Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / На востоке Индии в зоне наводнения оказались около 1 млн человек
23.08.2022

На востоке Индии в зоне наводнения оказались около 1 млн человек

Оценка: 0.0    682 0 Наука и Технологии
13:33

Порядка 1 млн человек оказались в зоне затопления в индийском восточном штате Одиша, где мощные муссонные ливни вызвали разливы местных рек. Как сообщает во вторник телеканал NDTV, вода затопила и отрезала от внешнего мира более 250 населенных пунктов, в основном на севере штата.

По этой информации, наводнением затронуты округа Баласор, Маюрбхандж, Джаджпур и Бхадрак. Из берегов вышли реки Субарнарекха, Будхабаланга, Джалака и Байтарани.

Правительство Одиши в воскресенье начало создание центров временного размещения и помощи беженцам. Уже создано 440 таких центров, где жители пострадавших от стихии деревень могут получить жилье, еду и первую помощь.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни ливни в затронутых наводнением районах могут продолжиться. 


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)