Выбор фона:
18.03.2020

"Арктическое вторжение" заморозит Америку и Европу и усилит пандемию коронавируса на обоих континентах

Мощная волна Арктического воздуха пройдет через США в четверг и поглотит восточную и Центральную Европу в эти выходные. Эти необычно холодные погодные условия конца марта ударят по цветущим деревьям и могут ускорить распространение пандемии коронавируса.

18.03.2020

Китаянку в IX веке похоронили вместе с ослами для игры в поло

Археологи обнаружили, что знатная женщина из Имперского Китая так любила играть в поло на ослах, что ее похоронили вместе с ними, чтобы она могла заниматься спортом в загробной жизни.

18.03.2020

Ученые объяснили, как лошади помогут сохранить вечную мерзлоту

Исследование Университета Гамбурга показало, что в борьбе с резкой потерей объемов мерзлоты могут помочь стада крупных копытных — лошадей, бизонов и северных оленей.

18.03.2020

В Приморье обнаружены гигантские геоглифы

Пожалуй, самые известные рисунки, изображенные на поверхности Земли - геоглифы южноамериканского плато Наска. Однако недавно российские ученые обнаружили не менее впечатляющие фигуры у нас в стране, в Приморье.

18.03.2020

Ученые предсказали два года пандемии вируса COVID-19

Пандемия коронавируса на Земле может продлиться два года. С таким неутешительным сообщением выступил президент Института Роберта Коха Лотар Вилер.

18.03.2020

В горах Мексики найдено 3400-летнее поле для ритуальных игр

В Мексике археологи при проведении раскопок на археологическом участке Этлатонго в горах Оахака обнаружили остатки древнего каменного поля, на котором, вероятно, тысячи лет назад проводились церемониальные игры в мяч.

18.03.2020

В Сербии нашли древний флот неизвестной эпохи

В археологическом парке «Виминациум» в Сербии нашли древние деревянные корабли, которые относятся к неизвестной эпохе.

18.03.2020

Ученые: богатые виноваты в изменении климата

На богатых людях лежит основная доля ответственности за климатический кризис, показало исследование британского Университета Лидса, затронувшее 86 стран.

18.03.2020

Кладбище эпохи викингов "всплыло" на Оркнейских островах

Археологи и помогающие им волонтеры, работающие на исторических пляжах Оркнейских островов в Шотландии, обнаружили кладбище пиктов и викингов возрастом около 1500 лет, которое обнажилось после недавних мощных штормов.

18.03.2020

Ученые назвали худшее время в истории человечества

Когда человечеству приходилось тяжелее всего? Историки, археологи и климатологи дали ответ на этот вопрос. И он многих удивит.

18.03.2020

Новый выброс пепла произошел на курильском вулкане Эбеко

Вулкан Эбеко, расположенный на курильском острове Парамушир, выбросил пепел на высоту до 1,5 километров над уровнем моря, 17 марта сообщает пресс-служба управления МЧС России по Сахалинской области.

18.03.2020

Из-за извержения вулкана Тааль эвакуировано уже 14 филиппинских городов

Власти Филиппин закрыли доступ в 14 населенных пунктов провинции Батангас, где проснулся вулкан Тааль.

18.03.2020

Вулкан Кальбуко вновь начал извержение

Вулкан Кальбуко вновь начал извергаться, заявили чилийские власти. Два извержения вулкана Кальбуко на юге страны на прошлой неделе последовали за 42-летним периодом затишья.

18.03.2020

Черная дыра в центре нашей галактики становится активнее

Стрелец A* — сверхмассивная черная дыра в центре Млечного Пути — ведет себя относительно тихо, она не светится, как некоторые другие черные дыры, которые пожирают материю в огромных количествах, превращаясь в блазары.

18.03.2020

Почему людей тянет трогать лицо руками и как от этого отвыкнуть

Специалисты Всемирной организации здравоохранения для профилактики любой вирусной инфекции, в том числе COVID-19, советуют меньше контактировать с окружающими, носить маски, чаще мыть руки и постараться не трогать себя за лицо.

18.03.2020

Как пластиковый мусор влияет на здоровье рыб?

