Выбор фона:
11.03.2020

На побережье Филиппин выбросило "сельдяного короля"

Редкую рыбу выбросило на берег на пляже в Филиппинах, что вызвало у жителей страны опасения о надвигающейся катастрофе.

11.03.2020

Ужасающие факты о короновирусе в Италии

Италия коронавирус: этот парень был пойман в ловушку дома со своей мертвой сестрой в течение 36 часов без помощи. Он звал врачей, звонил властям, но никто не пришел на помощь.

11.03.2020

Земная вода старше Солнца

Около 70 процентов поверхности Земли состоит из воды, и наша Большая Голубая планета заполнена реками, ручьями и океанами, которые бросают вызов всему, что ученые знают о формировании Земли. Новое исследование установило, что вода на нашей планете не просто старше Луны - она старше самого Солнца.

11.03.2020

Климатолог назвал три самых явных опасных последствия изменения климата в России

Наиболее явным неблагоприятным следствием изменения климата для России является таяние вечной мерзлоты, из-за чего разрушаются фундаменты строений, возрастет число ливней, а также волн жары и пожаров.

11.03.2020

Огромный голодный осьминог прополз по суше навстречу мужчине

На побережье австралийского города Сидней, штат Новый Южный Уэльс, осьминог выбрался из воды и прополз по каменным глыбам в поисках еды.

11.03.2020

Сидеть на корточках полезно для здоровья, считают ученые

Американские ученые, изучающие африканские сообщества охотников-собирателей, пришли к выводу, что сидение на корточках или на коленях полезнее, чем сидение на стуле или на диване.

11.03.2020

Второй пациент в истории полностью вылечился от ВИЧ. На подходе третий

Результаты сверхчувствительных тестов на выявление РНК ВИЧ у «лондонского пациента», опубликованные в авторитетном медицинском издании The Lancet, подтверждают отсутствие вируса в крови заболевшего.

11.03.2020

В Кургане археологи нашли монеты времён правления Александра II

В деревянном погребе XIX века, найденном на территории будущей многоэтажки в Кургане, были обнаружены монеты 1858 года — времени, когда страной правил Александр II.

11.03.2020

Тихая обитель? Где лучше всего жить в Галактике

Ученые склоняются к мысли, что участок Млечного пути, где возникла Солнечная система — особенный. В галактиках, как и в окрестностях звезд, тоже есть зоны обитаемости. Главное, чтобы там сложились подходящие условия для развития сложных форм жизни.

11.03.2020

В Египте нашли тайник фараона Тутмоса II

В Египте польские археологи, проводящие раскопки возле знаменитого храма Хатшепсут в Дейр-эль-Бахри, обнаружили королевский тайник: каменный сундук возрастом около 3500 лет, содержащий ритуальные предметы и упоминание имени фараона Тутмоса II.

11.03.2020

В Башкирии жители застрелили огромного волка, который пришел к деревне

В Башкирии жители одной из деревень Благовещенского района застрелили огромного волка, который подошел слишком близко к населенному пункту. Инцидент произошел на днях.

11.03.2020

Исчезновение мангровых лесов грозит ростом убытков на 65 млрд долларов в год

Естественная защита побережья, создаваемая мангровыми лесами, сокращает сезонные наводнения в критических точках по всему миру. По данным нового исследования, без мангровых лесов ущерб от наводнений будет увеличиваться на 65 млрд долларов в год.

11.03.2020

Изготовлен «супермагнит», способный удержать энергию Солнца

Термоядерная энергетика — священный Грааль физиков всего мира, но для обывателя он выглядит лишь как нагромождение нереализованных проектов длительностью по 25−50 лет. Тем не менее, работы по ним активно ведутся и первый гигантский сверхпроводящий магнит для токамака ITER готов в Италии.

11.03.2020

Стали известны сроки заразности носителей коронавируса

Исследователи из Китая проследили за состоянием почти полутора сотен выздоровевших носителей коронавируса и обнаружили, что их организм продолжает распространять вирусные частицы на протяжении примерно 20 дней после появления симптомов. Некоторые больные вырабатывали их в последующие 37 дней

11.03.2020

У рыжих есть генетическое преимущество

Существует множество мифов о рыжеволосых людях. Однако и наука доказала, что с геном рыжих волос действительно связаны кое-какие особые свойства, пишет Illustrerad Vetenskap. Они связаны со способностью переносить боль, холод, а также с интеллектом, сообщают ученые.

11.03.2020

Из-за тёплой погоды в Москве проснулись клещи

Аномально тёплая погода в нынешнем году привела к тому, что клещи проснулись гораздо раньше привычного времени, а в парках уже начали проводить профилактическую работу.

11.03.2020

Как спасти волосы от выпадения

Красивые и здоровые волосы одинаково важны для современных женщин и мужчин. Но ежедневно они подвергаются негативному воздействию окружающей среды и пагубного образа жизни, что вызывает их выпадение.

