Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Более сотни выпускников одной американской школы заболели раком мозга. Что произошло?
20.04.2022

Более сотни выпускников одной американской школы заболели раком мозга. Что произошло?

Оценка: 0.0    1230 0 Медицина и здоровье
12:38

Более чем у 100 человек, окончивших среднюю школу в Нью-Джерси, США, развилась редкая форма опухоли головного мозга. Причина еще не раскрыта, но некоторые исследователи подозревают, что это связано с радиоактивной почвой.

Это не могло быть просто совпадением...

Как сообщает Futurism, ссылаясь на отчет Fox News, ученый-эколог Эл Лупиано из Нью-Джерси собрал истории по крайней мере 102 человек, у которых был диагностирован рак после посещения одной и той же школы в 1990-х годах.

20 лет назад у Лупиано была диагностирована опухоль головного мозга, и с тех пор он выздоровел. Мужчина начал расследование после того, как его жена и сестра, посещавшие ту же школу, также заболели похожими опухолями головного мозга.

Как проходило расследование?

После смерти сестры, Лупиано начал искать людей, посещавших ту школу, с помощью социальных сетей. За несколько недель поисков он собрал более 100 человек, заявляющих, что у них обнаружена опухоль головного мозга.

Большинство из этих людей закончили школу в период с 1975 по 2000 год, хотя есть и такие, которые закончили среднюю школу совсем недавно, в 2014 году.

Лупиано считает, что во всем виноват Миддлсексский завод, который раньше импортировал урановую руду. Этот завод находится всего в получасе езды от школы. По мнению мужчины, радиоактивное загрязнение могло попасть на территорию школы через ветер, дождь и даже на колесах автомобилей.

За расследование взялись местные чиновники, но пока нет никаких результатов. Никто из заболевших также пока не подал в суд. Fox News надеется, что завод возьмет на себя ответственность. 


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)