Мы уже много раз упоминали о том, что наша планета буквально засорена пластиковым мусором. Бутылки, упаковочные пакеты и другие изделия из пластика можно увидеть невооруженным глазом, но в мире также есть невидимые для нас микроскопические частицы — микропластик.

18.03.2020

Физики придумали способ полностью заглушить ультразвук

Теоретики из Университета в Буффало предложили конструкцию, которая может блокировать звуки, находящиеся на пределе слышимости человеческого уха.

18.03.2020

Пророчества Митара Тарабича - "На мир обрушится странная болезнь..."

На мир обрушится странная болезнь, от которой никто не сможет найти лекарства. Все будут говорить: "Я знаю, я знаю, потому что я ученый и способный”, но никто ничего не сделает. Люди будут думать и думать, но не найдут верного лекарства, которое с Божьей помощью нашли бы повсюду и даже в самих себе.

18.03.2020

Генерал Дуглас Макартур и НЛО

Генерал Макартур, - "Народы всего мира должны объединиться для следующей войны, которая будет войной межпланетной. Народы Земли должны когда-нибудь создать общий фронт для отражения атаки людей с других планет"

1106 0 НЛО
18.03.2020

Что-то очень большое приближается к Земле. Нибиру?

По словам бразильского астронома Тио Абадома, интрузивное небесное тело контролируется космическими телескопами и наземными телескопами по всему миру. Неизвестный объект, находящийся в настоящее время вблизи планет Юпитер и Сатурн, похоже, ускоряется.

18.03.2020

Климатические камеры компании "Climats"

Многие отрасли нуждаются в испытательных камерах. Причем оборудование нужно не только на стадии испытаний, но и производства. Компания "Climats" обеспечивает рынок вакуумными установками, камерами для создания низкого и высокого давления, климатическими камерами.

18.03.2020

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло у островов Вануату

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло у островов Вануату, эпицентр залегал на глубине 178 км.

18.03.2020

В Антарктиде зафиксировали странное явление

Ученые были полностью сбиты с толку, когда водоем возле станции Палмер стал ярко-фиолетовым за ночь…

18.03.2020

В Сан-Франциско введен комендантский час

Сан-Франциско: жителям запрещено покидать дом после полуночи для чего-либо, кроме посещения врача или продуктовых магазинов. такие меры были введены властями, чтобы бороться с коронавирусом

18.03.2020

Огромные очереди выстроились в оружейных магазинах по всей Америке, поскольку люди готовятся к "гражданским беспорядкам"

Огромные очереди в оружейных магазинах были зарегистрированы по всей Америке - граждане панически скупают оружие. Оружие, боеприпасы и снаряжение для выживания пользуются большим спросом, поскольку люди готовятся к "гражданским беспорядкам".

18.03.2020

В России нашли загадочное сооружение Ледникового периода построенное из костей 60 мамонтов

Недавно археологи обнаружили в России огромное сооружение, построенное из тысяч костей десятков шерстистых мамонтов. Это самая старая известная структура в своем роде (25 000 лет), и ее назначение не совсем ясно.

18.03.2020

Керамический гриль - лучший выбор для отдыха на свежем воздухе

Приготовление пищи на природе это хороший способ отдохнуть, провести время с близкими и заодно полакомиться различными блюдами. Для этих целей лучше всего использовать гриль

18.03.2020

Случаи лихорадки Денге стремительно растут в Латинской Америке

Случаи лихорадки Денге стремительно растут в Латинской Америке, от Мексики до Чили.

18.03.2020

Тайна русских пирамид

В начале XIX века по Тверской губернии прокатились слухи, что в усадьбе Николая Львова под Торжком происходит что-то невероятное… Даже в засушливые годы там собирали богатый урожай, а крестьяне выращивали промышленный сорт винограда. Поговаривали, что все это стало возможным благодаря неким пирамидам, которые Львов построил у себя в поместье и в двух ближайших имениях. 

18.03.2020

Кровавый след прошлого

Кровавый след прошлого. Сколько платили палачам за казнь человека? Какое проклятие преследует представителей этой профессии? Что такое «свадьба под виселицей»?