11.03.2020

Мозг хулиганов оказался меньше, чем у всех остальных людей

Международная команда нейробиологов просканировала мозг хулиганов и обнаружила нечто мрачное: их мозг, похоже, физически меньше, чем у других людей.

11.03.2020

Високосный ад: 366 испытаний.

Високосный год - важное суеверие в традициях русского народа. Страх перед ними подкрепляет множество стихийных катастроф и техногенных аварий.

11.03.2020

Наводнение клещей. Год для вируса.

• Аномальная погода расплодила клещей убийц! Чего ждать в этом сезоне и какие вирусы могут теперь переносить эти гады? • Коронавирус - о чем молчат официальный лица? Неужели на создание вакцины нужен год?

11.03.2020

Что нашептала бабка

• Блогеры, которых мы заслужили. Кто зарабатывает на хайпе? • Чем опасна нетрадиционная медицина? • Кого обманывают псевдо-доктора? • Может ли здоровый образ жизни свести в могилу?

11.03.2020

Человек прирученный

• Зачем волку понадобился человек? • Как Хомо Сапиенс обманул эволюцию? • Кто на самом деле хозяин в доме? • Как выжить среди диких животных?

11.03.2020

Как бороться с онкологией?

На пьедестале самых устрашающих диагнозов лидирует «злокачественное новообразование». Враг, которого нельзя победить, как считалось до недавнего времени. Даже в случае удачного завершения одного боя, исход всей войны предопределен, и он не поменяется. Удар может быть нанесён по любому из органов.

11.03.2020

Грядет конец света

Грядет конец света: что такое Рагнарёк?

11.03.2020

Шторм с девятиметровыми волнами ожидается у берегов Камчатки

Штормовое предупреждение объявлено в Охотском и Беринговом морях, а также в Тихом океане у побережий Камчатки, сообщает в среду Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

11.03.2020

Число погибших от оползня в Бразилии достигло 44 человек

Число погибших в результате схода оползня в штате Сан-Паулу в Бразилии достигло 44 человек.

11.03.2020

Пять человек погибли из-за схода лавины в Пакистане

Сошедшая лавина в Пакистане унесла жизни пятерых людей в населенном пункте района Абботтабад,

11.03.2020

70 млн лет назад день длился на полчаса меньше

Древняя раковина показала, что 70 млн лет назад день длился на полчаса меньше. Другими словами, в конце эпохи динозавров продолжительность дня составляла 23 часа 30 минут

11.03.2020

Мастер-классы для детей в Воронеже и другие варианты праздничного досуга

Индустрия детских праздников и развлечений растет с каждым годом, появляются все новые досуговые центры, семейные развлекательные комплексы, спортивные, квест-клубы, лазертаг-арены. 

11.03.2020

В Индии нашли клад золотых монет

В Индии рабочие при производстве ремонта в храме Джамбукешварар в штате Тамил-Наду обнаружили горшок, в котором находилось 505 золотых монет. Предварительно установлено, что клад был зарыт более тысячи лет назад.

11.03.2020

"Колесо Иезекииля" замечено в нашей Солнечной системе

Огромный НЛО по форме напоминающий "колесо Иезекииля", замечен в нашей Солнечной системе спутником слежения за Солнцем  Ahead HI2, который вращается вокруг Солнца.

3065 2 НЛО
11.03.2020

Эпидемия Covid-19 в Иране выходит из-под контроля

Согласно последним официальным данным, в Иране 7161 инфицированный и 237 погибших.

11.03.2020

Парижу угрожает новое наводнение

Уровень воды в реке Сена повышается после обильных осадков. Если ситуация будет продолжаться, то Париж снова затопит.

11.03.2020

Как лечить алкоголизм?

Алкоголизм - состояние, хроническое заболевание, которое отличается зависимостью от спиртных напитков.

11.03.2020

Землетрясение магнитудой 5.0 разрушило жилые дома и школы недалеко от Джакарты, Индонезия

Землетрясение магнитудой 5. 0 произошло в 12 км от города  Чикуруг, Западная Ява, Индонезия 10 марта 2020 года. Подземные толчки разрушили дома и другие объекты инфраструктуры примерно в 78 км к югу от Джакарты.

11.03.2020

Причиной потепления в Арктике может быть повышенная сейсмическая активность в Тихом океане

Землетрясения происходили примерно в двух-трех тысячах километров от арктического шельфа. Сейсмическая волна пошла по горизонтали со скоростью примерно 100 километров в год.  Примерно за 20 лет она достигла арктического шельфа с его огромными запасами природного газа и стала катализатором разломов и трещин, через которые в атмосферу высвободился метан.

11.03.2020

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 113 тысяч

За последние сутки во всем мире было зафиксировано 4125 новых случаев заражения коронавирусом, 203 инфицированных скончались

11.03.2020

Как подготовиться к рыбалке?

Рыбалка - одно из наиболее древних занятий человека. Несмотря на то, что этот вид промысла значительно видоизменился, заядлые рыбаки предпочитают пользоваться обычными удочками.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)