Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Венесуэла - гибель людей и эвакуация после наводнений в нескольких штатах
30.04.2022

Венесуэла - гибель людей и эвакуация после наводнений в нескольких штатах

Оценка: 0.0    930 0 Природные катаклизмы
11:08

Сильные дожди с середины апреля вызвали наводнения в нескольких штатах Венесуэлы. Президент Николас Мадуро объявил об активации Национальной системы рисков страны 26 апреля 2022 года, чтобы справиться с ситуацией.

Зулия

Тысячи семей пострадали от наводнений в субрегионе Сур-дель-Лаго-де-Маракайбо в штате Зулия. Разбухшие реки и разрушающиеся набережные привели к наводнениям в муниципалитетах Сукре, Франсиско Хавьер Пульгар, Колон и Кататумбо примерно с 20 апреля 2022 года. Были повреждены дома, дороги, скот и посевы. По состоянию на 28 апреля национальное правительство сообщило о 4 000 пострадавших семей. Правительство штата сообщило, что несколько населенных пунктов были эвакуированы. Начались работы по ремонту речных набережных и распределению предметов первой необходимости среди пострадавших общин.

Мерида

Проливные дожди также принесли свои плоды в соседнем штате Мерида. Один человек погиб в результате наводнения 19 апреля в муниципалитете Караччиоло Парра, другой - 21 апреля в муниципалитете Альберто Адриани после того, как оползень похоронил дом. В муниципалитете Обиспо Рамос де Лора 22 апреля было объявлено чрезвычайное положение после того, как более 250 семей пострадали и по меньшей мере 25 домов были повреждены или разрушены в результате наводнения на реке Гуахисон.

Каракас

В столице Каракасе в последние несколько дней также прошли сильные дожди. По данным Национального института метеорологии и гидрологии Венесуэлы (Inameh), за 48 часов до 28 апреля в городе выпало 180 мм осадков, что примерно в 3 раза превышает среднемесячную норму для апреля.

Сильный дождь вызвал оползень в районе Лос-Флорес-де-Катия. Власти Каракаса сообщили, что обрушилось по меньшей мере 10 зданий. Пока неясно, есть ли погибшие или пострадавшие.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)