Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сафари-тур и подготовка к нему
20.02.2020

Сафари-тур и подготовка к нему

Оценка: 0.0    579 0 Другое
10:10

Сафари-тур − это путешествие по африканской саванне, во время которого можно увидеть множество экзотических животных, сделать отличные фотографии и насладиться красотой нетронутой природы. Чтобы посмотреть примеры популярных туров и почитать об их программах, вы можете посетить страницу https://safaribooking.ru/. Отправиться на сафари стоит каждому, кто интересуется живой природой и мечтает своими глазами увидеть редких животных, которых до того можно было видеть только на экране телевизора.

Сафари-тур как отдых и развлечение

Если вы любите активный отдых и не хотите провести свой отпуск, загорая на пляже, то вам точно стоит стать членом группы и отправиться в сафари-тур в одну из африканских стран. Самыми популярными среди туристов являются Кения, Танзания, ЮАР и некоторые другие страны. Поездка в саванну и наблюдение за животными и птицами принесут вам массу приятных эмоций, и путешествие в Африку на сафари наверняка запомнится вам на всю жизнь.

О чём стоит помнить во время подготовки к сафари

Если вы решили отправиться в Африку и поучаствовать в туре, то к такому приключению лучше подготовиться заранее. Для начала купите или одолжите у кого-нибудь профессиональный фотоаппарат (хотя снимать животных можно и хорошей камерой телефона). Без ярких снимков сложно себе представить увлекательное сафари в африканской саванне. Также стоит позаботиться о покупке лёгкой одежды и головного убора для защиты от жаркого африканского солнца. Идеальным выбором станет футболка из натуральной хлопковой или льняной ткани и широкополая шляпа, которая надёжно защитит от ожогов вашу шею.

Также обязательно купите и хорошие солнцезащитные очки, желательно с линзами с защитой от ультрафиолета. Не забудьте и о небольшой туристической аптечке. В неё стоит положить перекись водорода, обезболивающие средства, пластырь, активированный уголь. Перед поездкой в саванну внимательно выслушайте рекомендации вашего гида и строго соблюдайте их. Никогда не забывайте о личной безопасности и во время остановок ни в коем случае не выходите из автомобиля, даже если вам кажется, что диких животных поблизости нет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)