Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Гигантские "входы" в подземные города Антарктиды
23.03.2023

Гигантские "входы" в подземные города Антарктиды

Оценка: 0.0    1140 1 Тайны истории
08:16

Один из спутников, фотографировавших Антарктиду еще в 2016 году, обнаружил на ледяном континенте странное образование, напоминающее по своей форме гигантский вход в пещеру или туннель.

Размеры этого "входа" поражают воображение - они составляют около 90 метров в ширину и 30 метров в высоту. Является ли этот объект искусственным или естественным образованием? Многие исследователи до сих пор спорят об этом.

Современная Антарктика - это 14 миллионов квадратных километров бесплодной ледяной пустыни с очень суровыми природными условиями. Температура воздуха в самое холодное время достигает от -65 до -80 градусов Цельсия, а скорость ветра - до 300 километров в час. На этом континенте нет постоянных поселений, за исключением научных станций некоторых государств, персонал которых периодически меняется. Но всегда ли такие условия существовали в Антарктиде?

Часть карты Пири Рейса слева, часть карты Оронтеуса Финеуса справа, обе показывают Антарктиду без льда

Часть карты Пири Рейса слева, часть карты Оронтеуса Финеуса справа, обе показывают Антарктиду без льда

На карте Пири Рейса этот континент изображен без ледяного щита, и в то же время его изображение очень точное.

Это косвенное доказательство того, что существовали карты Антарктиды, а значит, и разумной жизни в те времена, когда этот континент, состоящий из двух огромных островов, еще не был скован тысячелетним ледяным щитом.

Но если в то время существовали технологии, позволявшие создавать качественные карты континентов, то были ли способны эти высокоразвитые цивилизации прошлого создавать такие искусственные объекты, как этот огромный вход?

Более того, этот "вход в туннель" далеко не единственный. В нескольких километрах от первого "входа" по другую сторону хребта находится еще одно подобное сооружение, искусственная природа которого, по мнению некоторых исследователей, не вызывает сомнений.

Гигантские "входы" в подземные города Антарктиды, изображение №3

 

Виртуальные археологи на фотографии увидели не только сам вход, но и гигантский "люк", представляющий собой механизм в виде выпуклой двери из серого металла с огромными заклепками по краям, которые открывают и закрывают этот вход.

Впервые эти объекты были обнаружены на Земле Королевы Марии в восточной части Антарктиды американским исследователем Джозефом Скиппером, который уже много лет изучает различные интересные места нашей планеты и природные явления по фотографиям научных и исследовательских экспедиций.

Гигантские "входы" в подземные города Антарктиды, изображение №4

 

Таким образом, учитывая, что эти сооружения выглядят совершенно заброшенными, можно сделать вполне логичный вывод о существовании в далеком прошлом на территории Антарктиды высокоразвитой цивилизации.

Возможно, что эти "входы" в некий "подземный город" или "базу" были обнажены в связи с изменением климата и началом таяния антарктического ледяного покрова.

Но, может быть, кто-то до сих пор пользуется этим подземным сооружением?

 

Альманах непознанного - История, древние цивилизации, тайны и загадки прошлого, космос, необычные научные новости, НЛО, инопланетяне, аномалии, сверхъестественное и паранормальное


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sansan 24.03.2023 19:05 [Материал]
Новая Швабия - этим все сказано cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)