Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / НЛП и карьера: обзор основных методик
20.03.2020

НЛП и карьера: обзор основных методик

Оценка: 0.0    846 0 Другое
08:13

Давно мечтаете о продвижении по карьерной лестнице, но уже несколько лет занимаете место рядового сотрудника, хотя в вас есть большой потенциал? Тогда вам обязательно нужно пройти курсы по НЛП. Нейролингвистическое программирование учит тому, как выстраивать общение с людьми таким образом, чтобы добиваться поставленных целей в кратчайшие сроки. В нашей статье мы рассмотрим основные методики, которые помогут продвинуться в карьере.

Подстройка

Одна из самых известных техник НЛП для построения карьеры — это подстройка. Она преследует цель снизить напряжение у собеседника в процессе диалога, чтобы у него сформировалось положительное и доверительное отношение к вам.

Почему так важно расположить к себе собеседника? Все дело в рефлексах и инстинктах, которые заложены в человеке на подсознательном уровне. Приближение постороннего человека идентифицируется организмом как потенциальная угроза, поэтому он переходит в режим боевой готовности. Разумеется, в такой ситуации об эффективном построении диалога не может быть и речи.

Расположить к себе собеседника на сам деле очень легко. Просто в процессе диалога постарайтесь копировать его манеру поведения, интонацию голоса, движения. Так вы подаете сигнал, что похожи на него.

Раппорт

Техника Раппорт также направлена на формирование у собеседника доверия к вам. Она преследует цель снизить критическое мышление к вашим словам и действиям, благодаря чему любая просьба будет принята более охотно.

Как выглядит техника Раппорт на практике? В вашу задачу входит создать доверительную обстановку для ведения беседы с человеком, на которого будет направлено воздействие. Вам необходимо будет убедить его, что вы имеете общие интересы, задачи и цели. Например, используйте общее хобби. Более точно освоить этот прием вам поможет курс НЛП практик в Киеве.

Три Да

Техника Три Да позволяет ввести собеседника в легкий транс. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем смоделировать его поведение. Реализовать технику на практике очень просто. Необходимо задать собеседнику три вопроса, ответ на которые заключается в емком слове «Да».

Разрыв шаблона

Реакцию многих людей на какое-либо конкретное действие или высказывание можно легко предугадать, потому что она является типичной. Суть метода Разрыв Шаблона, как раз, заключается в том, чтобы сломать привычную модель поведения. Для этого достаточно нарушить устоявшийся сценарий. К примеру, если к вам пришли деловые партнеры, то сделайте кофе только для себя, не предложив им. Это однозначно вызовет у них замешательство, которое необходимо использовать себе на пользу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)