Выбор фона:
30.03.2020

Десятки слонов отпустили на волю в Таиланде из-за отсутствия туристов

Десятки слонов были выпущены на свободу, когда их владельцы сломали тяжелые деревянные стулья, которые были привязаны к их спинам для перевозки туристов.

30.03.2020

Сильные штормы обрушивают огромные и разрушительные градины на Оклахому и Миссури в США

Огромные градины нанесли крупный ущерб автомобилям минувшей ночью в Оклахоме и Миссури. Большой или даже гигантский град возможен снова, особенно в Иллинойсе, Айове и Индиане. 

30.03.2020

Извержение вулкана Мерапи в Индонезии

Через день после сильного взрыва, вулкан Мерапи вспыхнул снова 28 марта 2020 года в 7:45 вечера по местному времени.

30.03.2020

Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике

Вулкан Попокатепетль в Мексике снова вспыхнул 28 марта 2020 года. Ночное извержение вулкана было зафиксировано на видео.

30.03.2020

Полюса смещаются, магнитное поле переворачивается и это будет очень неприятно для нашей цивилизации!

Щит, который защищает Землю от солнечной радиации, находится под атакой изнутри. Мы не можем предотвратить это, но мы должны подготовиться. Магнитное поле Земли переворачивается, что произойдет, когда перевернется Северный и Южный полюс Земли? Может все, что сейчас происходит, является подготовкой человеческой цивилизации к этому удару?

30.03.2020

Гигантская воронка поглотила самый большой водопад в Эквадоре

Окруженный пышной растительностью и редкими бабочками, водопад Сан-Рафаэль был одним из самых пленительных пейзажей в Эквадоре.

30.03.2020

Гидроксихлорохин - новые результаты применения на 80 пациентах: выздоровление 93%

Опубликованы результаты клинических исследований проведенных во Франции на 80 пациентах с диагнозом "Коронавирус", использовано лечение комбинации гидроксихлорохина и азитромицина: выздоровление 93%

30.03.2020

Что-то странное происходит с межзвездной кометой 2I/Borisov

Когда астрономы видят что-то во Вселенной, что на первый взгляд кажется единственным в своем роде, это обязательно вызовет большое волнение и внимание. Этот таинственный гость из глубин космоса впервые привлек внимание небесных наблюдателей в конце августа 2019 года, когда он был официально обнаружен проносящимся через Солнечную систему по траектории, указывающей на межзвездное происхождение.

2239 0 НЛО
30.03.2020

Таинственный яркий НЛО внезапно появился на поверхности Луны

Таинственный яркий объект, похожий на НЛО, внезапно появился на поверхности Луны, запечатленный в прямом эфире телескопа 29 марта 2020 года.

2556 0 НЛО
30.03.2020

Дай порулить! Вездеход "Тингер"

"Tinger Track" – это гусеничный вездеход. Его отличительной особенностью является то, что он обладает повышенной функциональностью, и может заменить сразу пять видов техники: вездеход, болотоход, квадроцикл, трактор и лодку. Вадим Елизаров учится управлять "Тингером" и проверяет его способности на воде, бездорожье и даже на болоте.

30.03.2020

Путеводитель по Уганде

Как родилась легенда о Тарзане? И что в этой истории правда, а что вымысел? • Шокирующая история самого притесняемого народа на планете! Почему на этих людей охотились как на зверей?

30.03.2020

Не факт. Соляной бунт

2 июня 1648 года в Москве началось восстание, которое впоследствии назвали Соляным бунтом. Горожане ворвались в Кремль и потребовали суда над высшими сановниками государства, и, в первую очередь, над Борисом Морозовым, воспитателем царя Алексея Михайловича, который фактически правил государством вместо своего молодого воспитанника.

30.03.2020

Код доступа. Экономическая пандемия

От атипичной пневмонии в 2002-2003 годах умерло 9% всех заразившихся. Коронавирус MERS, вырвавшийся в 2012 году, убил каждого третьего заболевшего. Смертность от лихорадки Эбола доходила до 90%. В последние десятилетия в мире случались более страшные эпидемии, чем COVID–19.

30.03.2020

Теория заговора. Четыре самые наглые подделки

Бутилированная вода, мед, томатная паста и даже треска — вот четыре самые наглые подделки на сегодняшний день. Производители, конечно, хитрят, как могут, но мы сами часто виноваты в том, что попадаемся в их ловушки. Мы расскажем об ошибках, которые всегда приводят к покупке подделки.

30.03.2020

Ливни, град и снег обрушилась на юго-запад Китая

Серия суровых погодных явлений, включая ливни с градом, проливные дожди и снег, обрушилась на юго-запад Китая. Эти события вызвали широкомасштабный ущерб и разрушения, особенно в провинциях Хубэй, Цзянси, Сычуань и Гуйчжоу.

30.03.2020

Сильные морозы повредили сады по всей северной Италии

Сады в нескольких регионах Северной Италии понесли серьезный ущерб в результате вспышки арктического холода, которая начала затрагивать некоторые части Европы во вторник, 24 марта 2020 года. К сожалению, прогнозные модели показывают приближение еще одного сильного взрыва холода, начиная с понедельника, 30 марта. Однако на этот раз пострадает вся Европа.

30.03.2020

Вулкан Стромболи извергает кольца дыма

Итальянский вулкан Стромболи выпустил большое, почти идеальное дымовое кольцо. Дым поднимался из кратера, медленно дрейфуя на северо-восток над городком Стромболи.

30.03.2020

Сильные дожди вызвали наводнение в Пакистане

Непрерывные проливные дожди, наводнения и оползни унесли жизни 72 человек, разрушили или повредили почти 1000 зданий в Хайбер-Пахтунхве, Пакистан.

30.03.2020

Кто бьётся об заклад?

Давай пари? Зачем американцы собирают базу спорщиков? • Сколько стоила жизнь Наполеона?

30.03.2020

Оружие - вирус! Откуда берется зараза?

Сибирская язва, вирус Эбола, вирус Марбург - с этими страшными эпидемиями работают в сверхсекретной лаборатории Новосибирска. Таких - всего несколько в мире, и их сотрудники - герои, ведь они имеют дело со смертью!

30.03.2020

Человеческий фактор. Может ли он разрушить мир?

Человеческий фактор - основополагающий, когда речь идёт о катастрофах. Ведь именно человек зачастую становится виновником ЧП из-за роковых ошибок, которые и приводят к бедствиям.

30.03.2020

Третья мировая война: кто победит?

Мир в шаге от Третьей мировой войны! Эту фразу всё чаще можно слышать из новостей. А если она начнётся, то кто победит? Ведь военная техника становится всё смертоноснее.

30.03.2020

Снижение налогов или налоговая оптимизация легальная экономия

Оптимизация налогообложения Зачем оптимизировать налоги? Самой распространенной схемой налоговой оптимизации является использование льготной системы налогообложения. Законные способы оптимизации налогов. Какие методы востребованы? Сколько схем оптимизации


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)