Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Таинственная 8000-летняя пирамида в Китае, может хранить невероятные древние знания
07.03.2023

Таинственная 8000-летняя пирамида в Китае, может хранить невероятные древние знания

Оценка: 0.0    1077 3 Тайны истории
08:53

Более чем в 100 км от древнего города Сиань, среди густых лесов, возвышаются десятки пирамидообразных курганов, которые на протяжении тысячелетий были окутаны тайной. Мир узнал о них, когда Фред Мейер Шродер, американский торговец, впервые сообщил об этой загадке в 1912 году.

В то время он путешествовал по провинции Шэньси с гидом, где записал в своем дневнике подробное описание, отметив, что видел одну гигантскую пирамиду высотой около 304 метров и длиной почти вдвое больше, окруженную рядом пирамид меньшего размера.

Прошло три десятилетия, и пилот ВВС США Джеймс Гауссман был заворожен "чисто белым" сооружением, замеченным во время полета над Азией, которое, по его словам, было в два раза больше Великой пирамиды Египта.

Он сказал: "Самое примечательное - это верхний камень, огромный кусок материала, похожего на драгоценный камень, который мог быть хрусталем.

"Мы никак не могли приземлиться, хотя очень хотели. Мы были поражены его необъятностью".

Два года спустя полковник Морис Шихан, директор по Дальнему Востоку компании Trans World Airline, рассказал о том же самом.

Таинственная 8000-летняя пирамида в Китае, может хранить невероятные древние знания, изображение №2

 

В начале девяностых годов немецкий исследователь Хартвиг Хаусдорф искал эту огромную пирамиду, но ему не удалось ее найти.

Вместо этого он обнаружил "китайских военных, которые старательно патрулировали местность".

Сегодня Google Earth покажет любому человеку с правильными координатами доказательства существования не одной, а около 40 известных пирамид, но не все они легко различимы человеческим глазом.

Таинственная 8000-летняя пирамида в Китае, может хранить невероятные древние знания, изображение №3

 

Они покрыты деревьями и травой, и многим из них уже 8 000 лет. Этот регион, по сути, является китайской версией египетской Гизы и Долины царей в одном месте, особенно потому, что под поверхностью, по слухам, находится огромное количество королевских богатств, которые никто не тревожил.

Еще в 17 веке римский иезуит писал о пирамидах, а в 1785 году французский востоковед и синолог Жозеф де Гинь написал "Эссе, в котором мы доказываем, что китайцы - египетская колония".

Западным археологам и по сей день редко разрешают исследовать эти места, а некоторые утверждают, что фотографии показывают, что кустарники были специально посажены, чтобы сохранить тайну.

Таинственная 8000-летняя пирамида в Китае, может хранить невероятные древние знания, изображение №4

 

Но эксперты предполагают, что под курганами почти наверняка находятся забытые императоры и артефакты, которые превзойдут находку Тутанхамона, сделанную Говардом Картером в 1922 году. В 1974 году мир получил возможность заглянуть в поистине необычную историю Китая, когда два фермера копали землю недалеко от Сианя и обнаружили знаменитую терракотовую армию первого императора Китая - Цинь Шихуанди.

Ходили легенды, что он был похоронен в настоящем мини-городке с дворцами, повозками, сокровищами и всем, что могло понадобиться ему в загробной жизни - и благодаря удаче или судьбе эти фермеры сорвали джек-пот. Место настолько масштабное, что исследователи "собираются копать там веками", - сказала археолог Кристин Роми в интервью Live Science в 2012 году.

Таинственная 8000-летняя пирамида в Китае, может хранить невероятные древние знания, изображение №5

 

Но сам император так и не был найден.

Власти открыли для туристов такие места, как мавзолей Хань Ян Линг, но никому не разрешается проводить там раскопки.

Правительство Си Цзиньпина утверждает, что пока не существует технологии, которая позволила бы потревожить пирамиды, не повредив их содержимое, ссылаясь при этом на обнаружение гробницы фараона Тутанхамона.

Доктор Роми ранее отмечал: "Это очень умно, что они делают. Подумайте обо всей информации, которую мы потеряли, основываясь на методах раскопок 1930-х годов".

"Есть так много дополнительной информации, которую мы могли бы узнать, но тогдашние методы были не такими, как сейчас".

"Даже если мы думаем, что у нас отличные методы археологических раскопок в настоящее время, кто знает, может быть, столетие спустя, если мы откроем эту гробницу они могут быть еще лучше".

Сильная китайская культура "почитания традиций" может означать, что они просто хотят оставить своих царственных особ в покое, что означает, что не будет иного выбора, кроме как наблюдать, как они вновь исчезают в земле вместе со своими секретами - пока кто-то не решит иначе.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
olasleg 08.03.2023 07:50 [Материал]
Наиболее вероятнее то, что это не они пирамиды эти строили и в них есть тому доказательства. Потому и не пускают туда никого, ибо нужно миф поддерживать, что они самые древние и жили там всегда.
0  
olasleg 08.03.2023 07:49 [Материал]
Наиболее вероятнее то, что это не они пирамиды эти строили и в них есть тому доказательства. Потому и не пускают туда никого, ибо нужно миф поддерживать, что они самые древние и жили там всегда.
0  
maikl2m 07.03.2023 09:05 [Материал]
Таинственная 8000-летняя пирамида в Китае может оказаться аналогом финансовой: древние китайцы вложили в нее колоссальное количество труда, денег и материалов, но так и не смогли получить с этого обещанные организаторами дивиденды... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)