Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Акула убила двух туристов на расстоянии 600 метров друг от друга у побережья Красного моря в Египте
04.07.2022

Акула убила двух туристов на расстоянии 600 метров друг от друга у побережья Красного моря в Египте

Оценка: 0.0    1285 0 Природные катаклизмы
16:37

Участок египетского побережья Красного моря был закрыт властями в субботу после того, как накануне акула убила австрийскую женщину, купавшуюся недалеко от курорта Хургада.

68-летняя женщина, потерявшая ногу и руку в результате нападения акулы, умерла вскоре после того, как ее доставили в частную больницу Нила в Хургаде, сообщил представитель египетского здравоохранения.

Она была едва жива, когда ее привезли в пятницу, сказал чиновник, добавив, что попытки медицинского персонала реанимировать ее не увенчались успехом. Чиновник говорил на условиях анонимности, поскольку не имел права общаться с журналистами.

Согласно внутреннему документу офиса губернатора провинции Красного моря, предоставленному в распоряжение агентства Ассошиэйтед Пресс (AP), власти должны были закрыть район на три дня, запретив все "морские развлечения", включая дайвинг, снорклинг, виндсерфинг и кайтсейлинг. Рыболовецким судам также было запрещено находиться в водах у Хургады.

На видео, распространенном в Интернете, якобы показано нападение акулы-мако на женщину относительно недалеко от берега, если смотреть с близлежащего пирса. На видео вода вокруг женщины становится красной от крови, когда прохожие на пирсе бросают ей плавучее средство. Остается неясным, как она смогла добраться до берега.

В последние годы нападения акул в прибрежной зоне Красного моря в Египте происходят относительно редко. В 2020 году мальчик из Украины потерял руку, а египетский гид - ногу в результате нападения акулы. В 2010 году в результате нападения акул один европейский турист погиб, а несколько других получили увечья у берегов Шарм-эль-Шейха на Синайском полуострове, через Красное море от Хургады.

Египетские курорты Красного моря, включая Хургаду и Шарм-эль-Шейх, являются одними из главных пляжных направлений страны и пользуются популярностью у европейских туристов. Дайверов привлекают крутые обрывы коралловых рифов, расположенных прямо у берега, которые предлагают богатую и красочную морскую жизнь.

В последние годы власти пытаются возродить жизненно важный сектор туризма, пострадавший от многолетней нестабильности, а в последнее время - от пандемии коронавируса.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Что, если Луна — это древний космический корабль, а не природный спутник?
Научная хронология это не кодекс, её при необходимости всегда можно изменить.... Меняли много раз, о (от faust2012)
Пентагон и Британия готовятся к отключению электросети. Миллиардеры подготовились раньше — у них генераторы, убежища и запасные дома
Боже мой! Какое заблуждение! Те, кто переживет отключение.... А, точно несколько месяцев? А в какой (от faust2012)
Виртуальная реальность и медитация научили людей видеть осознанные сны за месяц: участники видели их в четыре раза чаще
Осознанные сны никогда не практиковались ни в одном из древних учений. Ни в йоге, ни на Тибете, ни в (от faust2012)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
А, что, у нас, в мире, мало таких вещей, которые до сих пор не имеют доказательств, но реально сущес (от faust2012)
Сонный паралич: почему мозг создаёт «демона» в комнате — и как этого избежать
спал на левом боку и видел не высокого деда давящего взглядом, который стоял у меня за спиной и доже (от limon-1661i1)