везунчик)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
Да...., вот так и живем миллионы лет, прыгая со льдинки на льдинку.... (от faust2012)
Поколение Z показывает самую глубокую «сексуальную рецессию» в истории
Вайдель приводит статистику сеусуальных нападений в день. При этом нападающих всегда намного меньше (от Везунчик)
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
Выражение отправить на корм рыбам в грубой форме говорит о том что кого-то собираются убить и утопит (от Везунчик)
Вспышка «вампиризма»: пять исторических случаев, задокументированных военными хирургами и имперскими комиссиями
Страсть заставляет забывать воспитание ,приличия и манеры и превращает человека в зверя. Вампиры в п (от Везунчик)