Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Солдаты во время военных учений в Израиле случайно обнаружили древний женский монастырь
02.08.2022

Солдаты во время военных учений в Израиле случайно обнаружили древний женский монастырь

Оценка: 0.0    806 0 Археология
08:38

Израильские солдаты проводили военные учения в предгорьях к востоку от Шохама, когда неожиданно обнаружили древний женский монастырь.

Возраст находки, по предварительным данным, составляет около 1500 лет. Фрагменты руин принадлежат византийскому женскому монастырю, который известен под названием Горбат Хани, или Бури эль Ханайя. Такое наименование присвоено в честь библейского персонажа — бездетной Ханны, останки которой могли быть погребены в этом месте.

Впервые древнее строение нашли еще в 2002 году. Однако после разведывательных раскопок монастырь засыпали землей для борьбы с его дальнейшим разрушением. При этом территория, на которой располагаются остатки здания, осталась в ведении армии Израиля. Спустя почти 20 лет монастырь вновь открыли в результате случайного взрыва на полигоне.


 
Источник:  https://inforeactor.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чёрные дыры убивают жизнь в целых галактиках: новые данные о разрушении атмосфер планет
"...сверхмассивные чёрные дыры, которые поглощают окружающее вещество и в процессе этого выделя (от topzz)
Эбола вышла из-под контроля: ВОЗ признала, что эпидемия опережает меры реагирования
Пока дело в руках ВОЗ, можно не волноваться! Эпидемии быть! И даже пандемии!
Иначе, на чём во (от AntiK)

Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
Ощущение, что статьи написаны с помощью ИИ, построение статей как под копирку.
А по теме - Бо (от AntiK)

Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалию: поведение частиц не совпадает со Стандартной моделью
"Стандартная модель не объясняет гравитацию." - да, куда уж ей до Эйнштейна, которы (от AntiK)