18.03.2020

Пандемия. Коронный номер

Эпидемия коронавируса переросла в мировую пандемию. Всемирная Организация Здравоохранения объявила о неконтролируемом распространении заболевания. На карантин закрываются целые страны. COVID-19 уже привел к снижению цен на нефть, обвалу валют, остановке заводов и закрытию магазинов. Почему в опасности не столько человечество, сколько экономика?

18.03.2020

Надежное и эффективное холодильное оборудование от компании Север

Современный мир невозможно представить без холодильных машин различного типа. Промышленные морозилки, продуктовые витрины с охлаждением, системы точного выдерживания температур широко представлены на рынке. Однако важно приобрести действительно надежную технику, ведь внезапная поломка или нарушение температурного режима приведет к порче продукции и простою зала.

18.03.2020

Как обрести уверенность в себе: 5 простых шагов

Не все люди обладают смелостью и уверенностью в себе. Некоторые скромны от природы, другие привыкли во всем и всегда сомневаться. Ежедневно в голове каждого человека крутиться огромное количество мыслей. Часть из них провоцирует тревогу и страхи, в результате чего человек боится действовать, осторожничает, не спешит реализовывать свои мечты.

18.03.2020

Время героев. Шестая рота

Как сумели 90 человек остановить около двух тысяч боевиков Хаттаба?

18.03.2020

Спутники

4 октября 1957 года Советский Союз запустил первый в мире искусственный спутник Земли. Он был в форме шара диаметром 58 сантиметров и массой 83,6 килограмма. На внешней поверхности - антенны радиопередатчиков в виде четырех стержней. Но на тот момент это было настоящее чудо техники.

18.03.2020

Путевка на тот свет

Путевка на тот свет: чем опасен вулкан в Килиманджаро?

18.03.2020

Троглодиты 21-го века

Тайна древней башни: откуда в старом Баку взялась необычная цитадель?

18.03.2020

Не только смузи и соки. Что еще можно приготовить в блендере Dauken MX800 ?

С помощью блендера компании Dauken можно приготовить множество разнообразных вкусных рецептов. Нередко хозяйки используют его лишь для смузи или соков, ограничивая себя в выборе блюд. На самом деле стоит смело проявлять фантазию и экспериментировать.

18.03.2020

Куда ушли последние инки?

Оружие завтрашнего дня! Фантастика или реальность? • Куда ушли последние инки? • Почему индейцы не хотели пускать ученых к вершине?

18.03.2020

Мистика озёр

Что на самом деле пугает людей в пресноводных озерах? • Почему невозможно поймать снежного человека? • Живая и мертвая вода под египетскими пирамидами – неужели она существует? • Какую великую тайну хранит вода?

18.03.2020

Что нашептала бабка

Блогеры, которых мы заслужили. Кто зарабатывает на хайпе? • Чем опасна нетрадиционная медицина? • Кого обманывают псевдо-доктора?

18.03.2020

Город против деревни или деревня против города?

В деревне можно наслаждаться чистым воздухом, заниматься хозяйством, построить собственный дом на своём участке... 

18.03.2020

Страшнее коронавируса

Страшнее коронавируса: почему люди больше боятся карантина, чем самого вируса?

18.03.2020

Тарифы на СМС-рассылку по базе клиентов

Для привлечения целевой аудитории и продвижения бизнеса используются различные приемы.

18.03.2020

Эпидемия вещизма

Кто виноват в том, что наш мир обесценивается? • Кто создал империю одноразовых вещей?

18.03.2020

Можно ли пить молоко?

• Почему в Финляндии становятся изгоями молочные продукты? • Зачем мы начали пить грудное молоко животных? • Поменяется ли наше отношение к молоку в будущем?

18.03.2020

Самые жуткие скульптуры

Самые жуткие скульптуры: почему несовершеннолетним нельзя посещать парк скульптур в Ирландии? Кабы я была царица: что показала ДНК экспертиза останков царской семьи?

18.03.2020

Душевая кабина в интерьере комфортной ванной комнаты

Комфорт и удобство ванной комнаты зависит от грамотной разработки интерьера, от качества и функциональных характеристик сантехники, других элементов обстановки.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)