Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мэр турецкого города Урфа заявил, что Гобекли-Тепе был создан инопланетянами
27.04.2022

Мэр турецкого города Урфа заявил, что Гобекли-Тепе был создан инопланетянами

Оценка: 5.0    740 0 Тайны истории
11:43

Мэр турецкого города, в котором находится Гобекли-Тепе, недавно предложил фантастическую теорию происхождения древнего археологического объекта: инопланетяне. 

Как сообщается, это высказывание прозвучало в начале недели, когда Зейнел Абидин Беязгюль, возглавляющий общину города Урфа, беседовал с турецким СМИ Milliyet. 

Говоря о 12 000-летнем комплексе, мэр отметил, что "каждый, кто видит Гобекли Тепе, ученый или обычный человек, утверждает, что здесь есть какая-то тайна и секреты. Но они не могут их найти". Затем Беязгюль смело заявил: "Я расскажу вам об этих тайнах и секретах", которые, по его мнению, связаны с внеземной гипотезой.

Мэр неожиданно заявил, что "статуи в Гобекли Тепе изображают нечто иное, чем люди. Кажется, что они пришли откуда-то еще. Они напоминают мне инопланетян". 

Он указал на ряд элементов этого места, которые послужили основанием для такого мнения. В частности, мэр отметил, что на вышеупомянутых скульптурах изображены люди, одетые в одежду, не соответствующую эпохе, в которую был построен комплекс. 

"Люди того времени носили шкуры, но здесь мы видим V-образные мотивы", - отметил он, задаваясь вопросом: "Если первые люди носили шкуры, то кто эти люди?".

Кроме того, Беязгюль обратил внимание на необычное изображение сумок на некоторых произведениях искусства в Гобекли Тепе и заметил, что "эти сумочки похожи на современные сумочки сегодняшнего дня. Если мы думаем, что эти сумочки были сделаны людьми того времени, мы ошибаемся. Вероятность того, что эти сумки сделало другое живое существо, более вероятна". 

Помимо произведений искусства на этом месте, мэр также выразил скептицизм по поводу того, что массивные камни, использованные для строительства комплекса, могли быть перемещены людьми, и вместо этого задался вопросом: "Прилетели ли существа из космоса и сделали это?".

Хотя теория о том, что к Гобекли Тепе могли приложить руку инопланетяне, не является особенно новой идеей для любителей древних пришельцев, тот факт, что Беязгюль, похоже, одобрил эту концепцию, довольно примечателен. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)