Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ливневые дожди обрушились на западные провинции Турции
02.09.2022

Ливневые дожди обрушились на западные провинции Турции

Оценка: 0.0    617 0 Природные катаклизмы
09:07

Проливные дожди обрушились на западные районы Турции, при этом северо-западная провинция Бурса понесла наибольший удар, так как крыльцо автобусного терминала города обрушилось.

После предупреждения о проливных дождях, выпущенного для девяти провинций, включая Бурсу, ожидаемый дождь обрушился на город 31 августа.

Внезапный ливень превратился в наводнение, а затем один за другим прогремели гром и сверкнула молния.

После сильного дождя крыльцо автовокзала рухнуло на машины из-за грозы и удара молнии. Многие деревья были повалены ураганом.

В районах Нилюфер и Османгази, где гроза продолжалась в течение часа, улицы были затоплены, машины застряли на дороге, погрузившись в воду.

В районе Муданья некоторые автомобили были затянуты наводнением, некоторые дома и рабочие места, расположенные на первых этажах зданий, также были затоплены, после чего муниципальные команды начали исследования по оценке ущерба.

По словам официальных лиц, в районе не было зарегистрировано никаких травм или человеческих жертв, но был нанесен материальный ущерб.

Между тем, в районе Демирчи на западе провинции Маниса, в результате проливного дождя и града, многие автомобили оказались под водой, а машины, затянутые потоком, получили повреждения.

Кроме того, сильный ливень в эгейской провинции Кютахья в районе Доманич затопил проспекты и улицы, подтопил некоторые дома и рабочие места, а в северо-западной провинции Биледжик внезапный град и проливной дождь нарушили повседневную жизнь.

По словам Орхана Шена, известного метеоролога, проливные дожди в регионе Мраморного моря, скорее всего, будут идти еще два дня.

Государственная метеорологическая служба Турции ранее объявила "желтое" предупреждение для девяти провинций, в основном на северо-западе страны, предупредив граждан быть осторожными и проявлять осмотрительность в отношении таких возможностей, как наводнения, молнии, град и сильный ветер.

Температура воздуха будет на 4-6 градусов Цельсия (39-42 градуса по Фаренгейту) выше сезонной нормы в восточной части страны, согласно данным бюро.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)