Выбор фона:
06.03.2020

"Космическая" капуста с МКС не отличается по питательности от земных овощей

Специалисты NASA изучили образцы капусты, выращенной на борту МКС, не нашли в них опасных микробов и подтвердили, что ее листья столь же питательны, как и у такого же овоща с грядки. Это говорит о том, что радиация и невесомость не мешают выращиванию полноценной пищи в космосе

06.03.2020

В горах Ингушетии средневековый комплекс с некрополем

Сотрудники археологического центра Ингушетии имени Крупнова обнаружили ранее неизвестный средневековый архитектуарный комплекс с некрополем в горах Джейрахского района республики.

06.03.2020

Археологи обнаружили старинный сейф в Басманном районе Москвы

Археологи нашли сейф конца XIX - начале XX века на улице Казакова в Басманном районе Москвы во время проведения работ на железной дороге. Об этом в пятницу сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

06.03.2020

На севере Индии археологи нашли 4000-летний город

В индийской деревне Бабханияв недалеко от Варанаси археологи ведут масштабные раскопки древнего поселения, которому может быть более 4 тысяч лет. Его случайно обнаружили местные жители, которые брали в этом месте песок для строительных работ.

06.03.2020

Мифы и правда о коронавирусе

Число инфицированных коронавирусом по всему миру приближается к ста тысячам. Covid-19 выявили в 76 странах. Специальных препаратов против него нет, вакцины проходят клинические испытания. Разбираемся, насколько опасна новая инфекция и как от нее защититься.

06.03.2020

Физики полагают, что параллельные вселенные существуют и скоро это можно будет доказать

Случалось ли вам ловить себя на мысли о том, что вы существуете в параллельной Вселенной и там все по-другому?  Но даже если параллельные вселенные существуют, какие они?

06.03.2020

Рябь пространства-времени объяснит существование Вселенной

Новое исследование может помочь найти ответ одной из самых больших загадок Вселенной: почему вещества больше, чем антивещества? Ответ на этот вопрос, в свою очередь, может объяснить, почему существует все вокруг: от атомов до черных дыр.

06.03.2020

Мистика нацистской Германии

Руническая магия и как она связана с чашей Грааля?

06.03.2020

Зона смерти

Зона смерти: почему люди стоят в пробках на Эвересте? • Секрет вечной жизни: кого одарят боги гор?

06.03.2020

Вирусная коронапаника

Коронавирус COVID-19 перестал быть внутренним делом Китая, стремительно расползаясь по странам и континентам. Эффективного лекарства нет, и когда оно появится - неизвестно. Заразиться можно через воду, нечаянно прикоснувшись к больному и даже через слизистую глаз. А ведь всего месяц назад врачи были уверены - вирус передается исключительно воздушно-капельным путем.

06.03.2020

Шпионка Коко Шанель

Это имя знают даже те, кто весьма далёк от мира моды. Коко Шанель. Модельер и создатель легендарных духов, икона стиля и ролевая модель для миллионов женщин начала прошлого века.

06.03.2020

Сила трения на дороге

Сила трения на дороге. В этой части мы разберёмся, как сила трения работает при взаимодействии автомобиля и дорожного покрытия. В чём сила трения помогает, а в чём мешает вождению. И может ли сила трения спасти жизнь.

06.03.2020

Мужчина протаранил древнюю статую на острове Пасхи

Чилиец попал в серьезные юридические проблемы после того, как врезался своим грузовиком в одну из священных статуй маои на острове Пасхи. 

06.03.2020

"Проклятая" кукла найдена в мексиканской реке

Жители одного города в Мексике были оставлены в недоумении, когда жутко выглядящая кукла была вытащена из реки. Сообщается, что жуткий объект был найден в общине Сан-Антонио-Ла-Эсперанса. 

06.03.2020

Почему стоит учиться в Чехии?

Сейчас все больше молодых людей мечтают получить образование в Европе. И это неудивительно, ведь после завершения учебного процесса можно не только быстро найти работу, но и самоутвердиться. С таким дипломом можно вернуться домой и добиться успехов в той или иной сфере.

06.03.2020

Неужели НАСА действительно засняло НЛО вблизи МКС?

Недавнее видео показывает таинственный объект за пределами космической станции, но все ли так, как кажется?

06.03.2020

НЛО над Ростовом

Накануне вечером в небе над Ростовом местные жители заметили странное свечение. По словам очевидцев, НЛО они наблюдали около десяти часов вечера в центре города, Пролетарском районе, а также в Аксае. 

2801 2 НЛО
06.03.2020

В Австралии прошел дождь из рыбы

Рыбный дождь прошел в городе Квинсленд после рекордного количества осадков в регионе.

06.03.2020

Восстановлена древняя рукопись инков

В Перу ученые впервые за много лет показали бесценную, как они говорят, рукопись, содержащую воспоминания о вождях цивилизации инков. Она была восстановлена сотрудниками Национальной библиотеки.

06.03.2020

Идеи для подарка на 8 марта: психология подарка

В преддверие первого весеннего праздника все задумываются о подарке. Женщины думают, что подарить родным женщинам, дорогим подругам и сотрудницам. Сложнее мужчинам, именно от них ждут максимального внимания.

06.03.2020

В Ингушетии вырастили кукурузу из 100-летних семян

Ученым Ингушского научно-исследовательского института сельского хозяйства удалось получить урожай кукурузы из 100-летних семян.

06.03.2020

Акула из океанариума выплюнула руку на глазах у зрителей

В 1935 году в австралийском городе Сиднее посетители океанариума стали свидетелями небывалого зрелища: недавно привезенная огромная акула выплюнула человеческую руку у всех на глазах. Это положило начало запутанному расследованию убийства.

06.03.2020

Аэротакси-автожир совершило первый полет

Немецкая компания Fraundorfer Aeronautics ведет разработку автожира, предназначенного для работы в качестве аэротакси (автожир — это винтокрылый летательный аппарат, который для создания подъемной силы использует несущий винт, свободновращающийся в режиме авторотации).

06.03.2020

В Россию придут суровые и снежные зимы

Несмотря на аномально теплые месяцы прошедшего сезона, суровые и снежные зимы в России не ушли в прошлое. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

06.03.2020

"ФотоШОУ PRO" - удобный редактор для создания видео из фотографий

Многие мечтали о такой программе, которая могла бы создавать качественные видеоролики из обычных фотографий. Наконец-то она появилась

06.03.2020

Температурные рекорды февраля

Прошедший февраль стал вторым среди самых тёплых февралей за всю историю наблюдений, говорится в сообщении Европейской обсерватории спутниковых наблюдений Copernicus Climate Change Service (CCCS).

06.03.2020

Во Франции обнаружили редкий экземпляр книги Исаака Ньютона

Во Франции обнаружили экземпляр первого издания фундаментального труда Исаака Ньютона «Математические начала натуральной философии», в котором описываются три важнейших закона классической механики, отображающие движение тел во Вселенной.

06.03.2020

Опубликована самая подробная панорама Марса

НАСА опубликовала самую подробную фотографию Марса, полученную на основе снимков ровера Curiosity.

06.03.2020

Как не подскользнуться на пороге: обустраиваем крыльцо

Вышел дядя на крыльцо - подскользнулся и упал. Нередкая и не очень-то смешная ситуация. С конца октября по начало апреля, скорее, типичная. Плитку, дерево или камень сложно назвать покрытиями, обеспечивающими всепогодное надежное сцепление со ступенями.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)