Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Японские ученые разработали светящиеся маски для обнаружения коронавируса
09.12.2021

Японские ученые разработали светящиеся маски для обнаружения коронавируса

Оценка: 0.0    853 1 Эпидемии
12:23

Группа ученых из университета на западе Японии разработала маски, которые светятся при облучении ультрафиолетовым светом, если в них присутствуют следы коронавируса.

Команда Киотского префектурного университета во главе с его президентом 52-летним Ясухиро Цукамото надеется, что маски позволят пользователям легко проверить, заразились ли они вирусом.

Продолжая испытания для практического использования, команда намерена получить разрешение правительства на продажу масок, возможно, в следующем году.

Страусы способны вырабатывать несколько различных видов антител, или белков, нейтрализующих чужеродные образования в организме. В феврале прошлого года команда ввела неактивную и неопасную форму коронавируса самкам страусов, успешно извлекая большое количество антител из отложенных ими яиц.

Затем команда разработала специальный фильтр, который помещается внутрь лицевой маски. Фильтр можно вынуть и опрыскать флуоресцентным красителем, содержащим антитела коронавируса из страусиных яиц. Если вирус присутствует, фильтр светится под ультрафиолетовым светом.

Когда команда провела эксперименты в течение 10 дней с 32 людьми, зараженными коронавирусом, они обнаружили, что все маски, которые они носили, светились под ультрафиолетовым светом, который исчезал по мере того, как время шло, и их вирусная нагрузка снижалась.

Далее команда Цукамото намерена расширить эксперимент, чтобы охватить 150 участников. Президент университета обнаружил, что у него самого положительный результат на COVID-19 после того, как надел одну из экспериментальных масок и обнаружил, что она светится при проверке. Он подтвердил свой статус с помощью теста полимеразной цепной реакции.

"Мы можем массово производить антитела из страусов по низкой цене. В будущем я хочу превратить это в простой набор для тестирования, который сможет использовать каждый", - сказал Цукамото.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 09.12.2021 22:15 [Материал]
Чем херней страдать японским "ученым" лучше бы подумать как обезопасить последствия катастрофы ядерного реактора в Фукусиме а то нихрена не делают только травят все и вся вокруг радиацией...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
это слишком приземленно, попытки отыскать алхимический камень, таблетки от бессмертия, и многое друг (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Гроф не плагиатор, почитайте на досуге, человек был удостоин множеством премий, в том числе и ленинс (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Память ДНК это варианты для осуществления , это программа которая определяет рамки и позволяет предс (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Никаких тонких тел нет. Если кто о них рассуждает пусть докажет обратное. Смерть это смерть,но предс (от Везунчик)
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
Эмоции обывателей вызваны перекосом сознания ажиотажем вокруг паразитов. Это модная тема ,но что кас (от Везунчик)