Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Австралии нашли самую глубокую пещеру и назвали ее в честь коронавируса
05.08.2022

В Австралии нашли самую глубокую пещеру и назвали ее в честь коронавируса

Оценка: 0.0    766 1 Наука и Технологии
09:18

Исследователи обнаружили самую глубокую из известных пещер в Австралии. Об этом 3 августа сообщил телеканалNineNews.

Так, 30 июля группа исследователей обнаружила пещеру глубиной 401 метр, которую они назвали «Штамм Дельта».

Находка располагается на острове Тасмания в области Джун-Флорентия. Глубина чуть больше, чем у пещеры Ниггли, которая примерно на четыре метра меньше.

Отмечается, что открытие не было сделано случайно. Оно произошло благодаря спуску, который длился 14 часов, а подготовка к нему заняла много месяцев.

Австралийские журналисты отмечают, что самая глубокая известная пещера, расположенная в Грузии, уходит в землю более чем на 2,2 километра.
 


 
Источник:  https://regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Caper 05.08.2022 11:24 [Материал]
Самаям глубокая находится в Абхазии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)
Буддийский монастырь возрастом 1200 лет найден в Индии
1200 лет. А на какой срок я забанен? За что даже боюсь спросить.... (от Gron)
Влияет ли сознание на реальность? Новый эксперимент проверяет квантовое сознание
"бытие" уже существует и для него нет понятия "время"... а "время" это (от x-man)