Выбор фона:
07.03.2020

В США, где из-за непогоды столкнулись почти сто машин

Очевидец опубликовал в Сети видео, запечатлевшее одну из трех крупных аварии, произошедших неподалеку друг от друга на трассах в Вайоминге в западной части США.

07.03.2020

Ученые предсказали гибель 300 млн человек к середине века

Мировой океан к 2050 году может подняться на 0,5-2 м и затопить восемь стран. Жуткое стихийное бедствие погубит до 300 млн человек — втрое больше, чем предсказывалось ранее

07.03.2020

«Непосредственная угроза»: как уничтожение тропических лесов влияет на климат

Способность тропических лесов Африки и Амазонии поглощать атмосферный углерод за последние годы существенно снизилась, что ускорило процессы изменения климата. К такому выводу пришла международная группа учёных, в течение 30 лет наблюдавшая за состоянием деревьев в лесах этих регионов.

07.03.2020

Первые животные Земли были связаны сетью странных нитей

Древние похожие на папоротник животные, известные как Rangeomorphs, возможно, не были одиноки. Филаменты, обнаруженные в скалах, которым пол миллиарда лет, позволяют предположить, что скопления этих ранних животных были соединены друг с другом сетью тонких волокон.

07.03.2020

В Лондоне раскопали черепицу с изображением странного существа

Керамическую плитку с изображением мифического зверя обнаружили археологи из Музея лондонской археологии (MOLA) при раскопках в подвальном помещении на территории Института искусства Курто.

07.03.2020

Ученые объяснили, как сохранять воспоминания во время сна

Исследователи из Тель-Авивского Университета и Института имени Вейцмана в Реховоте предложили инновационный метод поддержки процессов запоминания во сне.

07.03.2020

Какие признаки свидетельствуют о начале шестого массового вымирания дикой природы?

Недавно исследователи опубликовали работу, в которой привели убедительные доказательства того, что массовое вымирание уже началось. Для того чтобы прийти к такому выводу ученые обратили пристальное внимание на события далекого прошлого, когда жизнь на Земле практически вымерла.

07.03.2020

Останки средневекового человека с признаками генетического заболевания нашли в Херсонесе

На территории «Херсонеса Таврического» в Севастополе археологи обнаружили останки человека, жившего с XI-XIII вв. н.э., с признаками редкого генетического заболевания.

07.03.2020

Уран может перевернуть представление о Вселенной

Парад планет обещает ученым редкую возможность изучить Уран и Нептун, в знаниях о которых до сих пор имеются огромные пробелы. Пока Уран — традиционная мишень для шуток среди астрономов, но изучение этой планеты могло бы перевернуть науку.

07.03.2020

Земля сформировалась намного быстрее чем мы думали

Что ученым известно о формировании Солнечной системы и в частности нашей планеты? Считается, что Солнечная система сформировалась путем гравитационного сжатия газопылевого облака примерно 4,57 млрд лет назад, а на формирование Земли потребовалось 10-20 миллиардов лет.

07.03.2020

Червей, поедающих пчелиный воск, накормили полиэтиленовыми пакетами

Личинки большой восковой моли, известные как восковые черви, являются большой проблемой для пчеловодства. Они питаются восковыми сотами, повреждая не только их, но и запасы мёда, утеплительный материал ульев и расплод.

07.03.2020

Могут ли домашние животные заразиться коронавирусом?

Случай, произошедший с собакой, у чьей хозяйки было диагностировано наличие в организме вируса COVID-19, показывает, что домашние питомцы также могут становиться носителями неприятного заболевания.

07.03.2020

Замусоренность Баренцева моря оказалось сравнима с самыми загрязненными акваториями Земли

Ученые обнаружили, что российская часть Баренцева моря сильно засорена микропластиком. Его концентрация в акватории сопоставима с наиболее загрязненными территориями Земли.

07.03.2020

Новое исследование ученых: коронавирус опасен для детей

Группа международных ученых установила, что риск заражения новым типом коронавируса COVID-19 у детей примерно такой же, как и у взрослых, сообщают китайские СМИ.

07.03.2020

Как NASA будут искать темную энергию?

Первые годы существования Вселенной скрыты для человеческого глаза за облаками горячего газа и субатомных частиц. Но новый космический телескоп Wide Field Infrared Survey Telescope (WFIRST) может, наконец, раскрыть некоторые из величайших тайн молодой Вселенной.

07.03.2020

Ученые выяснили, какие породы собак больше всего боятся грома, незнакомцев и высоты

Финские зоопсихологи провели самое масштабное обследование фобий и нарушений в поведении собак и обнаружили, собаки какой породы больше всего боятся грома и фейерверков, а какие больше пугаются при встрече с незнакомцами.

