Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Австралии нашли самую глубокую пещеру и назвали ее в честь коронавируса
05.08.2022

В Австралии нашли самую глубокую пещеру и назвали ее в честь коронавируса

Оценка: 0.0    743 1 Наука и Технологии
09:18

Исследователи обнаружили самую глубокую из известных пещер в Австралии. Об этом 3 августа сообщил телеканалNineNews.

Так, 30 июля группа исследователей обнаружила пещеру глубиной 401 метр, которую они назвали «Штамм Дельта».

Находка располагается на острове Тасмания в области Джун-Флорентия. Глубина чуть больше, чем у пещеры Ниггли, которая примерно на четыре метра меньше.

Отмечается, что открытие не было сделано случайно. Оно произошло благодаря спуску, который длился 14 часов, а подготовка к нему заняла много месяцев.

Австралийские журналисты отмечают, что самая глубокая известная пещера, расположенная в Грузии, уходит в землю более чем на 2,2 километра.
 


 
Источник:  https://regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Caper 05.08.2022 11:24 [Материал]
Самаям глубокая находится в Абхазии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чёрные дыры убивают жизнь в целых галактиках: новые данные о разрушении атмосфер планет
"...сверхмассивные чёрные дыры, которые поглощают окружающее вещество и в процессе этого выделя (от topzz)
Эбола вышла из-под контроля: ВОЗ признала, что эпидемия опережает меры реагирования
Пока дело в руках ВОЗ, можно не волноваться! Эпидемии быть! И даже пандемии!
Иначе, на чём во (от AntiK)

Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
Ощущение, что статьи написаны с помощью ИИ, построение статей как под копирку.
А по теме - Бо (от AntiK)

Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалию: поведение частиц не совпадает со Стандартной моделью
"Стандартная модель не объясняет гравитацию." - да, куда уж ей до Эйнштейна, которы (от AntiK)