Выбор фона:
19.03.2020

Коронавирусом переболеет всё человечество

Эпидемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Китае превратилась в пандемию: ежедневно регистрируются новые случаи заражения в разных странах. Государства вводят карантинные меры, а обычные граждане закупают провизию и средства гигиены. Насколько оправдано такое беспокойство? Что скрывается за термином «пандемия»? В чем отличие коронавируса от гриппа и когда заболеваемость коронавирусом во всем мире начнет уменьшаться?

19.03.2020

В Азове нашли древнее захоронение со следами ритуального вскрытия

Археологи Азовского музея-заповедника нашли могилу античного воина возрастом около 2 тыс. лет. Исследователи считают, что после погребения ее ритуально вскрыли – возможно, для того, чтобы не дать душе покойного стать злым духом.

19.03.2020

Озоновая дыра над Антарктидой исчезает медленее прогнозов

В этом обвинили "старые" фреоны. Если запасы этих вредных газов не ликвидировать в ближайшие годы, они могут подействовать на атмосферу так же, как 9 миллиардов тонн углекислого газа.

19.03.2020

Какая форма у Вселенной?

В нашем представлении Вселенная бесконечна. Сегодня мы знаем, что Земля имеет форму сферы, но о форме Вселенной мы задумываемся редко. В геометрии есть множество трехмерных форм в качестве альтернативы «привычному» бесконечному пространству.

19.03.2020

Рассекречены документы о первом выходе человека в космос

«Роскосмос» рассекретил документы, касающиеся выхода первого человека в космос. Публикация архивов приурочена к 55-летию со дня важнейшего события в истории изучения космоса, говорится на сайте госкорпорации.

19.03.2020

Наивысший уровень опасности торнадо объявлен в США

Американские синоптики впервые за последние два года заявили о наивысшем уровне угрозы сильных торнадо. Вихри могут задеть штаты Техас и Оклахома

19.03.2020

Даже однократное употребление каннабиса способно вызвать проблемы с психикой

Даже одна доза каннабиса способна вызвать у здоровых людей психиатрические симптомы, в том числе схожие с шизофренией, выяснили исследователи из Королевского колледжа Лондона

19.03.2020

Лондон столкнулся с серьезной нехваткой воды на фоне пандемии коронавируса

Более 25 000 домов остались без воды сегодня утром после того, как крупное отключение ударило по объектам недвижимости на юго-западе и западе Лондона. 

19.03.2020

Учёные создали из рыбьей чешуи компоненты для гаджетов

Китайские специалисты создали из рыбьей чешуи гибкие желатиновые плёнки для электронной техники. Они, по мнению учёных, найдут применение при создании устройств, и в частности дисплеев, которые будут наноситься на тело человека.

19.03.2020

Ученые описали возможные последствия локального ядерного конфликта

Возникновение локального ядерного конфликта между государствами может привести к глобальному голоду. Об этом свидетельствуют результаты исследования европейских и американских специалистов.

19.03.2020

Учёные выявили «сибирского» клеща у африканских летучих мышей

Российско-американская группа исследователей выявила у африканских летучих мышей клещей-спинтурницид, широко распространенных в Евразии, в том числе и в Сибири. Именно эти эктопаразиты способны выступать переносчиками некоторых болезней. На африканском континенте данный вид обнаружен впервые.

19.03.2020

Автомобили Hyundai: преимущества и особенности новой версии Elantra

Корейские машины надёжно обосновались на отечественном рынке и пользуются большим спросом среди водителей. Одной из любимых марок россиян стал Hyundai, производители которого виртуозно сочетают высокое качество с доступной ценой. Надёжность, выносливость, приятный дизайн — все это привлекает покупателей на протяжении уже многих лет.

19.03.2020

Тайны древнего Сан Августина

Археологический парк Сан Августин наполнен огромным числом древних статуй оставшихся от цивилизации, которая процветала в период с VI века до н.э. по XII век. Считается, что это был культурный центр различных самобытных групп народов еще до прибытия инков.

19.03.2020

Ученые приблизились к созданию неисчерпаемого источника энергии

Российские физики из Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе в Санкт-Петербурге описали ионные процессы переноса тепла в сферическом токамаке. Исследование еще на один шаг приближает ученых к решению задачи термоядерного синтеза

19.03.2020

На что следует обратить внимание, заселяясь в отель

Правильно выбранный отель – залог успешного отдыха. Часто мы не заостряем на этом параметре внимание. Однако именно неудобства во время проживания могут испортить весь отпуск. Чтобы накопленные для путешествия средства не были потрачены впустую, следует ответственно подойти к выбору отеля.

19.03.2020

Правила карантина в домашних условиях

Роспотребнадзор выпустил памятку о принципах домашнего карантина.

19.03.2020

Зима возвращается в европейскую часть России

В европейской части России ожидается резкое похолодание, холодный воздух гонит мощный циклон. На севере Европы погода уже испортилась. Так, на западном побережье Норвегии разыгрался настоящий шторм.

19.03.2020

Лазерная резка металла – новые возможности для производителей

Прогресс в лазерных технологиях позволил использовать данный инструмент для резки самых твердых типов металлов. Сегодня это некий стандарт точности, качества и скорости производства заготовок.

