Выбор фона:
01.03.2020

В Париже крыс стало в два раза больше, чем людей

Примерная численность популяции крыс в Париже, по подсчетам экспертов, составляет 3,5-4 миллиона — то есть по две на каждого жителя французской столицы. При этом прогнозируется, что в дальнейшем она будет только расти — не в последнюю очередь из-за потепления климата.

01.03.2020

Откуда берутся таинственные сигналы из космоса и почему внеземных цивилизаций не существует

В репозитории arXiv.org появился препринт статьи о первом в истории обнаружении повторяющегося быстрого радиовсплеска с устойчивым периодом активности 16 дней. FRB 180916.J0158+65 испускает мощные пучки радиоволн с завидной регулярностью, что породило слухи об искусственном происхождении источника.

01.03.2020

Шесть вещей и явлений, которым нет объяснения

На Земле происходит масса загадочных вещей и явлений, найти объяснение которым удаётся далеко не сразу. Иногда и вовсе невозможно понять возникновение некоторых явлений, и тогда они начинают обрастать легендами и суевериями

01.03.2020

10 технологий, которые потрясут мир — 2020

Массачусетский технологический институт (MIT) каждый год публикует список десяти технологий, которые могут изменить нашу жизнь в лучшую сторону. На этот раз в него, в частности, попали невзламываемый интернет, лекарства против старения и миниатюрный искусственный интеллект.

01.03.2020

Миссию NASA к астероиду Психея запустит Falcon Heavy

Компания SpaceX выиграла контракт NASA на запуск миссии к астероиду Психея. Миссия будет запущена с помощью сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy.

01.03.2020

Куда уходят астрологи и гадатели

Слегка раздражительный, но терпеливый дедушка-астролог исчез. Раньше он в этот сезон всегда сидел на втором этаже исторического Центрального рынка в столице Малайзии Куала-Лумпуре — как заходишь, то сразу налево.

01.03.2020

Обсерватория Gemini сфотографировала минилуну 2020 CD3

Представленное изображение было сделано восьмиметровым телескопом обсерватории Gemini, установленным на вершине гавайского вулкана Мауна-Кеа. В центре снимка можно увидеть точку. Это временный спутник Земли 2020 CD3.

01.03.2020

Будущие исследователи Марса могут стать причиной появления новых вирусов

Космические сувениры, которые будущие колонисты Красной планеты будут отправлять на Землю, могут представлять собой опасность для хрупкой биосферы Земли. И причина, из-за которой “марсианские посылки” могут быть смертельно опасными, напрямую связана с распространяющимся по планете вирусом.

01.03.2020

Средневековое проклятье: пандемия из Азии, унесшая жизни половины населения Европы

В XIV веке в Европе разразилась эпидемия черной чумы. От болезни мог умереть любой, так как не были известны ни природа заболевания, ни лекарства от нее. Лишь спустя века врачи поняли, что вирус был завезен на континент из Азии через торговый город Каффа на Крымском полуострове.

01.03.2020

В Венеции нашли самый старый в мире меч

Согласно результатам нового исследования, одному из старейших мечей в мире в музее Армянского монастыря на острове Святого Лазаря в Венеции, который был по ошибке маркирован как средневековый, около 5000 лет.

01.03.2020

Как Китай борется с коронавирусом в эпицентре вспышки?

Ситуация с новым коронавирусом CoVID-2019 с каждым днем становится все напряженнее. 29 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила максимальный уровень угрозы эпидемии коронавируса.

01.03.2020

Древние «мегапоселения» могут изменить историю первых городов

На протяжении десятилетий исследователи считали первыми городами объекты в Месопотамии. Оказалось, что и на территории нынешней Украины — и не только там — тоже тогда были города.

01.03.2020

Мозговой имплантат может вытащить людей из комы

Эксперимент, проведенный в стенах Университета Висконсина, показывает, что специально сконструированные мозговые имплантаты могут позволить пострадавшим в результате несчастного случая или болезни пациентам вести нормальную повседневную жизнь.

01.03.2020

Не самые известные случаи похищения людей НЛО

С конца 80х годов в СССР начала просачивается информация о похищении людей пришельцами.  В статье мы расскажем о тех случаях, которые не были широко освещены, но тем не менее они очень интересны.

2127 0 НЛО
01.03.2020

«Юнона» измерила количество воды на экваторе Юпитера

В 1995 году аппарат «Галилео» сбросил зонд в атмосферу Юпитера. Он проработал примерно час, опустившись на глубину 130 км. Одной из наиболее необычных находок зонда стали данные о содержании воды в атмосфере Юпитера. Ее оказалось на порядок меньше, чем ожидали найти ученые.

01.03.2020

Что каждому из нас надо знать о кофе?

С одной стороны, кофе улучшает состояние печени и снижает риск диабета. С другой, он затрудняет усвоение ряда полезных веществ. А сахар и сливки и вовсе могут свести всю пользу на нет, говорят ученые.

