Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Лежат ли на дне моря инопланетные технологии?
23.04.2022

Лежат ли на дне моря инопланетные технологии?

Оценка: 0.0    1097 0 НЛО
12:51

Гарвардский физик Ави Лоеб предположил, что некоторые межзвездные метеориты могут быть искусственными по своей природе.

Ранее в этом месяце космическое командование США (USSC) установило, что быстро движущийся огненный шар, который взорвался над Папуа-Новой Гвинеей 8 лет назад, на самом деле появился за пределами нашей Солнечной системы - еще до открытия межзвездного гостя Оумуамуа в 2017 году.

Что бы ни осталось от этого объекта, если бы вообще что-то осталось, оно бы упало на дно океана.

По словам Лоэба, следует подумать о том, может ли такой объект - особенно если он прибыл из межзвездного пространства - быть частью внеземной технологии.

Однако, учитывая его небольшой размер и обширную территорию, на которой он сейчас находится, найти его будет непросто.

Тем не менее, у Лоэба есть ответ и на этот вопрос - он предлагает использовать поисковые магниты, которые могли бы прочесать обширные участки морского дна Тихого океана в поисках фрагментов этого и других межзвездных гостей.

"Наше открытие межзвездного метеора предвещает новый рубеж исследований", - написал он в недавней статье на эту тему. "Основной вопрос заключается в том, может ли любой межзвездный метеор указывать на состав, который однозначно является искусственным по происхождению?".

"Еще лучше, если некоторые технологические компоненты переживут столкновение".

Конечно, в настоящее время на этот вопрос ответить невозможно (и шансы на это представляются ничтожными), однако Лоеб поставил перед собой цель в один прекрасный день заполучить такую находку.

"Моя мечта - нажать несколько кнопок на функциональном оборудовании, которое было изготовлено за пределами Земли", - сказал он. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)