Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Японские ученые разработали светящиеся маски для обнаружения коронавируса
09.12.2021

Японские ученые разработали светящиеся маски для обнаружения коронавируса

Оценка: 0.0    722 1 Эпидемии
12:23

Группа ученых из университета на западе Японии разработала маски, которые светятся при облучении ультрафиолетовым светом, если в них присутствуют следы коронавируса.

Команда Киотского префектурного университета во главе с его президентом 52-летним Ясухиро Цукамото надеется, что маски позволят пользователям легко проверить, заразились ли они вирусом.

Продолжая испытания для практического использования, команда намерена получить разрешение правительства на продажу масок, возможно, в следующем году.

Страусы способны вырабатывать несколько различных видов антител, или белков, нейтрализующих чужеродные образования в организме. В феврале прошлого года команда ввела неактивную и неопасную форму коронавируса самкам страусов, успешно извлекая большое количество антител из отложенных ими яиц.

Затем команда разработала специальный фильтр, который помещается внутрь лицевой маски. Фильтр можно вынуть и опрыскать флуоресцентным красителем, содержащим антитела коронавируса из страусиных яиц. Если вирус присутствует, фильтр светится под ультрафиолетовым светом.

Когда команда провела эксперименты в течение 10 дней с 32 людьми, зараженными коронавирусом, они обнаружили, что все маски, которые они носили, светились под ультрафиолетовым светом, который исчезал по мере того, как время шло, и их вирусная нагрузка снижалась.

Далее команда Цукамото намерена расширить эксперимент, чтобы охватить 150 участников. Президент университета обнаружил, что у него самого положительный результат на COVID-19 после того, как надел одну из экспериментальных масок и обнаружил, что она светится при проверке. Он подтвердил свой статус с помощью теста полимеразной цепной реакции.

"Мы можем массово производить антитела из страусов по низкой цене. В будущем я хочу превратить это в простой набор для тестирования, который сможет использовать каждый", - сказал Цукамото.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 09.12.2021 22:15 [Материал]
Чем херней страдать японским "ученым" лучше бы подумать как обезопасить последствия катастрофы ядерного реактора в Фукусиме а то нихрена не делают только травят все и вся вокруг радиацией...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)