Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Противопожарные двери для промышленных зданий
30.08.2022

Противопожарные двери для промышленных зданий

Оценка: 0.0    523 0 Другое
08:26

На сегодняшний день существует две категории автоматических противопожарных систем: противопожарные двери, которые обеспечивают так называемый режим «зоны», и двери, препятствующие проникновению огня в помещение. Первые бывают только распашными, противопожарные двери второй категории открываются внутрь. В помещениях, где присутствуют люди, выбор дверной конструкции зависит от предпочтений хозяев: если позволяет площадь помещения, лучшим выбором будут распашные противопожарные конструкции. Если площадь помещения небольшая, оптимальным решением станут двери, открывающиеся вовнутрь.

Техническое оснащение

К функциям, которые выполняет противопожарная дверь, относятся:

  • ограничение доступа огня в помещении,
  • защита от дыма и распространение его за пределы здания.

Противопожарная дверь должна обеспечивать преграду распространению дыма по пространству и препятствовать проникновению огненной стихии в защищаемое пространство, защищая находящихся в нем людей и имущество от пожара.  Важно помнить, что современные противопожарные системы способны защищать здание от огня в течение нескольких минут.  

Если вы хотите купить автоматическую противопожарную дверь, подобрать оптимальное оборудование для ее установки, а также рекомендации по использованию и обслуживанию, обращайтесь к специалистам. Они подберут для вас наиболее подходящий вариант, исходя из конструкционных особенностей помещения, его конфигурации и материальных возможностей.

Почему установка таких дверей так важна?

Следует отметить, что противопожарные двери широко используются практически на всех промышленных объектах. Эти двери надежно защитят собственность от огня и гарантируют максимальный комфорт при работе с ней. При этом, необходимо учитывать, что установка противопожарных металлических дверей не должна нарушать целостность проема или прилегающей стены. Основными материалами, применяемыми при изготовлении противопожарных входных дверей являются металлические листы толщиной от 1,5 мм. Дополнительными материалами могут быть различные по прочности и толщине наполнители.

Противопожарные металлические двери изготавливаются из негорючих металлических материалов, и при горении они, в отличие от несгораемых деревянных или пластмассовых дверей, не деформируются и не осыпаются. Благодаря этому их можно устанавливать не только в офисах, но и производственных помещениях, жилых домах, дачах, коттеджах, магазинах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)