19.03.2020

Сильное землетрясение в штате Юта оставило без света тысячи людей

В Солт-Лейк-Сити, штат Юта, в среду утром произошло землетрясение магнитудой 5,7, которое привело к снижению энергопотребления десятков тысяч человек и приостановлению работы в государственной лаборатории здравоохранения в условиях пандемии коронавирус

19.03.2020

От наводнений в Восточном Тиморе пострадали около 9 тыс. человек

Государство восточный Тимор в Юго-Восточной Азии пострадало от сильных наводнений, вызванных мощным ливнем

19.03.2020

В Санкт-Петербурге зарегистрировано 308-е наводнение

Активный атлантический циклон, перемещавшийся с Балтики на восток, минувшей ночью развернул ветры на акватории Финского залива, а затем и в районах Ленинградской области на западные и северо-западные.

19.03.2020

Ураган оставил без крыш жилые дома в Новороссийске

Ураган оставил без крыш жилые дома в Новороссийске. Сильный ветер со скоростью 30 метров в секунду срывает кровлю и обрушивает ее на припаркованные автомобили.

19.03.2020

В Марокко бушевали два мощных торнадо

В африканском городе Уэд-Зем пронеслись несколько огромных торнадо, испугавших местных жителей.

19.03.2020

Что делать с ненужными скинами в CS:GO?

Если игрок больше не использует некоторые предметы из своего пользовательского инвентаря

19.03.2020

Медитация способна замедлить процесс старения

Может ли медитация сделать вас моложе?  Интригующее новое исследование предполагает, что регулярная медитация может на самом деле помочь замедлить процесс старения.

19.03.2020

Извержение вулкана помогло обратить Исландию в христианство

Исследователи использовали средневековые тексты и эпическую исландскую поэму, чтобы помочь подтвердить хронологию и влияние одного из крупнейших извержений лавового потопа в истории. Поэма , в которой описываются апокалиптические образы и конец языческих богов в Исландии, возможно, была использована как способ помочь движению обращения в христианство в этом регионе.

19.03.2020

Мир стремительно стареет. Какие ключевые факторы способствуют долголетию?

"В течение всего лишь нескольких десятилетий, по прогнозам, число пожилых людей впервые в истории США превысит число детей. К 2035 году здесь будет 78,0 млн человек в возрасте 65 лет и старше по сравнению с 76,7 млн (ранее 76,4 млн) в возрасте до 18 лет. Пока еще не вполне понятно, как этот сдвиг в демографической структуре повлияет на Соединенные Штаты. Каковы некоторые из факторов, способствующих тому, что люди живут так долго? Ученые выяснили, что употребление кофе и алкоголя может помочь увеличить продолжительность жизни, особенно у людей достигших 90 летнего возраста. 

19.03.2020

Красное вино улучшает здоровье кишечника и снижает риск ожирения

Новое исследование из Королевского колледжа Лондона предполагает, что употребление красного вина может увеличить бактериальное разнообразие микробиома кишечника, что является признаком улучшенного здоровья кишечника. Исследователи также обнаружили, что потребители красного вина имеют более низкие показатели ожирения и “плохого” холестерина.

19.03.2020

Ракета SpaceX Falcon едва не столкнулась с НЛО

18 марта 2020 года Falcon 9 стартовал с космодрома 39А (LC-39A) НАСА в Космическом центре Кеннеди во Флориде, что стало для SpaceX шестым запуском спутников Starlink.

2007 0 НЛО
19.03.2020

Высококачественные ковры для дома: как выбрать и на что смотреть

Качественные ковры для помещений дарят тепло, уют и приятные тактильные ощущения.

19.03.2020

Сегодня на Землю может обрушиться мощный геомагнитный шторм

Мощная солнечная буря может обрушиться на нашу планету сегодня 19 марта. На данный момент неясно, каковы будут последствия. Все может закончиться яркими всполохами полярных сияний или вывести из строя жизненно важную инфраструктуру на земле.

19.03.2020

"Пещерный город" VIII века нашли рядом с Херсонесом

"Пещерный город", появившийся на месте вырубленных в скале склепов больше 1 тыс. лет назад, обнаружен рядом с территорией севастопольского музея-заповедника "Херсонес Таврический".

19.03.2020

На Ставрополье нашли рисунок креста внутри ствола дерева

Сельчане распилив ствол дерева, увидели на двух половинках бревна чудесное изображение.

19.03.2020

На острове Сулавеси нашли артефакты которым 26 тысяч лет

В Индонезии археологи, проводящие раскопки в пещерах острова Сулавеси, обнаружили два каменных артефакта, которые оказались удивительными образцами древнейших в истории человечества гравюр.

19.03.2020

Самая важная медицинская техника – аппараты ИВЛ

Аппараты искусственной вентиляции легких незаменимы сегодня. Они дают шанс на выживание при различных кризисных состояниях, дают бесценное время для врачей. Они обеспечивают сложные операции, позволяют вводить людей в искусственную кому. Однако важно выбрать надежные, качественные и подходящие под задачи ИВЛ.

19.03.2020

Комета "Атлас" будет видна невооруженным глазом в начале апреля

Приготовьтесь к космическому шоу. Комета ATLAS (C2019 Y4) приближается к Солнцу и она может стать одной из самых ярких комет за многие годы.

19.03.2020

Тайна Араму Муру

Тайна Араму Муру: где находятся врата Богов?

19.03.2020

Ледниковый период или всемирный потоп?

Ледниковый период или всемирный потоп? Какая катастрофа уничтожит нашу цивилизацию?

19.03.2020

Правила выбора ударного шуруповерта

Шуповерт представляет собой инструмент для закручивания или сверления отверстий. При выборе инструмента требуется обращать внимание на соотношение технических характеристик и стоимости.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)