Выбор фона:
10.03.2020

Учёные предлагают заразить коронавирусом добровольцев для поиска вакцины

Подопытные проведут две недели в карантине, а самые успешные из протестированных лекарств будут вводить реальным больным.

10.03.2020

Над Санкт-Петербургом пролетел метеорит

Вчера вечером в районе 19.30 очевидцы двигавшиеся на автомашине на участке КАД от Пулковского шоссе к Дачному проспекту наблюдали полет метеора.

10.03.2020

Как легко превратить чай в яд, рассказали учёные

Немецкие учёные рассказали, как неправильное заваривание чая может превратить напиток в яд и привести к проблемам со здоровьем. Исследование проводили специалисты из Федерального института оценки риска Германии.

10.03.2020

Как кошки могут снимать стресс

Эксперты нашли самый безопасный антидепрессант. Хорошим методом снять стресс оказались домашние кошки.

10.03.2020

Ученые нашли в кишечнике спусковой механизм аллергии на арахис

Американские исследователи выяснили, откуда берутся клетки, которые запускают аллергическую реакцию на арахис. Оказалось, что у аллергиков в кишечнике живут узнающие арахисовые белки В-лимфоциты (B-клетки), которые и вырабатывают IgE — иммуноглобулин, напрямую связанный с аллергией.

10.03.2020

Ученые запатентовали систему энергоснабжения Земли из космоса

Московский радиотехнический институт Российской академии наук получил патент на систему передачи энергии с орбитальной солнечной электростанции на Землю, говорится в данных на сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

10.03.2020

Врачи объяснили, как смартфоны и компьютеры превращают мозг в "свалку"

Чрезмерное использование смартфонов и компьютеров может вызвать переутомление мозга, что приведет к развитию деменции и депрессии, об этом сообщает Nikkei Style со ссылкой на мнение японских ученых.

10.03.2020

Шесть сценариев исчезновения человечества

Финская телерадиокомпания обратилась к ученому-футурологу, чтобы узнать, насколько вероятен тот или иной сценарий гибели человечества. Пандемия? Супервулкан? Бунт искусственного интеллекта? Эксперт комментирует шесть вариантов и говорит, какой апокалипсис, по его мнению, грозит нам прежде всего.

10.03.2020

Крейсер для орбиты: чем можно вооружить космические корабли

Космическое пространство все чаще рассматривается как полноценный театр военных действий. После объединения Военно-воздушных сил (ВВС) и Войск воздушно-космической обороны в России сформированы Воздушно-космические силы (ВКС). Появился новый вид Вооруженных сил и в США.

10.03.2020

Один из первых заболевших коронавирусом рассказал, как протекала его болезнь

Недавно в издании Daily Mail вышел материал, где своей историей болезни поделился один из первых людей, который заразился вирусом.

10.03.2020

Адская жара, массовые вымирания и леса в огне: чего ждать от глобального потепления

В начале лета температура на севере Индии превысила 50 градусов Цельсия, ударив по городу Чуру и другим населенным пунктам в штате Раджастхан, что привело к нескольким смертельным исходам.

10.03.2020

Угрозу пандемии COVID-19 назвали реальной

Глава Всемирной организации здравоохранения рассказал, что болезнь получила неравномерное распространение в мире, а риск пандемии существенно увеличился.

10.03.2020

Саранча добралась до Саудовской Аравии

Власти по всему региону Персидского залива пытаются отразить масштабное вторжение саранчи, в начале марта оно достигло Саудовской Аравии.

10.03.2020

Наводнение в Пакистане

В пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва объявлена чрезвычайная ситуация из-за наводнения.

10.03.2020

Обыкновенный экзорцизм

Загнать бесов в тюрьму. Почему в две тысячи двадцатом году россияне продолжают ездить на отчитки?

10.03.2020

Пластика груди - простой способ сделать фигуру идеальной

Далеко не всегда грудь от природы имеет нужный объем и форму. Также сохранить ее в идеальном состоянии практически невозможно. Всем известно, что со временем ткань начинает опускаться и это касается груди.

10.03.2020

Как смартфоны и соцсети убивают наше время

«Их цель – развить у вас зависимость и продать ваше время», – это слова бывшего сотрудника компании Facebook.

10.03.2020

НЛО пролетел над Гранд-Каньоном, штат Аризона

9 марта 2020 года посетитель Большого Каньона в Аризоне сделал фотографию объекта, летящего чрезвычайно быстро.

2041 0 НЛО
10.03.2020

НЛО над Плимутом, Великобритания

Женщина из Плимута заметила в небе шесть ярких огней и понятия не имеет, что это такое. Эмма Снелл сказала, что она высадила своего мужа на работу около 7 утра и припарковалась на парковке на Плимутской стороне моста Тамар. 

1043 0 НЛО
10.03.2020

Русь, Хазария и византийское содружество

Петрухин Владимир Яковлевич, доктор исторических наук, главный сотрудник отдела истории средних веков института славяноведения РАН, профессор Высшей школы экономики.

10.03.2020

Реальная эффективность ударно-волновой терапии

Ударно-волновая терапии относительно новая технология, но сегодня она широко используется в медицине и косметологии. Воздействие инфразвуком активирует восстановительные механизмы человека, снимает хронический болевой синдром, расщепляет минеральные отложения. 

10.03.2020

Медузообразный НЛО пролетел над городом Сан-Паулу, Бразилия

На прошлой неделе в небе над Бразилией было зафиксировано НЛО в форме медузы. Объект имел полукупольное белое тело и длинные толстые щупальца, похожие на щупальца медузы. 

1657 2 НЛО
10.03.2020

Кольцеобразный НЛО над Диснейлендом, Лос-Анджелес,США

НЛО над тематическим парком в Лос-Анджелесе, Калифорния было замечено на этой неделе 8 марта.  Казалось бы подобные кольца были замечены и ранее и им даже нашли логичное объяснение, что это кольца дыма, однако есть также серьезные военные отчеты США, которые сообщают, что кольцо НЛО внезапно превратилось в облако в форме тарелки над военной базой.

1040 0 НЛО
10.03.2020

"Инопланетный десант" высадился в Гранаде, Испания

Эти гигантские линзовидные облака образовались над Гранадой на закате солнца 8 марта 2020 года. Как будто эскадры инопланетных космических кораблей парили над испанским городом. 

10.03.2020

AR2758: новое солнечное пятно производит интенсивные коротковолновые радио всплески

В Южном полушарии солнца появляется новое солнечное пятно, и оно выглядит как признак нового солнечного цикла 25. Солнечное пятно AR2758 даже произвело один из первых солнечных радио всплесков.

10.03.2020

Выявлен новый тип воздействия влияния пестицидов на пчёл

Учёные выяснили новые подробности влияния пестицидов на развитие пчёл. Речь идёт о личинках насекомых, мозг которых под влиянием токсинов замедляет рост.

10.03.2020

Таяние вечной мерзлоты и засухи могут сказаться на благосостоянии России

«По оценкам группы российских учёных, к 2050 году ущерб экономике России от таяния вечной мерзлоты составит 8,5% от ВВП»

10.03.2020

Похолодание до -45 градусов ожидается в России

Синоптики предрекают в ближайшие дни похолодание до −45 градусов на отдельной территории России. Суровая зима придёт в Красноярский край и Якутию, а в Москву придут арктический холод и снег. 

10.03.2020

Автоматические рулонные шторы "I-Shade"

Если гардины и портьеры уже изрядно надоели, то для оформления окон можно воспользоваться автоматическими рулонными шторами


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)