01.03.2020

Как выглядит гигантский мегадезинфектор

Масштабная вспышка коронавируса SARS nCoV-2 вынудила власти Китая использовать серьезные меры для предотвращения распространения инфекции. Например, проводить дезинфекцию улиц, для чего требуются серьезные технические средства.

01.03.2020

Что делают музеи, чтобы в них ходили

Под влиянием современных технологий наша жизнь стремительно меняется. Причем изменения коснулись даже таких консервативных учреждений, как музеи.

01.03.2020

Бросить курить по-научному: методы, которые действительно работают

Даже те, кто искренне хочет бросить курить, сталкиваются с трудностями – все потому, что бросить курить действительно непросто. Разберемся, какие методики отказа от табака наиболее эффективны с точки зрения ученых.

01.03.2020

Российские ученые обнаружили неизвестный вид рыб

Российские ученые обнаружили неизвестный ранее вид рыб. Находка — результат долгой экспедиции на Дальний Север. Для изучения подводных обитателей привезли в столичную лабораторию. Им уже дали имена, а точнее названия.

01.03.2020

Можно ли умереть от смеха?

Мышцы живота напряглись, дышать трудно, а по щекам текут слезы. Звучит не очень, но вообще-то это очень приятное состояние — искренний смех от души. Все знают, что хорошенько посмеяться полезно. Но можно ли в прямом смысле слова умереть со смеху? Маловероятно, но не исключено, говорят ученые.

01.03.2020

Протоземля формировалась намного быстрее, чем считалось прежде

Пыль, доставленная на Землю с метеоритами, позволила выяснить, что протоземля формировалась намного быстрее, чем считалось ранее, показывают ученые в новом исследовании.

01.03.2020

Карепрост в Харькове: эффективность и доступная цена

Данная сыворотка является мощным стимулятором роста ресниц, эффективность которого отличается высоким уровнем. При этом она не несет никакого вреда безопасности Ваших глаз.

01.03.2020

Гроза установила рекорд, подобравшись на 177 км к Северному полюсу

Ученые обнаружили, что скрытая гроза установила новый рекорд по ближайшему удару молнии, который зафиксирован в 177 км от Северного полюса.

01.03.2020

Штормовая погода на Великих Озерах сковала дома льдом

Дома, расположенные на берегу озера Эри, одного из Великих Озер, из-за сильного ветра и водяных брызг оказались закованы в толстые ледяные панцири из сосулек.

01.03.2020

Солнечные бури сбивают китов с пути

Ученые обнаружили, что случаи массовых выбросов китов на берег в Северном море Европы коррелируют с геомагнитными бурями, вызывающими полярные сияния.

01.03.2020

Погода превратила Луну в «портал в потусторонний мир»

Когда житель канадской провинции Манитоба холодным зимним утром собирался на работу, он увидел на небе нечто фантастическое.

01.03.2020

Ремонт квартир в новостройке: комфорт нового поколения

Покупка нового жилья является поводом не только для праздника, но и для больших забот, особенно если речь идет о только что сданном в эксплуатацию объекте.

01.03.2020

Два полушария на одном фото — как это возможно?

Когда мы смотрим на небо, мы всегда видим только одно полушарие. Астрономы Петр Горалек и Хуан Карлос Касадо решили это исправить и совместили на одном снимке ночные виды двух земных полушарий.

01.03.2020

Япония отправит миссию к спутнику Марса

Япония — четвертая в мире космическая держава после США, России и Китая. Несмотря на то, что страна восходящего солнца в настоящее время специализируется в основном на запусках орбитальных спутников, уже в ближайшее время Япония может совершить настоящий прорыв в области авиакосмических проектов.

01.03.2020

Ученый рассказал о последствиях ядерного удара для США

Профессор материаловедения Джошуа Пирс из Мичиганского технологического университета представил сценарий глобальной ядерной войны.

01.03.2020

Ученые расшифровали геном коронавируса, выявленного у пациента в Бразилии

Группа ученых из Бразилии расшифровала и представила научному сообществу геном нового коронавируса, обнаруженного у соотечественника.

01.03.2020

Доставка цветов от компании "Flor2U"

Цветы принято дарить по поводу и без него. Как правило, их презентуют по случаю дня рождения, юбилея и не только. Иногда бывают ситуации, когда подарить лично букет цветов виновнику торжества не получается по тем или иным причинам

01.03.2020

Вода с лимоном оказалась не такой уж полезной

Целебные свойства воды с лимоном сильно преувеличены, считает испанский диетолог Айтор Санчес. Или вовсе ей не присущи.

01.03.2020

Зима во Франции стала самой тёплой за последние 120 лет

Календарная зима, которая заканчивается сегодня, стала самой тёплой зимой во Франции с начала XX века. 

01.03.2020

Облака на гребне волны: фото со спутника

Снимок был получен с помощью спектрорадиометра MODIS на спутнике НАСА «Терра» около 11:00 по местному времени 5 февраля, когда над островами дули западные ветры.

01.03.2020

Где взять микрокредит?

Срочная потребность в деньгах может возникнуть у любого человека. Действительно, в этом нет ничего удивительного, так как у любого могут внезапно закончиться денежные средства.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)