07.03.2020

Правильный выбор и подготовка к незабываемому пешему туру по Алтаю

Удивительный край на юге Сибири привлекает искателей приключений, туристов и ученых. Алтай красив и загадочен.

07.03.2020

Аппарат OSIRIS-REx пролетает всего лишь в 250 метрах от поверхности астероида

Первый космический аппарат НАСА, предназначенный для сбора образцов вещества астероида, на днях получил наиболее подробный на сегодняшний день снимки поверхности астероида Бенну.

716 2
07.03.2020

Инопланетяне могут использовать сверхновые для запуска межзвёздных кораблей

Астрономы из Гарвардского университета выдвинули смелую идею. По их мнению, внеземные цивилизации могут использовать сверхновые, чтобы разгонять космические аппараты до околосветовых скоростей.

07.03.2020

Cемиклассник дал имя новому марсоходу NASA

Пятый марсоход NASA, который агентство планирует отправить на Марс в этом году, получил официальное имя – Perseverance ("Настойчивость").

07.03.2020

"Пробуждение" герпеса провоцирует массовую гибель нервных клеток

Американские молекулярные биологи выяснили, что "пробуждение" вируса герпеса после ослабления иммунитета может приводить к массовой гибели нейронов в органах чувств и в периферических отделах нервной системы.

07.03.2020

Торты на заказ

Торт является важным элементом любого праздника, поэтому очень важно чтобы он был вкусным и красивым.

07.03.2020

Жизнь в космосе более вероятна, чем считалось – но лишь вдали от Галактики

Чтобы ответить на один из величайших экзистенциальных вопросов – как зародилась жизнь – в новом исследовании ученые объединили биологические и космологические модели.

07.03.2020

Редкие органические молекулы на Марсе скорее образованы жизнью, чем чем-либо иным

Редкая разновидность органики может оказаться свидетельством обитаемости Красной планеты. Если бы подобные вещества нашли в земных пробах, их точно посчитали бы биогенными, уверены исследователи.

07.03.2020

Гроза в штате Миссури погубила более 1 тыс. птиц

Штормовая погода, которая обрушилась на Средний Запад США в начале марта, привела к гибели более 1 тыс. птиц. Жертвами непогоды стали дрозды, грачи и скворцы

07.03.2020

После 6 лет засухи Намибия переживает потоп

Вслед за продолжительным периодом засухи, который длился 6 лет подряд, в Намибии прошли сильные дожди, северные части страны пострадали от наводнений с 4 марта.

07.03.2020

Оптимальная печь для гаража

Для чего в гараже нужна печь? Как правило, многие владельцы автомобилей использует гараж не только для укрытия машины, там хранятся овощи, фрукты, консервация и другие продукты.

07.03.2020

Впервые в истории Москва пережила зиму с положительной средней температурой!

В этом сезоне зимы в Москве практически не было. Впервые за два столетия наблюдений средняя температура сезона получилась положительной (0,2)! Предыдущий рекорд составлял (−2,8) и был установлен в 1961 году.

07.03.2020

Оползень сошел на дорогу к Ай-Петри

В Крыму из-за таяния снега на автодорогу к горе Ай-Петри сошел оползень. В результате обрушения подпорной стенки частично повреждено дорожное асфальтовое покрытие.

07.03.2020

Как спутники Starlink портят астроснимки

Дэвид Бланшар из города Флагстаффа в американском штате Аризона решил запечатлеть соединение Венеры и Урана в созвездии Овна 4 марта, но вместе с планетами на снимок попала внезапная «звездная бомбардировка».

07.03.2020

Изменение климата сократит отопительный период в России

Самое значительное сокращение отопительного периода из-за потепления произойдет в арктических регионах, в средней полосе России батареи будут работать на две недели меньше

07.03.2020

Особенности и преимущества стульчиков для кормления

Родителям проблематично воспитывать и растить малыша без стульчика для кормления. Его основная функция заключается в обеспечении безопасности ребенка.

07.03.2020

В Мексике на границе с США произошло землетрясение магнитудой 5,5

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в субботу на северо-западе Мексики неподалеку от границы с США, сообщает Геологическая служба США.

07.03.2020

Искусственный интеллект от Google изучил структуру коронавируса

DeepMind, подразделение Google, занимающееся искусственным интеллектом (ИИ), присоединилось к глобальному исследовательскому сообществу, изучающему новый коронавирус COVID-19.

07.03.2020

В итальянской деревне из кранов потекло шампанское

Жители деревни Сеттекани с удивлением обнаружили, что из их водопроводных кранов потекло шампанское.

07.03.2020

Правильный выбор подарочного букета на 8 марта

Большинство мужчин испытывают серьезные трудности с подбором подарочных букетов. Особенно на общие праздники, например, на 8 марта.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)