Выбор фона:
15.03.2020

Существуют ли животные, которые никогда не спят?

Одни говорят, что дельфины никогда не спят. Другие вспоминают давние опыты над лягушками. Немецкий научно-популярный журнал разбирается, существуют ли на самом деле живые существа, которым не нужен сон, а также пытается дать определение этому состоянию, выделив три критерия.

15.03.2020

Учёные создали "Вирус Армагеддона", способный погубить миллионы

Ученые из Роттердама изменили два ключевых гена птичьего гриппа и получили в результате куда более опасный вирус. Его разрушающее организм действие исследователи решили проверить на хорьках.

15.03.2020

Высокая температура на Меркурии может создать лед

Нам трудно поверить, что на Меркурии может быть лед, в месте, где дневная температура достигает 400 градусов по Цельсию. В предстоящем исследовании говорится, что вулканическая жара на планете, ближайшей к Солнцу, вероятно, может принимать участие в создании этого льда.

15.03.2020

Физики изучают “пузырь из ничего”, который может уничтожить нашу Вселенную

Может ли Вселенная поглотить сама себя изнутри?  Еще в 1982 году физик-теоретик Эдвард Виттен представил возможность того, что Вселенная поглотит сама себя. Звучит довольно жутко, но может ли такое произойти на самом деле?

15.03.2020

Ежедневные привычки, оказывающие негативное влияние на мозг

Оптимистический настрой помогает сохранить мозг здоровым, говорится в докладе Всемирного совета по вопросу здоровья мозга. Тем не менее есть вредные привычки, от которых следует отказаться, так как они негативно влияют на работу мозга. Рекомендации от эксперта.

15.03.2020

Стало понятно, как пластиковый мусор скапливается и перемещается в Мировом океане

Российские ученые в составе международной научной группы проанализировали процессы накопления и перемещения пластикового мусора в Мировом океане. Точно предсказать это, особенно «поведение» микропластика, пока не удается.

15.03.2020

Боитесь коронавируса? Эти советы психологов вам помогут

Сегодня Европа – эпицентр пандемии коронавируса. Это значит, что миллионы людей столкнулись с чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения и неопределенностью, вызванной CoVID-19. Люди в других странах обеспокоены и готовятся к возможному карантину.

15.03.2020

В Сочи сезон цветения сакуры начался на месяц раньше

Сезон цветения сакуры в парке "Дендрарий" в Сочи начался на месяц раньше из-за теплой погоды, сообщает Сочинский национальный парк.

15.03.2020

Ученые нашли место на планете, где нет коронавируса

Единственным континентом, где нет коронавируса, является Антарктида. Там пока не зафиксировано ни одного случая заражения, сообщает американский исследовательский университет Джонса Хопкинса со ссылкой на интерактивную карту.

15.03.2020

Как меняется размер носа в течение дня

В каждой шутке есть доля шутки, а в сказке — намек. Так, история мальчика по имени Пиноккио, которого предательски выдавал нос, стоило тому лишь немного приврать, имеет под собой реальное основание.

15.03.2020

OSIRIS-REx прислал наиболее детальный снимок поверхности Бенну

4 марта станция OSIRIS-REx выполнила новый пролет участка Nightingale. Основной целью операции был детальный осмотр места.

15.03.2020

Число зараженных коронавирусом COVID-19 достигло 155 тысяч

Власти Испании запретили передвижение жителей внутри страны из-за вспышки коронавируса COVID-19. Исключением станут только случаи крайней необходимости: выходить из дома можно, в частности, для посещения больниц и похода за продуктами.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)