Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые из США запустили проект по воскрешению мамонтов
11.04.2022

Ученые из США запустили проект по воскрешению мамонтов

Оценка: 0.0    874 1 Наука и Технологии
09:00

Мамонты жили в плиоцене и в начале голоцена. Гигантский вид млекопитающих, достигавший в высоту более пяти метров вымер из-за резкого изменения климата.

В настоящее время огромные скелеты древних гигантов находятся в музеях, и ученым удалось узнать довольно много об их жизни. Тем не менее, исследования с мамонтами не прекращаются. Генетики из американской компании Colossal объявили о начале проекта по воскрешению мамонтов.

Автор проекта с оптимизмом смотрит на реализацию своей идеи, говоря, что их исследовательская группа будет первой, кому удастся воплотить эту идею в жизнь.

Сам проект не является наглядным примером возможностей науки, ученые считают, что их опыт по воскрешению вымерших животных поможет восстановить исчезнувшие по вине человека виды.

По данным источников, ученые собрали на свой проект более 15 миллионов долларов. Тем не менее, ученые дали объективную оценку своей работе. Руководитель научного проекта заявил, что через двадцать лет люди смогут увидеть настоящего мамонта.

Ученые заявили, что первый мамонт, воспроизведенный в лаборатории, будет размером с азиатского слона.

Дело в том, что генетики планируют объединить ДНК азиатского слона и мамонта, используя методы редактирования генов. Выбор пал именно на этот вид слонов, так как ДНК обоих млекопитающих почти на сто процентов (99%) похожи.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 11.04.2022 14:29 [Материал]
Сволочи ! Сколько болезней есть которые лечить так и не научились, а эти падонки деньги на ветер тратят.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)