Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Человеческие тела продолжают находить в озере Мид, поскольку сильная засуха осушает водохранилище
28.07.2022

Человеческие тела продолжают находить в озере Мид, поскольку сильная засуха осушает водохранилище

Оценка: 0.0    1114 0 Природные катаклизмы
09:53

Третья группа человеческих останков была найдена в озере Мид в штате Невада 25 июля, так как уровень воды снизился до исторического минимума во время засухи, вызванной изменением климата. 

Останки были замечены свидетелем на пляже Swim Beach на озере Мид во второй половине дня 25 июля, сообщила Служба национальных парков. Следователи извлекли останки, сообщили в службе парков.

Это по меньшей мере третья группа останков, найденных после того, как пострадавшее от засухи водохранилище, снабжающее водой 25 миллионов человек на Юго-Западе, опустилось до беспрецедентного уровня.

В мае лодочники на озере обнаружили останки человека, которому несколько десятилетий, судя по всему, выстрелили в голову и положили в бочку в озере. Менее чем через неделю две сестры, катавшиеся на лодках по озеру, обнаружили еще один набор скелетных останков. 

Эксперты говорят, что эти недавно найденные останки, скорее всего, только начало. По мере того как антропогенное изменение климата приводит к потеплению на планете и усилению засух, остатки прошлого могут продолжать находить в отступающих водах.

"Я ожидаю, что человеческие останки пропавших без вести людей будут обнаружены со временем, когда уровень воды продолжит снижаться", - сказала в мае в интервью Insider Дженнифер Бирнс, судебно-медицинский антрополог, консультирующий офис коронера округа Кларк.

Эрик Бартелинк, судебный антрополог из лаборатории идентификации человека при Университете штата Калифорния в Чико, рассказал Insider, что падение уровня воды позволило обнаружить дела, которые годами скрывались под поверхностью.

"Для нас это действительно просто потенциально больше возможностей найти пропавших людей и больше вероятности, что определенные дела будут обнаружены", - сказал он, добавив: "Это просто выявит больше вещей, которые находились в воде и к которым обычно нет доступа".

Уровень воды в озере Мид резко снизился с 2000 года

Последние спутниковые снимки НАСА иллюстрируют резкое падение уровня воды, который упал до самой низкой отметки с тех пор, как водохранилище было заполнено в 1930-х годах. По состоянию на среду уровень воды находился на отметке 1 040 футов (317 метров). Максимальная вместимость озера составляет 1 220 футов (372 метра), и этот уровень последний раз был достигнут в 1999 году.

"Крупнейшее водохранилище в США снабжает водой миллионы людей в семи штатах, на землях племен и в северной Мексике", - говорится в пресс-релизе космического агентства в начале этого месяца. "Теперь оно также является наглядной иллюстрацией изменения климата и долгосрочной засухи, которая может стать самой сильной на Западе США за последние 12 веков".

Дикие пожары, таяние ледников и повышение уровня моря также приводят к раскопкам реликвий и останков
Таяние ледников, вызванное потеплением средней глобальной температуры, также приводит к обнаружению ранее скрытых артефактов и человеческих останков.

За последнее десятилетие Объединенное командование по учету военнопленных/МВД, базирующееся на Гавайях, работало над возвращением останков 52 военнослужащих, которые погибли, когда их военно-транспортный самолет врезался в гору на Аляске в 1952 году.

"По мере таяния и движения ледника на поверхность поднимается все больше материала", - сказал журналистам на брифинге 2013 года Грегори Берг, судебный антрополог, возглавлявший группу, которая исследовала останки, появившиеся после отступления ледников.

Совсем недавно в Западной Монголии и Норвегии таяние льда обнажило хрупкие, ранее замороженные артефакты, включая древние инструменты, веревки, копья и стрелы, по словам Уильяма Тейлора, археолога из Университета Колорадо в Боулдере.

Благодаря таянию льда у ученых есть небольшой промежуток времени, чтобы сохранить эти предметы до того, как они будут повреждены или разрушены под воздействием погоды и стихий, написал Тейлор в журнале The Conversation в 2021 году.

Набухающие моря также могут угрожать священным и культурно значимым местам. Останки предков на Гавайях, которые традиционно хоронили вдоль берега, подвергаются опасности из-за повышения уровня моря и эрозии пляжей, сказал Бирнс в интервью Insider.

"Наступающие моря размывают эти захоронения, и человеческие останки будут продолжать обнажаться", - сказала она в мае.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)